Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

• 30 марта 2017 года выступил с политическим заявлением о проблеме детского летнего отдыха, в частности заявил: «К нам обращаются родители, которые уже беспокоятся и задают вопросы: «А смогут ли наши власти на должном уровне организовать летний отдых для наших детей?», «Готовы ли лагеря?», «Всем ли детишкам хватит мест?», «Должной ли квалификации вожатые?» «Как с питанием, безопасностью, дополнительными образовательными услугами и так далее?» Вопросов очень много…На сайте Департамента образования вроде все очень четко и гладко: необходимая информация есть: смены, сроки, условия. И кажется, что все готово и проблем нет, но так ли это? Изучив ситуацию, мы предлагаем обозначить следующие проблемные точки: Четкая привязанность ДОЛ к муниципалитету. То есть, если лагерь принадлежит муниципальному образованию «Город Томск», то в нём могут отдыхать и проходить оздоровление только городские детишки, ребят даже из сел Томского района туда просто не пустят, я уже не говорю про школьников, например, из Парабели или Тегульдета.

Отсутствие необходимой нормативной базы. Есть инициативные группы, которые готовы предложить интересные развлекательные и познавательные программы, но нет четкой нормативной базы, регулирующей взаимодействие муниципалитетов с такими организациями.

Кадровая проблема: Согласен, есть организации, которые очень хорошо готовят вожатых, которые успешно работают и во всероссийских лагерях, таких как «Артек» и «Орленок», но далеко не все, значительное число вожатых не обладают должным уровнем квалификации или просто не мотивированы, ведь для большинства – работа в ДОЛ это не способ самореализоваться и даже не способ заработать (З/П мягко говоря символические), а способ просто провести время.

Сокращение срока смен. Если внимательно посмотреть на отчеты Департамента, мы увидим увеличение числа ребятишек, отдохнувших в ДОЛ в 2016 году. А за счет чего? Раньше смена была 3 недели, теперь 2! Могут ли дети за 2 недели пройти полный курс оздоровления? Не получается ли так, что увеличивая потоки мы ухудшаем условия?

Вопросов действительно много, и фракция ЛДПР предлагает провести публичное обсуждение этих проблем с привлечением родительского сообщества, чтобы. Пока еще есть время, как говориться «на берегу» снять все вопросы и обеспечить нашим детишкам достойный, интересный, безопасный и полезный летний отдых!»

• 25 мая 2017 года выступил с политическим заявлением о проблеме, которая возникла вокруг Гимназии № 24 города Томска, в частности заявил: «Гимназия № 24 – одно из лучших учебных заведений города Томска, многие родители мечтают, чтобы их дети там учились, но в ближайшее время у гимназии появится опасный сосед – учреждение ФСИН по адресу Пушкина, 40, которому это здание было передано Росимуществом,

спросите – в чем же проблема?, отвечу – одной из профильных функций этого учреждения является то, что отбывшие наказание заключенные и освобожденные по УДО должны регулярно отмечаться в этом учреждении, а это нескончаемые потоки, в том числе и лиц, осуждённых по уголовным статьям средней тяжести. Отмечу, что это 150 метров от школы и основная пешеходная дорожка и тропинки к учреждению проходят практически по школьной территории.

Естественно, родители по праву бьют тревогу – они обращались и к уполномоченному по правам ребенка, и в прокуратуру и в Администрацию и к депутату ГД от 182 избирательного округа, и везде отвечают примерно одно и тоже: «Меру наказания освобожденным по УДО определил суд и он посчитал, что эти люди не представляют угрозу обществу, по этому, нет никакой проблемы в соседстве учреждения ФСИН и школы» Так отвечают чиновники, таким сухим казенным языком, а речь идет, напомню, о жизни и здоровье наших детей! И готовы ли будут эти самые чиновники взять на себя ответственность, в случае, не дай бог, опасной или трагической ситуации, связанной с учениками этой гимназии?

Фракция ЛДПР обращается к Вам, Сергей Анатольевич, с просьбой подключится к решению этой проблемы, найти учреждению ФСИН другое, отдаленное от детей здание и снять очень опасную потенциальную угрозу! Ведь жизнь и здоровье детей – эта самая главная ценность, которую мы должны защищать и оберегать!!! (https://duma.tomsk.ru/gallery/view?sort=video&id=66)

1. УЧАСТИЕ В ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ:

За период с 1 января по 30 июня 2017 года депутат от фракции ЛДПР Евгений Павлов, исполняя свои депутатские обязанности принял участие в ряде мероприятий, в частности:

• 19 января 2017 года в составе инициативной группы активистов ТРО ЛДПР, в том числе и депутатов фракции ЛДПР в ЗД ТО, принял участие в праздновании Крещения, и осуществил погружение в купель в с. Коларово.

• 10 февраля 2017 года выступил в качестве эксперта на заседании постоянной комиссии по образованию, молодежной политике и спорту ЗД ТО по теме «Развитие комплекса ГТО в Томской области». Он представил экспертную оценку по сложившейся ситуации с организацией тестирования норм ГТО в Томской области, выявил и обозначил ключевые проблемы: «Во-первых, это проблема излишней бюрократизации процесса сдачи норм ГТО, большинство не пойдут сдавать эти нормы, потому что с них требуется где-то зарегистрироваться, заполнить не самую простую анкету, получить номер. Во-вторых, это отсутствие материально-технической базы, например, легкоатлетические нормативы можно сдавать только летом, так как, отсутствуют крытые манежи, и в-третьих, многие просто не знают, что такая система существует, поэтому необходимо развивать агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении. Абитуриентов со значками ГТО очень мало, в частности в ТГУ таких около 1 % от количества поступивших, не все школьники понимают, зачем им это надо. Поэтому необходимо развивать агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении. Кроме того создана достаточно сложная система организации тестирования, что также препятствует массовости комплекса ГТО», в частности, отметил он. В итоге комиссия приняла решение создать рабочую группу, которую возглавил депутат от ЛДПР Евгений Павлов для подготовки предложений по внесению изменений в нормативно-правовую базу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

• 5 апреля 2017 года принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2016 года, которая в этом году прошла под девизом «Уникальные кадры» и выступил с приветственной речью при вручении дипломов в номинации «Естественные науки»: «Вы выбрали не самый простой путь: достичь успеха в науке гораздо сложнее, чем в политике или бизнесе, ведь менеджеры, бизнесмены управляют процессами сегодняшнего дня, а ученые создают будущее. И каким оно будет, зависит от вас. Именно вы, несмотря на достаточно молодой возраст, являетесь элитой томской науки», поздравил лауреатов депутат. Если говорить о современных молодых ученых, то мне кажется, что это люди, которые, с одной стороны, сохраняют в себе классические научные ценности, с другой – именно они формируют ту реальность, в которой мы живем. Хотелось бы, чтобы они оставались на томской земле, но останавливать авторитарными способами их нельзя. Они уезжают по всему миру, мы показываем, что Томск может воспитать таких ученых. Для томских школ и вузов этот конкурс имеет не только имиджевое значение. Количество побед в любых конкурсах учитывается при составлении рейтинга, показывает, насколько вуз или школа хорошо работает со своими молодыми научными талантами, и таким образом говорит о качестве образования в учебном учреждении. Именно поэтому абсолютно все университеты Томска пристально следят за победами своих студентов, аспирантов и молодых ученых.

• С 22 по 24 апреля 2017 года принял участие в XVIII Международной выставке «Образование и Профессия-2017» в Ташкенте (Республика Узбекистан). От лица всего депутатского корпуса он вручил руководителю представительства Россотрудничества в республике Узбекистан Виктору Шулике благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с томскими университетами и за продвижение российского образования в Республике Узбекистан. В настоящее время в российских вузах обучаются более 24 тысяч представителей молодежи Узбекистана. Организаторами выставки «Образование и Профессия-2017» выступили компания «My Fair»и представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан – Российский центр науки и культуры в Ташкенте. Центр – одна из самых авторитетных в Центральной Азии организаций в области российско-узбекского научного и культурного сотрудничества, активно работающая в том числе и в сфере образования. В выставке приняли участие представители 21 вуза РФ. Самой многочисленной и представительной была делегация томских университетов: ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ. На выставке побывали более 6000 учащихся колледжей и лицеев Ташкента и Ташкентской области. Посетители познакомились с особенностями приема иностранных граждан в российские вузы, с программами обучения, перечнем документов, необходимых для поступления, желающие зарегистрировались для прохождения вступительных экзаменов.

Томские университеты – многолетние партнеры представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан: вузы ежегодно организуют на базе центра профориентационную работу и подготовку к вступительным экзаменам в университеты, прием документов на выездных приемных комиссиях.

– Многие планируют получить качественное высшее образование в России и вернуться назад на родину. Они видят, что диплом российского вуза и, в частности, такого престижного, как ТГУ, открывает перед ними большие карьерные перспективы, – отметил Евгений Павлов. – У нас большой опыт работы и в других республиках – в Казахстане, Таджикистане, Киргизии, но такого уровня заинтересованности, как здесь, мы ранее не встречали. Поэтому обязательно приедем с выездными приемными комиссиями в Узбекистан – проведем пробные вступительные испытания, мастер-классы по предметам, отметил депутат.

• 11 мая 2017 года принял участие в выездном заседании постоянной комиссии по образованию, молодежной политике и спорту комитета по труду и социальной политике областного парламента и вместе с учениками Уртамской школы-интерната высадили в пришкольном саду 40 саженцев яблонь в рамках областного образовательного проекта «Сибирский школьный сад». Этот сад будет первым, ухаживать за которым планируют сами школьники. «Нужно сделать так, чтобы дети понимали, что труд – это самое важное в жизни человека, и только благодаря труду они смогут чего-то добиться и стать успешными людьми», отметил депутат Е.В. Павлов, выступая перед участниками мероприятия.

• 21 мая 2017 года принял участие в пленарном заседании «Большие вызовы Стратегии научно-технологического развития — вызовы для науки и молодых ученых», которое официально дало старт IV форуму молодых ученых U-NOVUS, а 5 июня 2017 года на заседании парламентской комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике высказал позицию, что – UNOVUS – это действительно уникальный томский бренд, который надо продолжать развивать.

• 15 июня 2017 года принял участие в заседании постоянной комиссии по образованию, молодежной политике и спорту комитета по труду и социальной политике, которое проходило на площадке недавно открытого детского технопарка «Кванториум», который обеспечит техническое и естественно-научное направления дополнительного образования детей.

«Школа не должна брать на себя обязательство полной социализации ребенка, не должна быть неким инкубатором, – уверен депутат. – Дети не должны приходить в школу в 8 утра и уходить из нее в 9 вечера. Сейчас по новым образовательным стандартам она должна быть многоуровневой комплексной средой для ребенка. Не надо превращать школу в интернат. Давайте лучше побольше «Кванториумов» строить. Развитие ребенка должно быть разноплановым и разноуровневым»., в частности отметил депутат в своем выступлении перед членами комиссии.

ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ:

За период с 01.04.2017 по 30.06.2017 Депутат Законодательной Думы Томской области от фракции ЛДПР Евгений Павлов оказал помощь:

1. муниципальному бюджетному учреждению муниципального образования «Межениновское сельское поселение» «Сельский Дом культуры с. Межениновка» на приобретение музыкальной аппаратуры.

2. Администрации Колпашевского района, муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад комбинированного вида № 3» на приобретение пылесосов.

3. Департаменту по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области на приобретение спортивного инвентаря по кикбоксингу для областного государственного автономного учреждения «Томская областная спортивная школа олимпийского резерва»

ПРИЁМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ:

За период с 1 января по 30 июня 2017 года депутат от фракции ЛДПР Евгений Павлов, исполняя свои депутатские обязанности, провел 14 депутатских приема, на которых принял более 40 избирателей.

– «Проблемы, с которыми обращаются граждане абсолютно разные, но самые острые темы для Томичей – сфера жилищно-коммунального хозяйства, начиная от уплаты взносов за капитальный ремонт многоквартирного дома и заканчивая расселением ветхого и аварийного жилья. Очень много обращений поступает от жителей домов – развалюх. Типичная ситуация: жилой дом признан аварийным, но у администрации нет финансовой возможности расселить семьи. По закону власть должна предоставить им помещения маневренного фонда. И предоставляет..., неделю назад ко мне обратились люди, которых районные власти поселили в коридоре бывшего административного здания. Зачастую такие «роскошные квартиры» становятся местом их постоянного проживания, поскольку получить новое жилье очень трудно. Много претензий у населения к деятельности управляющих компаний, людей возмущает жесточайшая бюрократия в сфере здравоохранения – таковы самые актуальные и массовые обращения. Назрела проблема самовольного подключения к электрическим сетям. Например, сосед имеет какое-то небольшое производство, он экономит, подключаясь к чужому щитку, и ворует электроэнергию. Квитанции с огромными суммами оплачивает жертва. От решения таких ситуаций, как правило, все открещиваются. Полиция кивает на энергетиков, а те разводят руками.

У сельских жителей ключевые проблемы – отсутствие чистой питьевой воды, а также состояние дорог или их полное отсутствие. На встречах жители все чаще поднимают вопросы, связанные с безработицей. Это не проблема населения, это проблема власти. Будет работа – люди будут трудиться, получать деньги, растить детей и думать о будущем».

ИНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Павлов Евгений Владимирович является: членом комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, член Комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции, член Комиссии по образованию, молодежной политике и спорту, член Комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: