1. Сведения о депутатских обращениях:

За период с июля по декабрь 2017 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Титова Анатолия Ивановича поступило 8 обращений от граждан по вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, предоставления мер социальной поддержки, оказания материальной помощи, консультации по правовым вопросам, содействия в развитии личного подсобного хозяйства и газификации предприятия.

Из них по трем обращениям была оказана материальная помощь семьям, в которых проживают инвалиды, воспитываются пять несовершеннолетних детей и дети под опекой. Выделенные средства были использованы на газификацию домовладения, установку системы отопления, пристройку к дому с целью создания комфортных условий граждан. По остальным обращениям даны разъяснения в ходе приема граждан помощниками депутата на местах в соответствии с установленными графиками приема.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Деятельность депутата Титова А.И. за отчетный период была направлена на выполнение соглашений, заключенных с администрациями Каргасокского, Парабельского районов и городом Кедровым. В программах, принятых в развитие соглашений, предусмотрена поддержка учреждений социальной сферы, помощь ветеранам и инвалидам, финансирование мероприятий, посвященных памятным датам истории Отечества.

Основная часть благотворительных средств газотранспортного предприятия направляется на укрепление материальной базы учреждений образования, культуры, спорта.

В ходе реализации программ продолжена работа по созданию обустроенных мест для организации досуга детей и занятий спортом. В первом полугодии детские игровые площадки были установлены в пяти населенных пунктах Каргасокского района: Киндале, Напасе, Молодежном, Новом Васюгане и Среднем Васюгане.

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Томск» на территории Парабельской гимназии появился современный мини-стадион. Около 4 млн. рублей направило газотранспортное предприятие на создание условий для занятий физкультурой и спортом учащихся Парабельской гимназии.

На площадке размещено футбольное поле, беговая дорожка с искусственным покрытием, яма для прыжков в длину. Спортивная площадка будет использоваться круглогодично образовательными учреждениями района.

На средства газотранспортного предприятия проведен ремонт в Вертикосской средней школе Каргасокского района Проведена покраска классных комнат и коридоров, заменены светильники, дверные блоки, утеплены оконные проемы, проведено благоустройство территории. Директор Вертикосской средней школы Товтин К.А. и начальник Управления образования, опеки и попечительства Илгина Л.А. выразили искреннюю благодарность генеральному директору предприятия Титову Анатолию Ивановичу за предоставленную материальную помощь и постоянное сотрудничество со школами и детскими садами района.

Учащиеся Вертикосской школы стали участниками XIX молодежной ассамблеи «Профессия будущего. Волонтерство как антропрактика», состоявшейся в ноябре этого года в г. Томске. Ассамблея проводилась в рамках областной программы «Молодежный кадровый ресурс». Более двухсот студентов и учащихся старших классов Томской области смогли попробовать себя в роли предпринимателей и получить экспертную оценку своих идей от представителей реального сектора экономики и управления.

Учащиеся школы готовили презентации и выступления перед аудиторией, работали в группах, решали нестандартные профессиональные задачи. Высокие оценки за свою работу получили Екатерина Шипко, Яна Мишустина, Данил Петроченко и Марк Товтин.

«Подводя итог важного для нас события, хотелось бы подчеркнуть его значимость, – сказала в интервью газете «Северная правда» преподаватель Вертикосской средней школы Галина Викторовна Гардер. – Школьники получили опыт решения практических задач и деловой коммуникации, опыт общения с бизнесменами. Но этой поездки могло бы и не быть. Мы благодарим за финансовую помощь компанию ООО «Газпром трансгаз Томск» и генерального директора компании Анатолия Ивановича Титова».

Учреждения социальной сферы города Кедрового в этом году получили финансовую поддержку от компании «Газпром трансгаз Томск». Средства были направлены на замену ограждения детского сада «Родничок», оснащение кабинета домоводства и обновление спортивного инвентаря в средней школе, приобретение сценических костюмов для творческих коллективов, проведение мероприятий в честь 30-летия города, пополнение фонда школьных библиотек, организацию работы совета ветеранов.

На страницах газеты «В краю Кедровом» коллективы учреждений поблагодарили генерального директора предприятия, депутата Законодательной Думы Томской области Титова Анатолия Ивановича за содействие в создании условий для обучения и развития детей.

«Коллектив МБДОУ детский сад № 1 «Родничок», родители и воспитанники выражают Вам, Анатолий Иванович, и Вашей славной команде ООО «Газпром трансгаз Томск» искреннюю благодарность за оказание спонсорской помощи. Возглавляемое Вами предприятие постоянно оказывает помощь МБДОУ детский сад № 1 «Родничок» в решении социально значимых проблем учреждения.

Трудно переоценить Ваш вклад в благоустройство здания и территории детского сада. Так в 2012 году изменился фасад детского сада: произведена замена оконных блоков, установлено технологическое оборудование и фильтры для очистки воды на пищеблоке. Для решения вопроса безопасности детей в 2017 году произведена замена ограждения территории детского сада и беседки на прогулочном участке детей младшего возраста. Благодаря этим мероприятиям наш детский сад преобразился: современная, лёгкая, но прочная конструкция ограждения и светлая беседка украсили, зрительно расширили территорию.

«Благодаря Вашим спонсорским средствам в кабинет домоводства приобретены швейные машинки и фурнитура к ним, обновлен спортивный инвентарь – мячи и гимнастические палки, – пишет в газете «В краю Кедровом» коллектив средней школы № 1. – Такое пополнение материально-технической базы школы позволяет обучающимся более полно осваивать образовательную программу, применяя свои знания на практике, усиливает интерес к изучаемым предметам, мотивирует на дальнейшее развитие. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к проблемам нашей школы. Ваша помощь – ощутимая поддержка для нас».

Не остаются без внимания депутата Титова А.И. и учреждения культуры.

В этом году Парабельский историко-краеведческий музей отпраздновал свой 30-летний юбилей. Праздничная программа состоялась 8 декабря в районном Доме культуры. Зрителям рассказали об основных вехах в истории музея, вспомнили тех, кто стоял у истоков его создания, принимал участие в оформлении первых залов и экспозиций, помогал материально.

На сцене звучали народные песни, разыгрывались сценки из сельского быта, исполнялись традиционные танцы коренных народов Сибири.

Депутат Законодательной Думы Томской области А.И. Титов направил поздравительный адрес коллективу музея, в котором, в частности, говорится:

«Заслуга Парабельского историко-краеведческого музея состоит в том, что за сравнительно короткий срок здесь создана уникальная экспозиция о жизни старожилов района, собраны архивные, биографические и исторические сведения о парабельцах. Музей – визитная карточка Парабельского района. Учреждение является гордостью не только района, но и всей Томской области. Желаю музею дальнейшего развития и процветания, творческого поиска, новых подходов в сохранении и приумножении традиций всего Нарымского края!». От имени депутата А.И. Титова краеведческому музею вручен денежный сертификат на укрепление материально-технической базы.

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Томск» 10 сентября, на центральной пощади у Дома культуры города Кедрового состоялся концерт народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии Татарской АССР имени Г. Тукая Рената Ибрагимова, приуроченный к 30-летию города.

В исполнении артиста звучали всеми известные песни, слова которых старался подпеть каждый зритель.

Несмотря на холодную погоду, Ренат Ибрагимов смог поднять присутствующим настроение. В этот день зрители не жалели своих восторженных аплодисментов. Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

В заключение мэр города Кедрового Нелли Александровна Соловьева поблагодарила за прекрасное выступление Рената Ибрагимова и вручила корзину, наполненную лесными дарами, а также выразила благодарность генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Томск» Титову Анатолию Ивановичу за представленную возможность услышать и увидеть народного артиста РСФСР на территории города.

В Центре культуры «Геолог» с. Каргасок прошел конкурс «Леди МАМА», приуроченный ко Дню матери. Принять в нем участие согласились шесть смелых, ярких и очаровательных мам. Им предстояло пройти четыре конкурсных испытания. Участницы представили свои визитные карточки, рассказали о семейных традициях, своих увлечениях, исполнили песни и танцы, провели игры с маленькими зрителями.

Финансовую поддержку конкурсу оказал депутат Законодательной Думы Томской области А.И. Титов.

Озвучивая результаты, члены жюри признались, что стояли перед сложным выбором. Каждая из конкурсанток доказала, что профессией мамы владеет в совершенстве. И поэтому было принято решение каждой присвоить отдельный титул.

Все участницы получили награды-статуэтки, памятные подарки, цветы.

«Благодарю участниц за смелость и подаренные эмоции, – сказала в завершении ведущая программы Елена Геймбух. – Также выражаю благодарность депутату Законодательной Думы Томской области, генеральному директору компании «Газпром трансгаз Томск» Анатолию Ивановичу Титову за помощь в организации мероприятия».

Коллектив Центра культуры «Геолог» в адрес депутата А.И. Титова направил Благодарственное письмо за сотрудничество и активную поддержку в проведении конкурса «Леди МАМА».

Важным направлением в работе депутата Законодательной Думы Томской области Титова Анатолия Ивановича является финансирование проектов, направленных на развитие патриотического движения среди детей и молодежи.

При поддержке компании «Газпром трансгаз Томск» поисковики из Парабельского района провели очередную «Вахту памяти».

«24 августа бойцы поискового отряда «Долг» при музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина вернулись из экспедиции «Вахта Памяти-2017», девятой по счёту – рассказала на страницах газеты «Нарымский вестник» Лилия Шибаева, председатель правления поискового отряда. – В этом году Парабельский район представляли шестеро ребят. В летнюю экспедицию в Новгородскую область ездили Валерия Останина и Мария Шекунова. В очередную «Вахту Памяти» в Ярцевский район Смоленской области ездили Данил Качура, Семён Макшин, Роман Носов и Светлана Рузавина.

«Цель экспедиции – найти погибших и пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., пополнить фонд музея новыми экспонатами. От Парабельского района ездили те ребята, которые реализовывали социальные проекты, активно участвовали в различных мероприятиях и акциях музея, оказывали волонтёрскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, репрессированным».

Во время избирательной кампании, в 2016 году, к Титову Анатолию Ивановичу обратился Бачиш Игорь Николаевич, председатель Каргасокского отделения ТРОО «Российский союз ветеранов Афганистана» с просьбой оказать помощь в реконструкции Парка Победы в с. Каргасок и установить памятник участникам локальных конфликтов и войн к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Эта просьба не была забыта депутатом. В настоящее время памятник изготовлен и доставлен в с. Каргасок. Кроме этого, средства выделены на демилитаризацию бронетанковой техники, которая в ближайшее время также будет доставлена и установлена в Парке Победы.

Давнее сотрудничество связывает газотранспортное предприятие и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, действующие в Парабельском и Каргасокском районах.

В преддверии Нового года в них побывали давние друзья – молодые сотрудники компании «Газпром трансгаз Томск».

По доброй традиции они провели для ребятишек яркий, зажигательный новогодний праздник. В гости к детям пришли сказочные персонажи и очень добрые Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе весело играли, отгадывали загадки, водили хоровод. Каждый ребёнок исполнил свою мечту и пообщался с Дедом Морозом и Снегурочкой: кто-то рассказал стихи, кто-то спел песню, кто-то поздравил с наступающим Новым годом.

Социальные партнёры подарили ребятишкам центра подарки, а центру – синтезатор, колонки и принтер. Надо отметить, что подарки куплены на средства сотрудников компании. Идею добрых дел поддержал генеральный директор «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов и выделил для поездки молодёжи в северные районы области транспорт. Эта добрая традиция существует уже много лет. По словам Евгения Кудрявцева, возглавляющего молодёжный отряд добровольцев, такие акции обогащает самих сотрудников компании. Ведь видеть счастливые лица, детей, их улыбки – это большая радость.

– Огромные слова благодарности нашим давним друзьям из компании «Газпром трансгаз Томск», – сказала Наталья Мещерякова, директор центра реабилитации для несовершеннолетних. – За время нашего многолетнего сотрудничества наши партнёры, как добрые волшебники, сделали много полезных дел. К примеру, мы давно мечтали о проекторе с экраном, и в прошлом году центр получил их в подарок. Теперь мы идём в ногу со временем и смотрим мультики, делаем видеопрезентации на большом экране. Теперь у нас появился современный музыкальный инструмент, и наши воспитанники смогут попробовать свои силы в музыкальном творчестве. Такое внимание дорогого стоит».

Существенным финансовым дополнением являются средства, выделяемые из областного бюджета на депутатскую деятельность. По решению депутата Титова А.И. они направляются на укрепление материальной базы учреждений социальной сферы. Благодаря такой поддержке Средневасюганский и Вертикосский детские сады приобрели русские народные костюмы для маленьких артистов, Каргасокский культурно-досуговый центр обновил музыкальное оборудование, в Усть-Тымскую библиотеку поступили стеллажи и мебель, для Дома культуры города Кедрового закуплено оборудование для проведения массовых зрелищных мероприятий.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с июля по декабрь 2017 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Титова Анатолия Ивановича поступило 8 обращений от граждан по вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, предоставления мер социальной поддержки, оказания материальной помощи, конституции по правовым вопросам, содействия в развитии личного подсобного хозяйства и газификации предприятия.

Учитывая специфику территориального расположения избирательного округа (Каргасокский район, Парабельский район, г. Кедровый), приемы граждан по личным вопросам проводятся помощниками депутата в каждом районе округа в соответствии с графиками приема. При необходимости обращения направляются в областные и федеральные структурные подразделения. Из средств предприятия оказывается помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Необходимо отметить, что ни одно из обращений, поступающих в адрес депутата, не остается без ответа. Об итогах рассмотрения заявителям направляются письменные ответы или даются устные разъяснения по существу поставленных вопросов. Среди обратившихся по социальному статусу в большинстве случаев это: пенсионеры, инвалиды, труженики тыла, работники бюджетной сферы.

4. Иные сведения:

Депутат Титов А.И. принял активное участие в обсуждении и доработке проекта закона Томской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и направил свои предложения в согласительную комиссию, которые были рассмотрены и учтены при принятии закона об областном бюджете.

Депутатом Титовым А.И. подготовлено и включено в план законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области на 2018 год предложение о подготовке обращения Законодательной Думы Томской области в Правительство Российской Федерации в части внесения дополнений в часть 12.1 ст. 51 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Оценив высокий профессионализм, плодотворную работу, большой трудовой вклад в развитие Томской области депутат Титов А.И. представил к награждению Памятным знаком Законодательной Думы Томской области «Герб Томской области» Устинову Елену Геннадьевну, начальника отдела ЗАГС города Кедрового.

К награждению Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области депутатом Титовым А.И. представлены:

– Бебекина Ольга Александровна, почтальон 1 класса УФПС Томской области – филиала ФГУП «Почта России» Каргасокский почтамт – ОСП отделение почтовой связи Парабель»;

– Пономарева Людмила Александровна, менеджер ООО «Здоровье» Сибирская аптека г. Кедрового;

– Игумнова Ольга Георгиевна, фельдшер скорой медицинской помощи филиала ОГБУЗ «Бакчарская районная больница» Медицинского центра г. Кедрового;

– Тихонова Алена Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старицинская средняя школа» Парабельского района;

– Закамалдина Татьяна Валерьевна, главный специалист Думы Парабельского района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: