1. Сведения о депутатских обращениях:

Было направлено депутатских обращений:

• В Администрацию Томской области – 10.

• В Администрацию Города Томска – 14.

• В Думу Города Томска – 2.

• В Администрации районов Города Томска – 8.

• В Администрации районов Томской области – 1.

• В коммунальные, ресурсоснабжающие службы и фонд капитального ремонта – 1.

Основные тематики обращений касались проблем благоустройства, тарифов и работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, вопросов земельно-имущественных отношений, жилищных вопросов, транспорта.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Активная поддержка оказывается для проведения культурно-массовых мероприятий в Белозерском избирательном округе № 7. Оказывается помощь администрации района, образовательным и иным учреждениям, а также жителям округа по организации и проведению праздников и мероприятий.

Оказывается материальная поддержка учреждениям и общественным организациям округа на укрепление материально-технической базы.

Во втором полугодии 2017 г. оказана материальная поддержка следующим учреждениям:

— МАОУ ДО «Детская художественная школа № 1» на установку ограждений прилегающей территории к зданию.

Кроме того, оказана помощь по установке новых детских площадок по адресам: пер. Карский, 17, ул. Вокзальная, 21, пер. Паровозный 10, Большая Подгорная, 71, элементов площадки по ул. Пушкина, 27е.

Также оказывается материальная поддержка в проведении культурно-массовых мероприятий:

— Студгородку ТГАСУ для празднования Нового Года.

— Обществу инвалидов Октябрьского района города Томска для проведения Декады инвалидов.

— «Совету ветеранов микрорайона «АРЗ» для проведения празднования Дня старшего поколения, Нового Года.

— Совету ТОС «Телецентр» для празднования Нового Года.

— Клубу многодетных Октябрьского района для празднования Нового года 2018.

— Обществу инвалидов глухих «Светлана» – для проведения празднования «Золотая осень», празднования Дня старшего поколения, Нового Года.

— Храму святых апостолов Петра и Павла г. Томска на восстановление фамильной усыпальницы Кухтериных.

— Октябрьскому районному отделению ТРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» на покупку подарков для детей из семей участников военных действий в Республике Афганистан.

— По просьбе коллектива СОШ № 5 проведен ремонт лестницы между ул. Мамонтова и ул. Загорной.

С Днями Рождения регулярно поздравляются руководители муниципальных и областных учреждений и активисты округа.

Активное участие принято в определении мест установки спортивных площадок по проекту «От томского двора – до олимпийского пьедестала», в 2017 году на территории Белозерского округа № 7 появилось 5 новых спортивных площадок. Также принято участие в определении адресов, которые в 2017 году участвовали по программе «Формирование комфортной городской среды».

От имени Законодательной Думы Томской области были поздравлены и вручены награды:

1) Работникам СИБУР

2) Сотрудникам ТУСУР.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчётный период было проведено 4 личных депутатских приема. В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено 39 обращений граждан, среди которых удовлетворено 15, разъяснено 8, принято к сведению – 5, остальные – направлены в соответствующий орган по компетенции решения вопросов для сбора информации.

До половины обращений поступает по вопросам оказания спонсорской помощи, до 20 % – по благоустройству жилых микрорайонов и улиц, до 10 % – по работе жилищно-коммунального хозяйства.

Среди заявлений преобладали коллективные обращения (60 %) от муниципальных и областных учреждений, а также общественных организаций, включая советы территориального общественного самоуправления (ТОС). По 10 % обращений поступило от пенсионеров, работников бюджетной сферы и безработных.

1. По многочисленным просьбам жителей Октябрьского района Города Томска были проведены переговоры с Администрацией Томской области, Администрацией Города Томска и депутатами Думы Города Томска о начале разработки проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Локомотив». В настоящее время проведен конкурс на разработку ПСД, определен победитель, готовится проектно-сметная документация.

2. По просьбам жильцов и Администрации Октябрьского района г. Томска проведен осмотр специалистами ТГАСУ придомового участка по ул. Дальне-Ключевская, 113 и даны рекомендации на проведение исследований причин провалов земли.

3. По просьбам жителей Города Томска направлены обращения по изменению времени работы светофоров, устройстве пешеходных переходов по ряду улиц Октябрьского района.

4. По просьбе жителей Города Томска направлено обращение в Администрацию Октябрьского района по поводу отсыпки проездка к СОШ № 67, что было выполнено к 1 сентября.

5. По просьбе жителей мкр. Северный парк направлялись обращения по поводу величины тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На данный момент, тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в микрорайоне Северный Парк приведены в соответствии с ценами на коммунальные услуги Томска.

6. Специалистами ТГАСУ осуществлялся контроль ремонта дорог Томской области.

7. По обращениям жителей пос. Сосновый бор в бюджете Томской области на 2018 год заложены средства на газификацию поселка.

4. Иные сведения:

За 2 полугодие 2017 года отображено 17 упоминаний в разделе Новостей на сайте Законодательной Думы Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: