1.Сведения о депутатских обращениях: В течение первого полугодия 2017 года обращения депутата Воробьёва В.А. были направлены в

Администрацию ЗАТО Северск:

– Главе ЗАТО Северск Диденко Н.В.,

– в Комитет архитектуры и градостроительства;

– отдел охраны окружающей среды;

УМВД ЗАТО Северск, Прокуратуру ЗАТО Северск,

Губернатору Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Благодаря инициативе депутата принято участие и оказана помощь в организации и проведении следующих публичных мероприятий:

– 17 февраля в ДК Островского г. Северска состоялось празднование 55-летнего юбилея МАОУ «Северский физико-математический лицей». За большой вклад в развитие образования ЗАТО Северск, высокие образовательные результаты и в связи с круглой датой коллектив лицея награждён Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области (вручен сертификат на приобретение спортивного инвентаря). Поздравления прозвучали также от депутатов Думы ЗАТО Северск, Администрации ЗАТО Северск, представителей Сибирского химического комбината, ветеранов педагогического труда – сотрудников лицея, выпускников и учащихся.

– 21 февраля выступление с приветственным словом на торжественном праздновании Дня защитника Отечества в музыкальном театре «Современник» г. Северска.

– 6, 9 марта встреча с коллективом ветеранов. Поздравления с Днём защитника Отечества и 8 Марта.

– 18 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Русь» прошло Открытое Первенство ЗАТО Северск по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. Организаторами соревнований выступили Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск и Детско-юношеская спортивная школа «Русь». На торжественном параде открытия Первенства юных спортсменов приветствовал депутат Законодательной Думы Томской области Воробьев Виктор Александрович. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов ДЮСШ «Русь».

– 25 марта участие в Фестивале памяти Г.К. Жерлова. Фестиваль неолимпийских видов спорта является одним из самых ярких и массовых спортивных мероприятий Томской области. С 2002 по 2008 гг. фестиваль проводился на призы Георгия Кирилловича, а с 2009г. посвящён его памяти.

– 17 апреля обеспечение транспортом для выезда коллектива ветеранов на конкурс «Русская песня» в с. Ярское Томской области.

– 21 апреля организация экскурсии в «Ботанический сад» вдовам участников ВОВ, детям войны, ветеранам труда.

– 5 мая 2017 – участие и оказание спонсорской помощи в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 65-летия войсковой части № 3478 войск национальной гвардии Российской Федерации и в связи с вручением части Ордена Жукова.

– 03.05., 04.05.,10.05., 11.05. – организация и проведения встреч с ветеранами, празднование 72-й годовщины Победы в ЗАТО Северск на территории Восточного избирательного округа № 10.

– 17.05 участие в презентации сборника «Подранки».

– 22.05 содействие в проведении Дня памяти и скорби – Дня начала Великой Отечественной войны.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчётный период обращений к депутату было 91. Поступившие депутату обращения граждан носили преимущественно устный характер. Большая часть вопросов социального характера, связана с оказанием медицинских услуг населению ЗАТО Северск, в том числе льготной категории граждан, с решением вопросов трудоустройства, жилищных проблем. Рассматривались вопросы предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан и оказание спонсорской помощи. Удалось реализовать следующие проекты:

– участие сборной команды Томской области по городошному спорту (МБУ ЗАТО Северск ДЮСШ «Русь») в отборочных соревнованиях к чемпионату Мира-2017 в Германии – Открытом Кубке Республики Беларусь;

– участие обучающихся МБОУ «Северская гимназия» в открытых Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в г.Сочи;

– приобретено: оргтехника для МБУ ЗАТО Северск ДО ДЮСШ «Смена», комплекты робототехники для детей в МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 60», спортивный инвентарь в МАОУ «Северский физико-математический лицей», комплектующие для персональных компьютеров в МБУ «Музей г. Северска»;

– произведён срочный ремонт дверей в МБУ «Центральная городская библиотека»;

– при содействии депутатов В.Н. Осипцова, С.В. Звонорёва и А.В. Ростовцева издан сборник стихов и прозы «Подранки», написанный по воспоминаниям детей войны (северчан).

Не остались без внимания вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов, фактам коррупции, проблем экологии и благоустройства дворов города Северска. Все обращения были рассмотрены в установленные законодательством сроки. По каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

4. Иные сведения:

Виктор Александрович Воробьёв возглавляет постоянную комиссию по здравоохранению комитета по труду и социальной политике законодательной Думы Томской области.

В течение первого полугодия 2017 года проведено 3 заседания комиссии. За отчётный период комиссией рассмотрены следующие вопросы:

– Состояние и пути развития стоматологической службы Томской области. Программа «Школьная стоматология».

– О состоянии иммунизации в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям населения Томской области, в том числе призывников, иностранных граждан, мигрантов.

– Об информации Администрации Томской области об обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования «Городской округ – закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области».

– Реабилитационная служба в системе здравоохранения Томской области. Достижения, проблемы и пути их решения.

– Об итогах диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения на территории Томской области, эффективность, проблемы и перспективы.

– О ситуации, сложившейся в государственных и муниципальных спортивных учреждениях Томской области при проведении углубленного медицинского обследования лиц, занимающихся спортом, на различных этапах спортивной подготовки (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 № 134н.)

– О реализации плана мероприятий по приобретению медицинскими организациями медицинского оборудования за счёт средств нормированного страхового запаса ТФОМС Томской области.

– О состоянии и развитии педиатрической службы Томской области.

Кроме того, комиссией рассматривались проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения субъектов РФ. Позиция экспертного сообщества в области здравоохранения направлена в комитет Законодательной Думы Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: