1. Сведения о депутатских обращениях:

1.1. За отчетный период депутатом было направлено 38 обращений, в том числе:

– Губернатору Томской области (15);

– Заместителям Губернатора Томской области (3);

– Мэру города Томска (3);

– Главам сельских поселений Томской области (3);

– Председателю Правительства Российской Федерации (2);

– в Законодательную Думу Томской области (2);

– в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области (2);

– в Департамент по вопросам семьи и детей Томской области (1);

– в Департамент образования администрации Города Томска (1);

– в Управление физической культуры и спорта администрации Города Томска (1);

– Главам районов Томской области (1);

– Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (1);

– в Прокуратуру Томской области (1);

– Управляющему ГУ-Отделение ПФР по Томской области (1);

– в ФГАОУ ВО «НИ ТПУ» (1).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. МБОУ ДО «Первомайская детско-юношеская спортивная школа», МБОУ «Общеобразовательная школа № 5 г. Асино», МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Высоковская средняя общеобразовательная школа» Зырянского района оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря и спортивной формы.

МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» оказана помощь в приобретении звуковой минисистемы.

Оказано содействие в приобретении выставочной мебели (столы, стенды, шкафы) Муниципальному автономному учреждению «Культура» (Верхнекетский район).

Центру развития ребенка – детскому саду № 56 (г.Северск) оказана поддержка в приобретении и замене оконных и дверного блоков с комплектующими в спальне одной из групп.

Оказана помощь ОГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва Натальи Барановой» (г.Томск) в приобретении винтовочных патронов для тренировочного процесса и участия спортсменов в соревнованиях различного уровня.

Рыбаловскому Дому культуры Томского района оказана помощь в приобретении проектора.

2.2. Во 2 квартале 2017 года Депутат принял участие в культурных, спортивных и протестных мероприятиях:

– 12 августа – День села (с.Рыбалово, Томский район);

– 02 сентября – Митинг обманутых дольщиков;

– 09 сентября – Открытие Школы бокса Александра Фрезе;

– 18 октября – Открытые региональные соревнования по боксу памяти Н. Г. Путина;

– 11 ноября – 11-я открытая областная историко-патриотическая конференция «В Отчизну веря, честно мы служили ей!»;

– 23 ноября – Юбилейный пленум Томского областного совета ветеранов (40 лет);

– 30 ноября – Чемпионат и Первенство Томской области по боксу;

– 16 декабря – 1-ые Открытые соревнования по боксу Парабельского района Томской области;

– 25 декабря – Круглый стол «100-летие ВЛКСМ»;

– 26 декабря – торжественное мероприятие, посвященное участию Высоковского клуба самбистов (Зырянский район) во Всероссийском проекте «Самбо в школу».

2.3. В июле Алексей Фёдоров встречался с жителями с.Минаевка и с.Батурино Асиновского района.

В с.Минаевка из-за повышения уровня воды в озере «Барановское» погибает сосновый бор, местность заболотилась и проезд стал затруднен. На встрече с жителями села Батурино Алексей Фёдоров рассказал о ситуации в области с пенсиями, здравоохранением, автотранспортной доступностью, льготном питании детей из малоимущих семей, о коллективных предприятиях и кооперативах. В ходе диалога с депутатом жители рассказали о проблемах с рейсовым автобусом, отсутствии в поселении водоочистки, и проблемах с системой начисления пенсий.

В ходе рабочей встречи в с.Томское Томского района жители показали депутату в каком состоянии находятся детские площадки и рассказали какую ведут работу по решению проблем с ними.

В августе депутат встречался с жителями мкр.Каштак-1 по проблемам участия их домов в проекте благоустройства дворовой территории, проводящийся в рамках муниципальной программы «Благоустройство Города Томска» (Формирование современной городской среды на 2017 год).

В городе Северск депутат посетил спортивный зал «Авангард» МБУДО СДЮСШОР «Янтарь», где познакомился с воспитанниками и поприсутствовал на тренировке. Ранее при поддержке депутата в спортивном зале были поменяны окна.

В сентябре депутата пригласили на встречу с жителями с.Октябрьское Томского района, где рассказали о проблемах с водоснабжением, канализацией, дорогами, расселением аварийных домов и затруднительном положении районной больницы.

В октябре Алексей Фёдоров посетил с.Новоильинка и с.Гусево Шегарского района, где жители рассказали о проблемах с транспортной доступностью и недостаточностью освещения в населенных пунктах.

В ноябре депутат посетил музей приборного завода (г.Томск), где сотрудники познакомили гостя со всеми разработками знаменитого на весь мир предприятия и поделились «горестями» существования сегодня. Также в ноябре Алексей Фёдоров посетил город Колпашево. Жители которого, поделились с депутатом проблемами медицинского обслуживания и рассказали о сложностях в развитии спортивной жизни района.

В декабре в ходе рабочей поездки в Каргасокский район депутат посетил районную больницу, где провел консультацию по организации оказания стоматологической помощи в районе. Также он посетил Музей искусств народов Севера и пообщался с его коллективом. В Каргасокской средней общеобразовательной школе-интернате № 1 областного депутата познакомили с коллективом, провели экскурсию по учреждению, и наметили планы на дальнейшее сотрудничество.

В Парабельском филиале «Томского политехнического техникума» Алексей Фёдоров изучил инфраструктуру учебного учреждения. После прихода нового руководителя в учреждении впервые за многие годы появился конкурс на место среди абитуриентов. Но есть и проблемы в техникуме, решение которых депутат взял под личный контроль.

В селе Высокое Зырянского района депутат Законодательной Думы Томской области посетил общеобразовательную и спортивную школу, Дом культуры, детский сад «Родничок» и кабинет общей врачебной практики ОГБУЗ «Зырянская районная больница». Сотрудники учреждений поведали депутату о своей работе и поделились трудностями, с которыми сталкиваются в процессе выполнения своих обязанностей.

По результатам каждой встречи с коллективами и жителями депутатом были направлены запросы в областные и муниципальные органы власти. Многие проблемы, с которыми обращались жители области, в настоящее время, уже решены.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

3.1. За рассматриваемый период депутатом было рассмотрено 44 обращения, из них 24 письменных и 12 устных, в том числе лично принято депутатом в ходе приемов – 8. Обращения поступали от пенсионеров, работников бюджетной сферы, многодетных семей, мигрантов и коллективов по темам: улучшение жилищных условий, проблемы здравоохранения, благоустройство жилых микрорайонов, оказание спонсорской помощи, проблемы образовательных учреждений, развитие физкультурной и спортивной сферы и др.

4. Иные сведения:

4.1. МБОУ «ОШ № 5 г. Асино» и МОУ «Высоковская средняя общеобразовательная школа» выразили Благодарность депутату за отзывчивость и оказанную помощь.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: