1. Сведения о депутатских обращениях:

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Депутат Сергей Автомонов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Центрального избирательного округа № 4:

В том числе:

• Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию поликлинике № 8. Сергей Автомонов отметил благодарственными письмами медицинских работников и высказал слова благодарности за большой вклад в развитие системы здравоохранения Томской области, высокий профессионализм, добросовестное и чуткое отношение к пациентам.

• Праздничный концерт, приуроченный к 25-летниму юбилею со дня основания одного из лучших коллективов Томской области – ансамбля «Карусель» с вручением денежного сертификата.

• При поддержке депутата была организована экскурсия для ветеранов-передовиков советской лесоперерабатывающей промышленности в Асиновский Лесопромышленный парк. Гостям представилась возможность увидеть развитие лесопромышленного комплекса Томской области, ознакомиться с современным заводом по переработке древесины и качеством производимой продукции.

• Участие в литературной встрече которая состоялась в Томской областной детско-юношеской библиотеке в рамках проекта «Литературная летопись Томска».

• Сергей Автомонов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника поздравил участников Великой Отечественной войны на дому, вручил цветы и памятные подарки. Ветераны рассказали о своем жизненном пути, поделились фронтовыми историями и конечно вспомнили тот день, когда пришла долгожданная Победа!

• Совместное участие с учениками школы № 40 в акции «Сады Победы».

• На территории парка «Игуменский» состоялся областной детский праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды. Всем участникам праздничного мероприятия были вручены сувениры и сладкие подарки от депутата.

• Сергей Автомонов поздравил сотрудников Центра Социальной поддержки населения Советского района с профессиональным праздником и вручил директору центра благодарственного письма Законодательной Думы Томской области.

• Сергей Автомонов выступил идейным вдохновителем и организатором конкурса «Кулинарные шедевры» приуроченного к Международному женскому дню 8 Марта. Мероприятие состоялось в Обществе инвалидов Советского района в нем приняли участие 20 кулинаров. На столе были представлены блюда от самых изысканных в оформлении и сочетании продуктов в рецепте, до невероятно простых и знакомых. Каждое из них было индивидуально и неповторимо. С большим удовольствием участники и гости мероприятия дегустировали кулинарные изыски, представленные конкурсантами. Все участники получили памятные подарки от депутата.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

К депутату обращаются граждане разных социальных категорий, в том числе работники промышленности, бюджетной сферы, безработные, предприниматели, пенсионеры, общественные и профсоюзные организации.

Так же одной из составляющих частей работы депутата является проведение выездных и тематических приемов. Так был проведен выездной прием с жителями исторического района города Томска «Татарская слобода», по инициативе жителей и поддержке депутата в работу приняты предложения: установка малых архитектурных форм, монтаж ограждения и обустройство входной группы, снос аварийных, не подлежащих эксплуатации, деревянных построек (дровяников).

К депутату обращаются жители не только 4 округа, но и с других районов города Томска и муниципальных образований Томской области.

При проведении аналитики по обращениям граждан определены основные направления, интересующие жителей:

• благоустройство придомовых территорий;

• капитальный ремонт домов;

• расселения из аварийного и ветхого жилья;

• содержание улично-дорожной сети и тротуаров;

• устройство спортивных площадок, дополнение малыми архитектурными формами детских площадок;

• начисления оплаты за отопление и жилищно-коммунальные услуги;

• оказание социальной поддержки;

4. Комитетская работа:

Сергей Автомонов является депутатом Законодательной Думы Томской области по Центральному избирательному округу № 4 города Томска, а также председателем Комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Сергей Автомонов возглавляет постоянную комиссию по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса, является членом постоянной комиссии по вопросам градостроительной деятельности, постоянной комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений, является членом комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательной Думы Томской области.

За отчетный период проведено 5 заседаний Комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию (далее Комитет), 2 заседания постоянной комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса, 1 заседание рабочей группы по доработке закона в области земельных отношений.

Принято участие в 5 заседаниях Законодательной Думы Томской области.

Всего за первое полугодие 2017 года на заседаниях Комитета был рассмотрен 41 вопрос, 7 проектов законов Томской области (из них 2 базовых), 50 проектов Федеральных законов.

Депутатами была проведена огромная работа по доработке Закона Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О земельных отношениях в Томской области». Поправки в закон были разработаны на основании предложений муниципалитетов, обращений граждан и изменений в федеральном законодательстве.

В первом полугодии 2017 года были внесены новые правки в региональный закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Они коснулись принятия решения по проведению капремонта в случае аварии, расширения перечня работ, а также предоставления информации по начислению, поступлению и расходованию средств, предназначенных на ремонт жилых домов.

Закон Томской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области» был дополнен новым видом работ – устройством и ремонтом пандусов – для обеспечения условий доступности общего имущества в доме для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Также на заседаниях комитета депутатами обсуждались вопросы по состоянию авиаперевозок на территории Томской области.

Итогом работы депутатского корпуса стало принятие двух законом Томской области о субсидировании авиаперелетов по маршруту «Томск-Стрежевой-Томск»:

Принятие данных законов позволило повысить доступность билетов на самолет для студентов, которые учатся в Томске и пенсионеров, которым приходится часто бывать в областном центре.

За отчетный период было проведено 2 заседания комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса.

На первом заседании члены комиссии обсудили состояние дел по установке приборов учета в сфере тепло,-водо,-электроснабжения в многоквартирных домах Томской области.

Полученные данные позволили оценить ход реализации областного закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Второе выездное заседание постоянной комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса состоялось по теме «О ходе реализации Региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области» с объездом многоквартирных домов в г. Томске и Томском районе.

В ходе работы членам комиссии было наглядно продемонстрировано, как на территории Томской области реализуется Закон Томской области от 07.06.2013 № 116-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области» в части формирования планов ремонта, включение МКД в программу и проведение ремонтных работ.

5. Федеральный партийный проект «Городская среда»

По итогам избирательной кампании одним из самых актуальных и частых вопросов во время встреч с избирателями был вопрос благоустройства дворов, асфальтирования внутриквартальных проездов и устройства тротуаров. Данный проект был предложен депутатами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей на реализацию данной программы. (Томской области выделено 163 млн. рублей.) Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей. Председателем межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Томской области является губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Сергей Автомонов принял активное участие во всех этапах реализации данного проекта.

В рамках работы над реализацией проекта проведены:

• встречи с жителями, на которых обсуждены пожелания по проектам благоустройства дворовых территорий и общественных пространств;

• организационные рабочие встречи по проекту во всех районах города Томска. Во встречах приняли участие главы районов, областные и городские депутаты, представители общественных организаций и территориальных органов самоуправления, жители районов;

• выезды в муниципальные образования Томской области;

• заседания общественного совета с участием экспертов соответствующих областей, подведены промежуточные итоги реализации проекта.

Отчет о работе депутата Законодательной Думы Томской области Автомонова Сергея Борисовича с избирателями за I полугодие 2017 года

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: