Александр Брониславович Куприянец является председателем бюджетно-финансового комитета, деятельность которого осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, иными исполнительными органами государственной власти Томской области и иными организациями Томской области.

Заседания комитетов, которые проводит А.Б. Куприянец, освещаются аккредитованными средствами массовой информации, информация о работе регулярно отражается в информационных бюллетенях и на официальном сайте Думы. Александр Брониславович систематически выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации.

Основная деятельность бюджетно-финансового комитета направлена на работу в сфере бюджетно-финансового законодательства. Основным финансовым документом области является – закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», в который за 1-е полугодие 2017 года неоднократно вносились изменения в рамках расширения социальных обязательств, газификации районов, выделения дополнительного финансирования на дорожное строительство.

Большая работа комитета, во главе с Куприянцем А.Б., проделана по внесению изменений в действующее законодательство Томской области. В частности подготовлена законодательная инициатива «О внесении изменения в статью 8 Закона Томской области «О транспортном налоге», позволяющая урегулировать порядок уплаты транспортного налога в зависимости от места регистрации транспортного средства.

В течение первого полугодия 2017 года под руководством Александра Брониславовича проведено пять заседаний бюджетно-финансового комитета, на которых рассмотрено 64 вопроса.

В соответствии с действующим законодательством в первом полугодии 2017 г. комитетом заслушана следующая информация:

– Отчет Губернатора Томской области о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области за 2016 год;

– Информация Администрации Томской области о передаче государственного имущества Томской области в безвозмездное пользование федеральным научным и образовательным учреждениям;

– Об итогах рассмотрения доклада Уполномоченного по правам человека в Томской области о результатах деятельности за 2016 год;

– Об итогах рассмотрения доклада Уполномоченного по правам ребенка в Томской области «О соблюдении прав и законных интересов детей в Томской области в 2016 году»;

– Об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Томской области в 2016 году.

Практически на каждом комитете рассматривались вопросы о согласовании решения о передаче и о предоставлении в безвозмездное пользование государственного имущества Томской области.

В составе бюджетно-финансового комитета работают три постоянные комиссии: комиссия по налогам, комиссия по бюджету и комиссия по имуществу. В течение полугодия было проведено 4 заседания комиссий, в том числе одно совместное заседание постоянной комиссии по налогам бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области.

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период оформлены обращения:

— Г.Г. Морозову – начальнику УФМС России по Томской области (ответ получен и передан заявителю 13.02.2017 года № 4-091/390-17);

— Фонд капитального строительства Томской области (ответ получен заявителем в ходе личного приема депутата -12.05.2017);

— Т.М. Лоскутовой, директору ОГКУ « Центр социальной поддержки населения по Колпашевскому району (расчеты по возмещению оплаты за кап.ремонт гражданам в возрасте 80 лет и старше, подготовлены и переданы заявителю 16.05.2017);

— О.В. Глазыриной, специалисту ГУ-ТРО Фонд социального страхования РФ по Колпашевскому району (ответ- консультация получены заявителем 15.05.2017 года);

— А.В. Щукину – главе Колпашевского городского поселения, -

1)по вопросу составления расчетов по ремонту оборудования детских игровых площадок по адресам: г.Колпашево, ул.Лазо,7/1, мкр-н» Геолог, 18/1, мкр-н « Геолог, 2/1 (Смета расчетов составлена 31 мая 2017 года);

2)по согласованию установки детских игровых и спортивных площадок по адресам: с.Тогур, ул.Мичурина, 8; с.Тогур, ул.Титова, 5; г.Колпашево,

м- н «Геолог,4; ул.Геофизическая,2; ул. Науки, 7/4; (Сметы подготовлены и переданы депутату на согласование 15.06.2017).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

21 февраля 2017 года в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Колпашевского районного Совета ветеранов (пенсионеров), войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. По поручению депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца помощник Т.М. Чукова вручила Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области и памятные подарки Г.М. Сараеву, руководителю районного Совета ветеранов. А также ветеранам Колпашевского района были переданы поздравления с юбилейной датой от депутатов областного парламента.

26 марта 2017 года в селе Новогорное Колпашевского района состоялась гастрольная поездка творческих коллективов Дворца народного творчества «Авангард» г.Томска, посвященная юбилейной дате села.

Зрительный зал сельского Дома культуры был заполнен зрителями всех возрастов, которые искренне были благодарны за высокий профессиональный уровень исполнения артистами концертных номеров. По окончанию концерта сельчане стоя аплодировали гостям из г.Томска и пригласили вновь встретиться на новогоренской земле.

Данная гастрольная поездка творческих коллективов из ДНТ «Авангард» состоялась по инициативе и поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Александра Брониславовича Куприянца.

12 мая 2017 года депутат Законодательного собрания Томской области, секретарь А.Б. Куприянец провел личный прием в общественной приемной МО ВПП «Единая Россия».

В ходе приема к депутату обратились 25 человек. Для избирателей, на сегодняшний день, актуальными вопросами являются:

•оплата за капитальный ремонт и ремонт многоквартирных домов;

•расселение из аварийного и ветхого жилья;

•строительство и сохранность детских игровых и спортивных площадок в микрорайонах города;

•вопросы подтопления жилых домов в весенний период;

•закрытие почтовых отделений в сельских поселениях;

•отсутствие сотовой связи в отдаленных селах.

16 июня 2017 года состоялся рабочий визит депутата областного парламента А.Б. Куприянца в г.Колпашево.

Рабочая поездка началась с торжественной встречи в Центре социальной поддержки населения Колпашевского района. В присутствии начальника Департамента социальной защиты населения М. А. Киняйкиной (с 14 по 16 июня в г.Колпашево проходили Дни Департамента) заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А. Б. Куприянец наградил Благодарственными письмами за достигнутые успехи в области социального обслуживания населения заведующего службой надомного социального обслуживания Л.Б. Байдину и социального работника Н. Г. Голубеву.

Накануне профессионального праздника, посвященного Дню медицинского работника, прошло торжественное мероприятие в городском Доме культуры, где Александр Брониславович вручил ряд наград Законодательной Думы сотрудникам сферы здравоохранения. Приятным сюрпризом стала для медработников концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дворца народного творчества «Авангард», приехавшими в г.Колпашево по инициативе депутата.

Заслуженная награда также была вручена главе Новогоренского сельского поселения И.А. Комаровой. Александр Брониславович особо отметил ее душевное отношение к работе, способность сопереживать, умение находить выход из сложных ситуаций.

В этот же день Александр Брониславович провел рабочие встречи с главой района А.Ф. Медных и главой Колпашевского городского поселения А.В. Щукиным, где обсудили актуальные вопросы города и района:

1. Проблемы и решение вопроса благоустройства территорий Колпашевского района. Выделение финансирования на обустройство сквера им. Липатова в с.Тогур.

2. Приобретение, ремонт и содержание детских игровых, спортивных площадок.

3. Обсуждение вариантов строительства дома культуры в с. Старо-Короткино.

4. Проблемы функционирования Колпашевского ТВ. Пути решения.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с января по июнь 2017 года в общественную приемную депутата и на личный прием обратились 47 избирателей, в т.ч. 16 –коллективных обращений:

– оказание финансовой помощи бюджетным, автономным организациям образования, здравоохранения, культуры;

– оказание содействия в санаторно-курортном лечении граждан, имеющих инвалидность (2 обращения);

– строительство детских игровых и спортивных площадок в жилых микрорайонах города и сельских поселений.

В ходе личных приемов с населением Александр Брониславович на все обращения граждан дает профессиональные разъяснения, консультации и решает на месте совместно с заявителями, по ряду обращений оформляются депутатские обращения в органы местного самоуправления, часть вопросов приходится решать депутату в областных структурах.

За отчетный период избиратели обращались по следующим вопросам:

Для городского населения, по-прежнему, актуальными вопросами остаются: модернизация жилищно-коммунальной системы, высокие тарифы на теплоснабжение в ряде микрорайонов города (мкр-н Матьянга, ул.Лазо), расселение из аварийного и ветхого жилья, вопросы благоустройства города, капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта дорог, газификация жилого сектора, в летний период – бродячий скот.

На селе – высокий уровень безработицы, проблема транспортной доступности в районный центр (паромная переправа).

В текущем году все обращения граждан по установке игрового и спортивного оборудования в жилых микрорайонах направляются на согласование в администрацию Колпашевского городского поселения и в Управляющие кампании, которые берут обязательства по содержанию данных сооружений.

За данный период из фонда депутата были выделены средства:

— на установку детских игровых и спортивных площадок в г.Колпашево, ул.Науки, № 7/4, с.Тогур, ул.Мичурина, 8;

— на приобретение учебных наборов по образовательной робототехники МБУ ДО

« Детско-юношеский центр» г.Колпашево;

— МАОУ « СОШ № 2» – на ремонт кирпичной перегородки лестничного марша.

— МБОУ « ТСОШ» – на приобретение оборудования в школьный музей;

— МБУ « Городской молодежный центр» – на ремонт освещения спортивного зала;

— ОКОУ « Колпашевский кадетский корпус» – на приобретение мебели.

— На организацию выездной концертной программы ДНТ «Авангард» (г.Томск) в Новогоренское сельское поселение (День села-25 марта 2017г. и в г.Колпашево. (День медицинского работника – 16 июня 2017г).

4. Иные сведения:

1. Акция « Бессмертный полк» в МО «Колпашевский район» проходит третий год.

Инициаторами данной акции стали педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Колпашево. По авторскому проекту реставрируются и печатаются фотографии воинов-земляков, участников Великой Отечественной войны.

Ежегодно данная работа проходит при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Александра Брониславовича Куприянца.

В 2017 году в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 500 жителей г.Колпашево, а также жители 9 сельских поселений Колпашевского района.

2. А.Б. Куприянец лично оказал финансовую помощь на приобретение путевки в санаторий «Чажемто».

3. С администрацией Колпашевского городского согласованы вопросы по ремонту оборудования 3-х детских игровых площадок и установке 3-х новых игровых и спортивных площадок в микрорайонах города и села Тогур, а также на обустройство сквера имени В.Липатова в с.Тогур.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: