1. Участие в выборной кампании Губернатора Томской области.

Июнь-10сентября 2017 г.

2 августа 2017 года на заседании Избирательной комиссии Томской области принято решение о регистрации Ростовцева Александра Валерьевича, 1963 г.р. выдвинутого Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Томской области, члена Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, члена Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Томской области- кандидатом в Губернаторы Томской области.

Предвыборная программа кандидата в Губернаторы Томской области

«Хотелось бы подробнее рассказать о тезисах моей предвыборной программы. В ее центре стоит – ЧЕЛОВЕК, а значит, все предложения касаются улучшения качества жизни обычных людей, жителей Томской области.

Первым пунктом я ставлю задачу проведения детального анализа сегодняшнего состояния экономики Томского региона, и, в частности, ее минерально-сырьевых ресурсов.

Мониторинг, организованный институтом экономики и организации промышленного производства под руководством академика РАН Кулешова, показал, что Томская область может динамично развиваться, опираясь только на минерально-сырьевые ресурсы в сочетание с научно-образовательным потенциалом университетов и инновационными технологиями в этой области. А значит, работа администрации и губернатора должна быть направлена:

– на развитие нефтяной и газовой промышленности в Шегарском, Кривошеинском, Молчановском, Тегульдетском, Верхнекетском и других районах правобережья. Основанием для этого служат десятки выявленных, с помощью инновационных технологий, месторождений с крупными запасами нефти и газа;

– на создание горно-металлургической промышленности в Бакчарском районе. Появиться он может на базе Западно-Сибирского железорудного бассейна, где сосредоточено более 57 % всех запасов железа России.

Все это должно стать своеобразным фундаментом, из которого позже будут «произрастать» другие проекты.

Вторым пунктом программы ставлю активное развитие социальных проектов и общее повышение качества жизни жителей области. Произойти это должно за счет создания новых высокооплачиваемых рабочих мест, строительства дорог, улучшения инфраструктуры сел и деревень, повышения доступности и качества медицинской помощи, развития образования... Но опять же, повторюсь, сделать это реально лишь опираясь на первый пункт, то есть при динамичном развитии экономики томского региона.

Третья важная часть программы – обеспечение сменяемости власти, что является базовым методом борьбы с коррупцией. Считаю, что губернатор несет личную ответственность за назначенных руководителей во всех ветвях власти и отвечает за их своевременную сменяемость.

Четвертый пункт – создание новой структуры управления в экономике региона. Это подразумевает, что каждое направление деятельности должен будет возглавить профессионал, имеющий успешный опыт практической работы и соответствующее образование. Основы такой управленческой команды в Томской области имеются.

И, наконец, пятый пункт касается поддержки и мощного толчка для развития целого ряда проектов сельского хозяйства; поддержки малого и среднего бизнеса, развития производств (в том числе создание крупного предприятия по глубокой переработке углеводородов); проектов в лесной и дерево-перерабатывающей отрасли».

Дорогие земляки!

Вот и завершилась избирательная кампания по выборам губернатора Томской области. Искренне благодарю за поддержку всех тех, кто поддержал меня 10 сентября 2017 года на своем избирательном участке. Отдельное спасибо тем, кто помогал мне во время этой избирательной гонки.

Моя программа была составлена с учетом рекомендаций ученых, аналитиков, которые исследовали ресурсы Томской области и мнения томичей и жителей области, высказанных в ходе встреч.

Всегда в своей работе я придерживался и придерживаюсь тех принципов, которым учил меня мой отец – честности и уважению к оппонентам, кем бы они ни были. Эти принципы стали для меня основным и в политике. Поэтому я вел кампанию открыто, честно, без грязи. Каждый день я чувствовал поддержку своих избирателей – северчан, поверивших в меня в 2015 году во время выборов в Думу ЗАТО Северск, своих пациентов и товарищей по партии. За время выборной кампании ко мне как, кандидату в Губернаторы Томской области было множество устных и письменных обращений, проведены десятки встреч в Северске, Томске и районах области.

Ни одно обращение, поступившее в мой адрес во время кампании не останется без внимания. Я продолжу свою работу на благо жителей Томской области.

2. Празднование дня старшего поколения.

5 октября, в красивом светлом актовом зале школы № 88 прошло празднование Дня старшего поколения в ветеранской организации Северской клинической больницы. На праздник были приглашены ветераны, представители многих подразделений и служб больницы, администрации СКБ, администрации города Северска, а также депутат Законодательной Думы Томской области Ростовцев Александр Валерьевич. В ветеранской организации СКБ стало доброй традицией ко Дню старшего поколения подводить итоги работы за текущий год. В результате, на празднике лучшим активистам были вручены Почетные грамоты, Благодарственные Свидетельства о занесения в книгу почета совета ветеранов организации. В этот день ветеранам больницы было сказано много теплых и добрых слов с пожеланиями крепкого здоровья, активного долголетия и семейного благополучия. Лица всех присутствующих светились радостью и улыбками.

3. Всегда в форме.

Северские медики многие годы являются одной из самых спортивных команд города. Не отстает и ветеранская спортивная команда, которая всегда в форме. А теперь и в прямом смысле «в форме». Много позитива и эмоций вызвало совместное мероприятие совета ветеранов и ветеранской спортивной команды «Медик» Северской клинической больницы, которое прошло 1-го ноября 2017 года. О достижениях команды красноречиво говорят полученные Благодарности и Грамоты, украшающие теперь стены офиса совета ветеранов. На этом заседании гостем стал депутат Законодательной Думы Томской области, заведующий травматолого-ортопедическим отделением МЦ№ 2 СКБ, Ростовцев Александр Валерьевич. Ранее совет ветеранов обратился к нему с просьбой, помочь приобрести спортивную форму для ветеранской команды. И сегодня мечта спортсменов исполнилась. Депутат вручил 20 новеньких комплектов спортивной формы с логотипом «Медик». Наконец-то с команды не будут снимать штрафные очки за отсутствие соответствующей экипировки. Слова благодарности лились рекой. Мероприятие закончилось чаепитием, а в заключение, спортивную команду в новенькой форме запечатлели на фото.

4. Волчьи норы.

24 ноября 2017

В рамках Межрайонного литературно-краеведческого праздника «Марковская осень», в зале администрации Асиновского района состоялась презентация книги писателя-земляка Георгия Мокеевича Маркова «Волчьи норы». Издание посвящено Году экологии и особо охраняемых территорий в России и 100-летию революции 1917 года в России.

В мероприятии приняли участие преподаватели истории и краеведения, сотрудники библиотек, а также учащиеся школ. В рамках презентации книги состоялось вручение благодарностей и дипломов победителям районного конкурса лэпбуков «Родные просторы в произведениях Маркова» с последующей выставкой конкурсных работ, книжно–иллюстративная выставка «По страницам произведений Г.М. Маркова, показ презентаций «Герои Маркова на экране»

В мероприятии приняли участие депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательной Думе Томской области Галина Немцева и Александр Ростовцев, при поддержке которых состоялось издание книги.

В приветственном слове Александр Ростовцев обратился к присутствующим, отметив, что поколения 70-80-тых воспитаны на книгах и экранизациях произведений нашего талантливого земляка Г.М. Маркова. Ростовцев А.В. отметил, что асиновская земля, богата талантливыми личностями, внесшими вклад в развитие России, наследие которых, сохраняются потомками, посредством выставок, презентаций и музейных экспозиций, поддерживают и сохраняют культурную память.

5. Депутатский прием в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Виола».

Ростовцев А.В. входит в попечительский совет Дома- интерната для престарелых и инвалидов «Виола» в ЗАТО Северск. 04.12.2017 года депутатом ЗД ТО Ростовцевым А.В. поведен выездной депутатский прием жителей Дома интерната Виола. Обратилось 16 жителей Дома. Основные проблемы касались медицинской помощи, требовалась консультация узких специалистов, госпитализация в стационарные отделения, проблемы с льготным получением лекарств. Жителями были озвучены проблемы и бытового характера связанные с проживанием в Доме интернате. Все проблемы депутатом взяты на контроль и по мере депутатских возможностей будут решаться.

6. Торжественный вечер ДЮСШ «Русь».

25 декабря в концертном зале Центральной городской библиотеки прошёл торжественный вечер ДЮСШ «Русь», на котором были награждены спортсмены, показавшие высокие спортивные результаты в 2017 году, и их тренеры. Также были поощрены родители спортсменов, оказывающие содействие в организации и проведении спортивных мероприятий и активно участвующие в жизни школы. Награждение проводил депутат Законодательной Думы Томской области Александр Валерьевич Ростовцев, который в течение года неоднократно оказывал финансовую помощь ДЮСШ «Русь». Благодаря его поддержке спортсмены школы могли принимать участие в выездных соревнованиях, а также для них приобретался необходимый спортивный инвентарь.

7. Выезд в Асино.

Выезд в районы области для депутата Законодательной Думы Томской области А. В. Ростовцева становится обычным делом, это своеобразный депутатский приём, только на территории избирателя. 27 декабря 2017 года Александр Валерьевич со своим помощником посетил Асиновский район. Традиционно в центре внимания были здравоохранение, сфера культуры в свете историко-культурного наследия села, знакомство с руководителями администрации района. Визит начался с посещения ФАПа в селе Больше-Дорохово, в котором депутата встретил главный врач Асиновской районной больницы Артём Вячеславович Левшин со своими сотрудниками. Помещение, техническая оснащённость, профессиональная презентация фельдшера ФАПа произвели самое благоприятное впечатление. Из общего разговора был сделан однозначный вывод о востребованности у населения современных форматов сельской медицины.

Далее Артём Вячеславович любезно сопроводил гостей в Асиновскую районную больницу, с работой которой также предусматривалось познакомиться в ходе поездки. Осмотр начался с посещения поликлиники, где уже более года эффективно работает пилотный проект «Входная группа». Депутат познакомился с работой хирургического, родильного отделений. Работа отделений оставило благоприятное впечатление. Затем состоялся разговор с главным врачом и его заместителями. Асиновская РБ – это огромная структура, в которой основное место занимает стационар с терапией и хирургией. Оказывается помощь жителям всего Причулымья, это огромный поток тяжелых больных поступающих с инфарктами, инсультами, острыми хирургическими патологиями, инфекционными заболеваниями… На огромной территории Асиновского района расположено 21 ФАП и 7 ОВП. Отработана логистика передвижения пациентов из труднодоступных районов. Руководителями больницы были озвучены и проблемы. На первом месте это кадровый вопрос. Есть дефицит врачебного состава, в разрешении проблемы активно помогают власти области и района. Работает программа «Земский доктор», компенсируется до 8 тыс. рублей за съем жилья, руководство РБ тесно сотрудничает с СибГМУ. Есть надежда, что в ближайшем будущем самые острые кадровые проблемы будут решены. Вторая проблема это необходимость оснащения и постоянного обновления медицинского оборудования и автопарка. Одной из наиболее важных проблем Артем Вячеславович считает необходимость капитального ремонта в первую очередь хирургического, инфекционного отделений. В ходе доверительной беседы была достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве.

На следующем этапе депутатская мини-делегацию сопровождал начальник Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации Асиновского района С.В Ефименко, который организовал посещение уже ставшего историко-культурной достопримечательностью района культурно-туристического комплекса «Усадьба Н.А. Лампсакова» в Новокусковком сельском поселении. Познавательную экскурсию по музейному комплексу провела Зинаида Сергеевна Стецко, особый интерес вызвал у Александра Валерьевича как у врача экскурс в историю земской медицины начала прошлого века, являющейся одной из главных тем экспозиции. Состоялся и заинтересованный деловой разговор, в котором приняли участие Сергей Викторович и ведущий специалист его Управления Елена Сергеевна Котова, о том, как музейный коплекс может и должен стать подлинным институтом развития сельской территории.

В завершении поездки, к сожалению, по объективным причинам только по телефону удалось поблагодарить за великолепно организованный протокол приёма и высокую культуру делового общения со стороны всех встречающих Николая Александровича Данильчука -главу администрации Асиновского района.

По итогам визита были достигнуты некоторые договорённости о продолжении взаимодействия. Понимание продуктивности поездок в районы области укрепилось, и следующий депутатский выезд не подлежит сомнению.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: