1. Сведения о депутатских обращениях:

7 запросов по обращениям граждан, побывавших на личном приеме у депутата Шутеева О.М. было направлено в соответствующие органы по компетенции (Управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации г. Томска, Центр социальной поддержки населения Советского района, УМВД России по г. Томску, Администрацию Ленинского района, Управляющие компании). Это вопросы по благоустройству, о нарушении тишины и порядка, взаимодействию с управляющими компаниями.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. Забота о старшем поколении.

С января 2017 года продолжились экскурсии для пенсионеров в Ботанический сад, Зоологический музей, ТК «Томское Пиво», Музей НКВД.

Олег Михайлович вместе с представителями старшего поколения посетил ряд экскурсий. Более 100 человек побывали на экскурсиях.

Пенсионеры искренне благодарят своего депутата за внимание и уважение к старшему поколению.

2.2. Праздник «Встречаем весну».

По инициативе депутатов Каштачного избирательного округа № 6 Олега Шутеева и Кирилла Новожилова 10 марта во дворе средней общеобразовательной школы № 14 был проведен праздник «Встречаем весну». На площадке собрались учащиеся, педагоги и родители – около 200 человек. Ведущие из Детского дома творчества «Созвездие» организовали веселый праздник с танцами, игровыми моментами. Красавица весна водила с детьми хоровод и пела песни.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович поздравил всех с наступлением весны! Пожелал отличного настроения, хороших впечатлений от праздника!

Кульминацией праздника стало вручение призов, угощение горячими блинами с чаем и леденцами на палочке. Дети и их родители остались довольны веселым весенним праздником.

2.3. Поздравление с днем рождения.

22 марта 2017 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил с днем рождения директора средней общеобразовательной школы № 14 Мисякову Татьяну Анатольевну.

Татьяна Анатольевна более 35 лет проработала в родной школе. Благодаря директору в учебном заведении постоянно внедряются новые обучающие программы, педагоги повышают уровень своего профессионализма, что благоприятно сказывается на уровне развития образовательного учреждения.

По инициативе депутатов Олега Шутеева и Кирилла Новожилова и поддержке директора СОШ № 14 Татьяны Анатольевны Мисяковой в школе проводятся массовые мероприятия для учащихся и родителей это: праздник «встреча весны», ко Дню победы организована «Солдатская кухня», ко дню старшего поколения силами учеников и педагогов проводятся праздничные концерты для ветеранов и пенсионеров и т.д.

Татьяна Анатольевна является членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и много лет возглавляла первичное отделение на Каштачном избирательном округе.

В 2016 году за выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма школьников микрорайона Каштак г. Томска Татьяна Анатольевна Мисякова была награждена Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области.

2.4. Поздравление с юбилеем.

17 апреля 2017 года депутат поздравил с 75-летним юбилеем руководителя общества инвалидов Ленинского района Грязнову Нину Исааковну.

Нина Исааковна вот уже три года возглавляет общество инвалидов. Благодаря ее энергичному и незаурядному характеру люди с ограниченными возможностями забывают о своих недугах. Постоянно члены общества участвуют в спортивных мероприятиях, поют в хоре, выезжают на экскурсии. Вместе со своим заботливым и неравнодушным руководителем люди с ограниченными возможностями отмечают дни рождения, праздники, шьют новогодние костюмы, участвуют в праздниках урожая.

Олег Михайлович пожелал Нине Исааковне отличного здоровья, неиссякаемой энергии, счастья. Депутат вручил юбиляру цветы и памятный подарок.

2. 5. Участие в финальном гала-концерте.

18 апреля 2017 года в концертном зале Облсофпрофа состоялся финальный гала-концерт «Таланты Ленинского района».

Несколько месяцев шла подготовка к заключительному концерту. Более 1000 жителей района показали свои таланты. Возрастная категория от 3-х лет и выше. В конкурсе принимали участие коллективы детских садов, школ, семейные дуэты.

По итогам отборов были выявлены самые яркие номера, которые и вошли в программу гала-концерта. На финальном гала-концерте все победители были награждены дипломами, а участники – сертификатами.

С приветственным словом перед участниками и зрителями выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович отметил, что много лет на Каштачном округе проводился подобный конкурс «Таланты Каштака». Прекрасную традицию одобрила и поддержала администрация Ленинского района города Томска, объявив конкурс для всего района. Депутат поздравил всех с завершением отборочных этапов. Пожелал всем отличного настроения и выразил надежду на то, что конкурс станет доброй традицией для жителей Ленинского района.

2.6. Раздача семян.

Ежегодно учебные и дошкольные учреждения Каштачного округа участвуют в благоустройстве прилегающих территорий. Цветочные композиции все лето украшают клумбы детских садов и школ. Подобная акция существует на округе не первый год.

В конце апреля по инициативе председателя Совета Каштачного округа Местного отделения г. Томска Партии «Единая Россия», депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева детским садам и школам, расположенным на территории Каштачного округа, были переданы семена разных цветов.

2.7. Чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

4 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы в 30 школе по инициативе депутатов Каштачного избирательного округа Олега Шутеева и Кирилла Новожилова состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Инициативу депутатов поддержало руководство и педагогический коллектив школы. Праздничный концерт подготовили учащиеся общеобразовательного учреждения. Со сцены звучали поздравления, солдатские песни и стихи.

Перед присутствующими выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович отметил, что День Победы – есть и будет самым важным праздником для всех поколений. Много лет назад наш народ совершил подвиг и преодолел войну, ради жизни и ее продолжения. Депутат пожелал всем здоровья на долгие годы, счастья и мирного неба. По завершении праздничного концерта от депутатов округа всем присутствующим ветеранам были вручены конфеты и Георгиевские ленточки.

Ветераны поблагодарили депутатов и учащихся школы за прекрасный праздник.

2.8. Полевая кухня.

Второй год подряд в преддверии Дня Победы по инициативе депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева в 14 школе проводится «Полевая кухня».

С утра во дворе общеобразовательного учреждения прошла торжественная линейка, посвященная 72 – й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В память о погибших солдатах в небо были запущены разноцветные шары. Для ветеранов педагоги и учащиеся организовали праздничный концерт.

Перед присутствующими выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Олег Михайлович поздравил всех с наступающим праздником 9 мая. Пожелал ветеранам здоровья, долголетия мирного неба над головой и чтобы события прошлого никогда не повторились в нашей жизни.

По завершении торжественной части, все дружно направились отведать солдатскую кашу. Радости детей не было предела. Дети и взрослые благодарили депутата Олега Шутеева за вкусную кашу.

2.9. Поздравление ветерана.

9 мая 2017 года по окончании Парада на Ново-Соборной площади депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поехал поздравить с праздником ветерана Великой Отечественной войны – Антонину Дмитриевну Дарьенко.

Большая многолетняя дружба связывает этих людей. В 90-е годы будучи молодым депутатом Олег Шутеев познакомился с Антониной Дмитриевной на Каштачном избирательном округе. В тот период Дарьенко работала председателем Совета Ветеранов Ленинского района. Большой опыт общественной работы и взаимодействия с жителями микрорайона бывший председатель передала начинающему депутату. Их совместная работа помогала развитию Каштачного округа. Вокруг них объединялись неравнодушные люди, создавались интересные проекты, широкий размах приобрело ветеранское движение по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Праздник 9 мая особенный для Антонины Дмитриевны. Еще в 17- летнем возрасте молодая девушка ушла на фронт добровольцем. На фронте была и почтальоном и медицинской сестрой. Выполняла свои обязанности под минометным обстрелом, награждена многочисленными медалями за боевые заслуги. Только после серьезного ранения в ногу (которую хотели даже ампутировать) Антонина Дмитриевна попала в госпиталь и по завершении лечения была комиссована из армии.

В мирное время она работала на ответственных должностях, куда ее направляла Партия, в течение 25-ти лет успешно возглавляла Ленинский Совет Ветеранов.

Депутат Шутеев поздравил Антонину Дмитриевну с Великим праздником, пожелал ей здоровья, долголетия и оптимизма.

2.10. Конкурс чтецов.

19 мая в средней общеобразовательной школе № 30 состоялся заключительный этап конкурса чтецов «Весна Победы».

Инициаторами конкурса выступили депутаты от Каштачного избирательного округа № 6 Олег Шутеев и Кирилл Новожилов.

За право представлять свою школу боролись учащиеся 7, 14, 30, 55 и 56 общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом перед участниками конкурса и гостями выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович отметил, что День Победы живет в сердцах всех поколений. Для нашей страны это один из самых важных праздников. Депутат пожелал ветеранам, присутствующим на конкурсе отличного здоровья, долголетия, а участникам – победы и хорошего настроения.

В заключительном этапе участвовали 10 конкурсантов – по два представителя от каждой школы. Произведения Советских поэтов о войне дети читали с таким глубоким чувством и пониманием, что многие из присутствующих в зале плакали.

Конкурс сопровождался песнями, исполненными учащимися школ.

Независимое жюри из всех участников выбрало троих. Первое место заняла Великосельская Марина – учащаяся 55 гимназии за стихотворение «Письмо папе», второе место заняла Панасенко Екатерина из 56 гимназии за стихотворение «Почтальон» и третье место заняла Грибенщикова Мария за стихотворение «Баллада».

Всем участникам от депутатов округа были вручены сертификаты и памятные призы.

2.11. Конкурс плакатов.

В этом году муниципальная библиотека «Эврика» уже в 7 раз провела городской конкурс плакатов «Жизнь без вредных привычек» для юных читателей библиотек МАУ «МИБС» в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс проходил с 1 марта по 15 мая и был приурочен к Году медицинской профилактики в Томской области. Главной целью конкурса было привлечение внимания общественности к проблемам укрепления нравственного и физического здоровья детей, подростков и молодежи, развитие их позитивных, социальных и психологических навыков и умений в организации досуга. Конкурс проходил при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева.

В своих работах участники показали приоритетные ценности здорового образа жизни, которые являются альтернативой вредным привычкам. В конкурсе приняли участие 145 человек в возрасте от 6 до 16 лет. Всего было представлено 75 работ, из них – 15 коллективные. Свои работы представили учащиеся МАОУ гимназий № : 55 и 56, МБОУ школы – интернат № 1, 7 лицея, МАДОУ детских садов № : 13, 79, 88, ДДТ «Искорка», ЦД «Ариэль», МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска.

По итогам конкурса были определены 15 лауреатов и 12 победителей в 4 - х возрастных группах: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет.

30 мая в библиотеке прошло праздничное награждение участников и победителей городского конкурса плакатов «Жизнь без вредных привычек».

В торжественной обстановке дипломы, грамоты и подарки от депутата Олега Шутеева победителям и лауреатам конкурса вручили члены жюри конкурса.

Работы победителей и лауреатов конкурса представлены на выставке плакатов «Жизнь без вредных привычек» в администрации Ленинского района г. Томска с 1 июня по 30 августа.

2.12. Поздравление с юбилеем.

30 мая 2017 года от имени депутата Законодательной Думы Томской области поздравление с 90-летним юбилеем принимала Ермолаева Тамара Яковлевна.

Тамара Яковлевна является активным членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Не смотря на свой возраст, женщина участвует в Партийной и общественной жизни округа. В период выборных кампаний 2015, 2016 годов Ермолаева Т.Я. работала агитатором.

Участвовала в сборе предложений от жителей округа в рамках проекта «Стратегия развития Томской области».

Неоднократно членами первичного отделения 6/3 местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пенсионерка избиралась ревизором. Тамара Яковлевна принимала участие в реализации партийного проекта «Добрый сад».

От депутата Олега Шутеева именинница получила памятный подарок и цветы.

2.13. Расширенное заседание Совета Каштака.

1 июня 2017 года прошло очередное расширенное заседание Совета Каштака. На мероприятии присутствовали директора школ и детских дошкольных учреждений микрорайона, представители общественных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Олег Михайлович поздравил всех с Днем защиты детей и началом выпускных экзаменов. Депутат пожелал здоровья и счастливого детства детям и их родителям.

В своем выступлении председатель совета проинформировал присутствующих о текущей работе Совета Каштака и перспективах на 2017 год. Депутат рассказал о предстоящей выборной кампании по избранию Губернатора Томской области.

Заседание расширенного Совета проходило в дружественной обстановке с чаепитием.

2.14. Конкурс рисунков.

7 июня 2017 года в доме детского творчества «Созвездие» прошло награждение победителей и участников конкурса рисунков «Я рисую Россию», организаторами которого стали депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Каштачного избирательного округа № 6 Олег Шутеев и Кирилл Новожилов. Конкурс был посвящен замечательному празднику «День России».

Более месяца юные художники рисовали свой любимый двор, город, свою страну. Под чутким руководством педагогов дошкольных учреждений микрорайона Каштак, а также участии родителей, дети готовились к завершающему этапу конкурса.

Жюри по достоинству оценило работы юных дарований. Первое место среди детей от 4-х до 7 лет заняла воспитанница детского сада № 69 Киселева Варвара (ей 4-е года), второе место заняла Файзулина Вика из детского сада № 100 и третье место заняла Габитова Полина из детского сада № 88.

В уютном зале дома творчества «Созвездие» собрались участники, родители и педагоги. С приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель председателя Совета Каштака по вопросам ЖКХ Андрей Вайс. Андрей Леонидович поблагодарил детей и родителей за активное участие в конкурсе, пожелал всем успехов и мирного неба над головой.

Праздник сопровождался веселыми песнями в исполнении обучающихся детей дома детского творчества «Созвездие».

Каждому ребенку был вручен сертификат участника, подарок и сладкий приз «Петушок на палочке».

Родители и дети выразили огромную благодарность депутатам Олегу Шутееву и Кириллу Новожилову за веселый детский праздник.

2.15. Поздравление с юбилеем.

13 июня 2017 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил с юбилеем Хазову Нину Владимировну.

Более 15-ти лет Нина Владимировна проводит бесплатные юридические консультации на Каштачном избирательном округе № 6. Разные вопросы приходится решать юристу – это проблемы ЖКХ, наследство, пенсионное обеспечение населения и т.д. Жители округа с большой благодарностью относятся к Нине Владимировне, которая всегда готова помочь малоимущим и пенсионерам. Более 500 человек получили помощь от квалифицированного юриста.

Кроме юридических консультаций Н.В. Хазова активно участвует в партийной жизни округа. Более 10-ти лет она является ревизором первичного отделения 6/17 местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

За активную работу на округе Нина Владимировна неоднократно награждалась Почетными грамотами и медалями.

Олег Михайлович пожелал имениннице сибирского здоровья, творческой работы, поддержки друзей, мира, семейного благополучия и счастья!

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

За истекший период письменно, по телефону, в рамках личных приемов принято и рассмотрено 31 обращение. Всего проведен 21 личный прием в общественных приемных Каштачного избирательного округа и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 47 человек лично были приняты депутатом.

Из общего числа обращений:

– удовлетворено – 7 обращений;

– даны разъяснения – 17 обращений;

– направлено в соответствующие органы по компетенции – 7 обращений.

3.1. За отчетный период в общественную приемную депутата поступали обращения граждан по следующим направлениям:

деятельность управляющих компаний, ТСЖ – 5;

благоустройство жилых микрорайонов и улиц – 5;

транспортное обслуживание населения – 2;

работа правоохранительных органов – 3;

по вопросам предоставления мер социальной поддержки различным категориям

граждан – 5;

юридические консультации -10;

иное – 1.

4. Иные сведения.

Продолжен выпуск газеты «Вестник Каштака» при поддержке действующих депутатов: Кирилла Новожилова и Олега Шутеева. Бессменным редактором газеты является депутат О.М. Шутеев.

Организовано выделение средств для улучшения материально-технической базы учреждений Каштака: школ и гимназий, детских садов и домов детского творчества, музыкальных и спортивных школ, детских библиотек, техникумов. Совместно с другими депутатами Совета Каштака на округе запущен проект «Каштак – живая история». В проекте принимают участие учащиеся школ микрорайона с 1-го по 11-е классы. В видеосюжетах дети рассказывают о своих родителях, бабушках и дедушках, которые строили Каштак, работали здесь. Все работы учащихся будут размещены на сайте «Совета Каштака». Проект предусматривает связь поколений и патриотическое воспитание молодежи микрорайона. В настоящее время отснято более 60 сюжетов.

Более 200 социальных карт выдано для пенсионеров в общественной приемной депутата.

Более 300 открыток было отправлено от депутата Шутеева О.М. в общественные, муниципальные и др. организации города к 23 февраля, 8 марта, Дню Победы и Дню рождения.

По инициативе депутата Шутеева О.М. на Каштачном избирательном округе продолжает вести бесплатный прием граждан юрист Хазова Нина Владимировна. За первое полугодие 2017 года ею было проведено более 30 консультаций по вопросам ЖКХ, наследства и выплаты пенсий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: