1. Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие 2017 года Олегом Коковиным направлено 15 депутатских обращений по выявленным в округе проблемам. Губернатору Томской области о выделении финансовой помощи центру дополнительного образования детей, культурно-спортивному комплексу Стрежевого, детско-юношеской спортивной школе села Александровского. В мэрию городского округа Стрежевой о содействии в разрешении жилищных проблем, обратившихся к депутату стрежевчан. В службу судебных приставов по Томской области и к конкурсному управляющему Авиакомпании «Томск Авиа» о выяснении ситуации с невыплатой задолженности по заработной плате бывшим работникам предприятия. Заместителю губернатора Томской области по территориальному развитию о мерах социальной поддержки представителей коренных малочисленных народов, проживающих в Александровском районе. Мэру Кедрового об оказании помощи инвалиду.

В своих обращениях к органам исполнительной власти Олег Коковин неоднократно ставил вопрос об увеличении финансирования стрежевской больницы и привлечении в город врачей. Обращал внимание на вопиющую ситуацию с лекарствами и расходными материалами в стационаре. Заявлял о необходимости срочной реконструкции мостовых переходов на принадлежащей области дороге Стрежевой – Нижневартовск, ведь существующие ограничения по массе пропускаемого транспорта и сегодня создают препятствия для ведения производственной деятельности местных предприятий. О снижении стоимости авиаперелета из Стрежевого в Томск для стрежевчан и повышении качества оказываемых авиапредприятием услуг.

Также депутат выяснял ситуацию с реализацией на территории округа программ жилищного строительства, проблемами местных дольщиков. Оказал содействие во включении в состав Совета по делам инвалидов при губернаторе Томской области представителя от Стрежевого – Семеницы Тамары Александровны. Рекомендовал ввести в общественный совет при Законодательной Думе Томской области президента Адвокатской палаты Томской области Сергея Николаевича Коптякова.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За первое полугодие 2017 года Олег Коковин провел 5 депутатских приемов, из них четыре в городе Стрежевом, один в селе Александровском.

Олег Коковин принял участие в торжественном открытии мемориальной доски Героя Советского Союза Алексея Федоровича Лебедева. Она появилась на фасаде средней школы № 1 райцентра Александровское.

Лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны на городском торжественном приеме.

Поддержал молодежные социальные проекты в городе Стрежевом. Депутат внес свой вклад в формирование денежного фонда, из которого будет финансироваться реализация четырех лучших социальных проектов.

Посетил, поздравив участников мероприятия, празднование Сабантуя, которое впервые состоялось в г.Стрежевом.

Благодаря содействию Олега Коковина были выделены средства для детско-юношеской школы с.Александровского. Деньги направлены на приобретение футбольных, волейбольных, баскетбольных мячей, лыжных комплектов и формы для футболистов.

Стрежевской кружок центра дополнительного образования детей получил возможность закупить комплектующие для авиамоделирования.

Вручил награду лучшему ученику Стрежевого Кириллу Гончарову, ставшему лауреатом премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований.

Депутат неоднократно рассказывал о своей работе и деятельности Законодательной Думы Томской области в средствах массовой информации.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

На имя Олега Коковина поступило 13 обращений. Из них 8 устных и 5 письменных. 12 обращений получено в ходе личных приемов. Стрежевчане жаловались депутату на работу управляющих компаний, обращались за помощью в улучшении жилищных условий и материальной поддержке, консультировались о праве на получение социальных гарантий, просили разъяснить ситуацию с ростом платы за детские сады. Каждое обращение было внимательно рассмотрено депутатом, обращавшимся даны необходимые ответы.

4. Иные сведения:

Олег Коковин избран депутатом Законодательной думы Томской области шестого созыва осенью 2016 г. На сегодня входит в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, а также трех постоянных комиссий – по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции; по вопросам местного самоуправления; по Регламенту и депутатской этике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: