1. Сведения о депутатских обращениях:

Все обращения поступившие депутату за отчетный период тщательно прорабатывались и направлялись в различные структуры органов власти и организации Асиновского и Томского района и области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Депутатом Громовым О.В, за отчетный период были проведены личные приёмы граждан на Асиновском избирательном округе№ 14. Олег Владимирович активно принимал участие в работе общественных организаций района, участвовал в работе представительных органов округа. Совместно с муниципальными депутатами определяли приоритеты в развитие округа и решения основных проблем избирателей.

24 июля 2017 года на заседании Думы Асиновского район Олег Владимирович вручил Грамоту Законодательной Думы Томской области врачу Асиновской районной больницы неврологу Морозову Владимиру Михайловичу.

Олег Владимирович провел большую работу с населениям по выборам местных органов власти и Губернатора Томской области.

Традиционно Громов О.В. принял участие в торжественных линейках посвященных празднованию 1 сентября- День Знаний.

20 сентября 2017 года принял участие в комиссии по экологии. Вышел с инициативой изменить правила добычи медведей, так как резко возросла их численность и появилась угроза жизни людей. Инициатива была принята депутатами и направлена в Федерацию. Члены бюжетно-финасового комитета приняли предложение Олега Владимировича, рассмотреть вопрос о причинах повышения тарифов на электроэнергию на 30 %. Неоднократно Олег Владимирович подымал проблемы малого бизнеса, добивался освобождения от применения онлайн-касс предпринимателей осуществляющих деятельность в сельской местности. Благодаря поддержки областных депутатов и администрации Томской области был утвержден перечень сел, в которых не требуется применения онлайн-касс. Также Олег Владимирович добился протокольного поручения Думы, о включении в план работы Законодательной Думы рассмотрения вопроса, о применение системы «Меркурий» бизнесом, так как эта система негативно влияет на работу предприятий всех форм собственности.

К Дню старшего поколения было организовано посещение ветеранов – инвалидов 1 группы с вручением подарков.

22 декабря принял участие в поздравление коллектива «Томскэнергосбыт» и вручил грамоту Законодательной Думы Томской области Терпеловой Людмиле Павловне.

В этот же день поздравил коллектив детского сада «Солнышко» с 35 летним юбилеем.

В период с 20 по 30 декабря 2017 года Олег Владимирович провел 7 собраний, в которых приняло участие более 500 человек. Громов О.В. отчитался о проделанной работе депутата, принял наказы и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

Так же оказывалась материальная спонсорская помощь:

– ОГБУЗ « Асиновская РБ» г. Асино;

– МАУК «МЦНТ и КСД» для ЦД с.Минаевки Асиновского района;

– МАОУ ДО – Центр творчества детей и молодежи г.Асино;

– ОГБПОУ «АТпромИС» города Асино;

– ОГКУ «Центру социальной поддержке населения Асиновского района»;

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Депутатом Громовым Олегом Владимировичем за отчетный период с июля по декабрь 2017 года было принято 39 обращений избирателей.

Спектр обращений очень широкий, все обращения к депутату Громову О.В. были приняты в ходе личного приёма. Много обращений было по проблеме значительного роста земельного и имущественного налогов, трудоустройства на работу. Одной из острых проблем обозначенных избирателями плохой состояние дорог в городе и селах, внутридомовых территорий, а также отсутствие центрального водоснабжения в отдельных микрорайонов города и селах округа. Были обращения с просьбой помочь в организации проведения центрального водоснабжения в частные дома. По решению проблем водоснабжения Громовым О.В. были выработаны совместно с руководителем Асиновского водоканала Юдиным В.П. механизмы по ускорению заведения воды в дом. Кроме того, было принято решение о рассрочки платежей по вводу воды в частные дома пенсионерам, что позволило снять частично эту проблему. Используя ресурсы и возможности предприятия Асиновского Райпотребсоюза, были решены проблемы плохих дорог по пер.Мостовому, пер. Тихому, ул.Дорожной и внутридомовая территория в микрорайоне ул.370 Стрелковой Дивизии. Вдове участника войны была отсыпана придомовая территория.

По обращению многодетной женщины было востановленно водоснабжение и водоотведение после аварии в короткие сроки.

Громов О.В. оказывал спонсорскую и организационную помощь в строительстве детских площадок по ул. Ленина,92 и ул.Чапаева города Асино.

Многодетной семье проживающей в с.Ягодное Асиновского района была оказана материальная и практическая помощь в межевание участка под строительство дома.

Решена проблема плохого качества подачи электроэнергии (низкое напряжение) в д.Ново-Николаевка Асиновского района с помощью Олега Владимировича и руководства Восточных Электросетей проблема решена.

Громов О.В. решал проблему недофинансирования населения на содержание крупнорогатого скота в личном подворье, но полностью добиться положительного результата не удалось из-за нехватки средств в бюджете.

Большую поддержку в отчетном периоде Олег Владимирович оказывал двух садоводческим товариществам на транспортную доступность(ремонт дорог, доставка рейсовым автобусом).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: