1. Сведения о депутатских обращениях:

Во втором полугодии 2017 года Лев Пичурин 11 раз обращался к Губернатору Томской области, 1 раз к руководителю Департамента общего образования Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В июле 2017 года Лев Пичурин провел ряд встреч с избирателями в районах области: принял участие в праздновании Сабантуя в с.Черная речка, встретился с жителями села Семилужки на Дне кузнеца, а также побывал в селе Ягодное Асиновского района.

Заслуженный педагог и активный член образовательного сообщества, Лев Федорович Пичурин на протяжении 2017 года принимал участие в самых разных мероприятиях с участием преподавателей, учащихся, экспертов в области образования. В августе депутат побывал на VII съезде работников образования, 1 сентября поздравил с началом нового учебного года учеников школы № 4, встретился со старшеклассниками школы № 41. 8 сентября Лев Пичурин выступил участником широкой дискуссии об образовании с участием депутата Госдумы Олега Смолина, которая проходила в областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Лев Пичурин принял участие в конференции «Октябрьская революция: мифы и реальность», организованной общественным движением «Суть времени». 26 октября депутат выступил на открытии уникальной выставки «Искусство, рожденное революцией» в Томском областном художественном музее, 3 ноября поучаствовал в дискуссии в краеведческом музее. Лев Пичурин обсудил роль и значение событий 1917 года с молодыми участниками Дискуссионного клуба ТГУ. В ходе 11-й открытой областной историко-патриотической конференции «В Отчизну веря, честно мы служили ей!» депутат встретился с ветеранами и учащимися томских школ.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Во втором полугодии 2017 года в адрес Льва Фёдоровича поступило 20 обращений, 14 письменных и 6 устных. В работе с избирателями лидировал вопрос об оказании материальной помощи – 13 обращений.

Благодаря ходатайству Льва Пичурина музей Николая Клюева в школе № 58 г.Томска обновил свою экспозицию. Депутат оказал помощь ансамблю танца «Айнур» Центра татарской культуры в организации поездки на международный конкурс. Томичи показали достойный результат, войдя в пятерку лучших коллективов. Также Лев Пичурин помог Томскому областному краеведческому музею им. М.Б. Шатилова организовать экспозицию, посвященную событиям 1917 года в Томске. Совместно с депутатом Алексеем Фёдоровым Лев Фёдорович обратился к Губернатору Томской области, по итогам обращения из бюджета были выделены средства на приобретение спортивного инвентаря и формы для учеников школы № 5 г.Асино.

4. Иные сведения:

В декабре 2107 года Лев Пичурин отметил свое 90-летие. Юбиляр получил многочисленные поздравления и награды: от первых лиц области – губернатора, мэра, от редакций газет, от сотен учеников и коллег со всей страны. В библиотеке им. А.С. Пушкина 21 декабря состоялся торжественный вечер в честь юбиляра. В эфире телеканала «Томское время» был показан документальный фильм, посвященный Льву Пичурину «Наедине со всеми».

Лев Фёдорович продолжает активную публицистическую деятельность. За 6 месяцев 2017 года вышло более 10 статей Пичурина в газетах «Советская Россия», «Красное знамя», «Аргументы и факты», а также в альманахе «Новый век». В качестве ведущего программы «Естественный отбор» депутат сотрудничает с каналом «Томское время». 15 декабря Лев Пичурин принял участие в конференции, посвященной 100-летию газеты «Красное знамя» и наградил победителей областного конкурса «Акулы пера».

Лев Пичурин ведет активную общественную работу в Совете Старейшин города Томска, Президиуме областного Совета ветеранов, и комиссии по помилованию. Депутат работает в жюри областного конкурса «Читаем всей семьей». В 2017 году Лев Фёдорович вошел в оргкомитет по подготовке празднования 100-летия Томского артиллерийского училища.

Выступление на конференции «В Отчизну веря, честно мы служили ей!»

Открытие выставки в Томском областном художественном музее

Дискуссия, посвященная 100-летию революции 1917 года, в Томском областном краеведческом музее

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: