1. Сведения о депутатских обращениях.

За шесть месяцев 2017 года направлено 25 обращений, в том числе:

• Губернатору Томской области;

• Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем;

• в Администрацию города Томска по вопросу организации остановочного комплекса маршрутного автобуса № 29 по пер. Дербышевский, 26;

• в Департамент городского хозяйства Администрации города Томска по проведению ремонта тротуара на ул. Профсоюзная и восстановлению освещения пешеходного перехода на перекрестке улиц Бердская-Водяная;

• Отдел Внутренних Дел по Ленинскому району города Томска;

• Генеральному директору АО «ТомскРТС» по вопросам ремонта сетей теплоснабжения по адресу ул. Профсоюзная, 20 и отсутствия отопления в трех подъездах дома по пер. Карповский, 3;

• в Департамент архитектуры и строительства Тоской области по обращению заявителя;

• Председателю комитета по законодательству и государственной безопасности;

• Главе Администрации Ленинского района города Томска;

• Главе Администрации Кировского района города Томска по вопросу организации дополнительных контейнеров для мусора в с. Тимирязевское;

• в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора;

• в филиал ЗАО «Пресса» – Томская городская типография – запрос в отношении публикаций в газетах «Томские новости» и «Московский комсомолец»;

• в Департаменты образования г. Томска и профессионального образования Томской области, в Управление молодёжной политики г. Томска по участию в конкурсе среди учащихся учебных заведений Ленинского 5 избирательного округа.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

За июль – декабрь 2017 года депутат принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории 5 округа Ленинского района г. Томска:

2.1. Завершение строительства новых домов, работа жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний, а также транспортная доступность в районах области стали основными темами приема граждан, который провёл депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин в общественной приёмной председателя партии « Единая Россия» Д. А. Медведева в Томской области.

2.2. В канун нового учебного года Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин в ходе рабочего визита посетил образовательные учреждения Ленинского округа № 5: ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» и МАОУ СОШ № 54. Также встретился с коллективом ОГКУЗ «Дом ребенка».

2.3. Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин посетил торжественные линейки в школах № 16 и № 28 и поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года.

В школе № 28 депутат принял участие в создании березовой аллеи. Совместно с учениками 10-х классов на школьной территории было высажено десять молодых саженцев.

2.4. В Ленинском районе прошла торжественная церемония открытия обновленной Доски Почёта. В этот день чествовали тех томичей, которые отличились высоким профессионализмом, своими трудовыми, общественными, спортивными достижениями внесли весомый вклад в жизнь района.

2.5. Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия тира в Школе № 28 Ленинского района г. Томска.

2.6. В библиотеке «Лада» состоялось праздничное мероприятие для пенсионеров «Золотая осень». На встрече присутствовали пенсионеры микрорайона «Черемошники». Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил всех присутствующих, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и долгих лет жизни.

2.7. В День воспитателя и всех дошкольных работников, Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил коллектив МАДОУ «Детский сад № 73» и вручил лучшим педагогам Благодарственные письма « За высокий профессионализм и педагогическое мастерство»:

– Спасибо вам большое за ваш труд, за вашу любовь, за терпение, за стремление к работе. Желаю вам всего самого лучшего: крепкого здоровья, счастья, везения и семейного благополучия!

2.8. В Томском региональном отделении партии «Единая Россия» провел личный прием граждан депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин. Депутат считает, что такие встречи помогают понять, какие наболевшие проблемы накопились и что волнует избирателей. «Для людей, очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации, чтобы получить какие-то пути решения их проблем или решить их сразу на приёме» – подчеркнул Василий Сёмкин.

2.9. 2 ноября 2017 года отметили 5-летие с начала деятельности Томская региональная общественная организация родителей и опекунов инвалидов детства «Дружба». Общественная организация призвана содействовать широкому участию людей с ограничениями по здоровью в общественной жизни, приобщению их к посильному труду, более активному решению социальных и бытовых вопросов.

2.10. В Ленинском районе города Томска 3 ноября состоялось торжественное открытие новой детской площадки, установленной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Также осенью этого года здесь отремонтирован дворовый проезд, обустроены тротуары и газоны.

Игровой комплекс появился во дворе дома, расположенного по адресу пер. Успенского 10 по инициативе жителей дома и при поддержке депутата Законодательной Думы Василия Сёмкина, Администрации Ленинского района города Томска. Депутат отметил:

– Благодаря совместной деятельности Совета дома, местных жителей и администрации района состоялся праздник и призвал всех бережно относиться к созданному здесь пространству для отдыха детей и взрослых.

2.11. В ноябре депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил и вручил подарки от Думы победителям детских конкурсов, проведенных в рамках Макариевских чтений. За достижения в области изобразительного искусства были награждены воспитанники педагога Лебедевой Татьяны Павловны – Буцкая Татьяна (МБДОУ № 66) и Саратов Александр (ООО Психологический центр «Дар»).

2.12. Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил женщин Ленинского округа с Днём матери:

Дорогие женщины! От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днём матери! Безграничная благодарность женщинам старшего поколения – нашим мамам и бабушкам. Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а вас окружает искренняя любовь детей и внуков. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и больше поводов радоваться за своих детей!

2.13. 1 декабря, Единый день приема граждан прошел в Общественной приемной Ленинского избирательного округа № 5.

Прием граждан по личным вопросам провел депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин.

Вопросы томичей по большей части были связаны с темами благоустройства микрорайона Черемошники и капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории округа. Рассмотрев каждое обращение, были даны соответствующие консультации. Вопросы, требующие более детального изучения, были взяты на личный контроль.

2.14. Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин, поздравил с 80-летним юбилеем, ветерана труда, председателя Совета ветеранов первичной организации «Черемошники-1» Зинаиду Николаевну Панихину.

Зинаида Николаевна человек с сильным характером и чистой душой: она заботится о лежачих больных, прикрепленных к ее «первичке», активно участвует во всех мероприятиях на округе.

2.15. В канун Нового года на 5 Ленинском округе прошло праздничное мероприятие по случаю 35-летнего юбилея библиотеки «Лада».

С юбилеем коллектив библиотеки пришли поздравить представители Администрации Ленинского района, Муниципальной информационной библиотечной системы, Отдела социальной защиты населения Ленинского района, а также читатели и представители общественных организаций.

Многолетняя дружба связывает сотрудников и депутата Законодательной Думы Василия Сёмкина. В честь юбилея депутат вручил библиотеке памятный подарок и пожелал долголетия, новых творческих проектов и благодарных читателей.

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

Ежемесячно проводятся депутатские приемы граждан в общественной приемной Ленинского округа № 5, расположенной по адресу г.Томск ул. Набережная озера дом 26.

За отчетный период в адрес депутата поступило 32 обращения граждан, в том числе в ходе личных приемов 22, а также письменных 7 обращений.

На прием к депутату люди идут с самыми разными вопросами: от обращений по оказанию помощи до предложений законодательного характера.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

• работа жилищно-коммунального хозяйства (теплоснабжение, капитальный ремонт домов);

• решение жилищной проблемы (расселение из аварийных домов);

• деятельность управляющих компаний и ТСЖ;

• благоустройства жилых микрорайонов и улиц;

• установка детских игровых и спортивных площадок;

• транспортное обслуживание населения;

• вопросы социально-бытового обслуживания;

• предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;

• предоставление спортивно-оздоровительных услуг гражданам пенсионного возраста;

• обращения по оформлению земельных участков;

• решение жилищных вопросов, связанных с долевым строительством.

Также жителей волновали и иные вопросы:

• оказание финансовой помощи в трудной жизненной ситуации;

• работа правоохранительных органов;

• юридическая консультация;

• вопросы организации общественной работы среди учащихся;

• помощь в проведение физкультурно-спортивных мероприятий.

Анализ обращений показывает, что большинство обратившихся граждан относятся к категории пенсионеров, многодетные семьи, работники бюджетной сферы, а также предприниматели

Значительная поддержка была оказана депутатом на развитие социальной сферы. Финансовую помощь получили:

• МАОУ СОШ № 28 на приобретение часов для шахматной секции;

• Томский техникум водного транспорта и судоходства на приобретение спортивного инвентаря.

За отчётный период материальная помощь была оказана:

• ОГУКЗ « Дом ребёнка » на проведение текущего ремонта;

• На праздничные мероприятия для пенсионеров микрорайона «Черемошники», посвященные Дню старшего поколения и Дню матери;

• ТРООР и ОИД «Дружба» для проведения юбилейного вечера;

• Ветеранам первичного отделения «Черемошники 1» на новогодние подарки;

• Жителям домов микрорайона ул. Профсоюзная для проведения новогоднего праздника.

Также депутатом в рамках благотворительности была оказана финансовая помощь: Приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы, Ветеранская Ассоциация Томской области, Томская воспитательная колония № 2, «Право на детство», Общество инвалидов Кировского района г.Томска, ДК «Томский перекресток», Томска духовная семинария, Приход Александра Невского, АНО Поддержка старшего поколения, Свято-Никольский монастырь, Спортивно-экипировочное предприятие «Луч», Всероссийское общество глухих, Концертно-театральное объединение, Областной краеведческий музей, Центр соц. поддержки Ленинского района г. Томска, Администрация г. Томска, «Партнёры по радости», Ветераны МВД Ленинского района, Общество детей-инвалидов «Здоровье», Нелюбинская школа, Российский Красный Крест, Ассоциация детей-инвалидов «Милосердие», Богородице-Алексиевский монастырь.

4. Иные сведения.

Василий Сёмкин является депутатом Законодательной Думы Томской области по Ленинскому избирательному округу № 5 г. Томска. Депутат стал инициатором проведения конкурса среди учебных заведений округа по повышению общественной активности учащихся в сфере гражданско-патриотического воспитания в 2017-2018 учебном году. Шесть школ и три техникума Ленинского округа № 5 г. Томска принимают участие в конкурсе.

За отчётный период депутат принял участие в 5 заседаниях Законодательной Думы Томской области, а также в заседаниях комитета по экономической политике. Комитетом было рассмотрено и рекомендовано к принятию немало законов, в том числе закон о развитии агломераций в Томской области, о поддержке и защите интересов предпринимателей, работающих в сельской местности, рассмотрены актуальные вопросы, связанные с поддержкой агропромышленного комплекса и развития промышленного производства в регионе.

Василий Сёмкин как член фракции «Единая Россия» за период июль-декабрь 2017 года провел 2 личных приема в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Томской области, а также 1 декабря 2017 г. принял участие в Едином дне приёма граждан и принял участие в 10 мероприятиях.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: