1. Сведения о депутатских обращениях:

За прошедший период было написано 2 обращения на имя врио губернатора о выделении средств на приобретение и установку детских игровых комплексов на территории Вузовского округа и в Администрацию Кировского района г. Томска по содействию в проведении работ в с. Дзержинское.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За 1-е полугодие 2017 г. проведено 6 приемов граждан – в приемной депутата и в общественной приемной партии «Единая Россия». В общей сложности на прием обратилось 76 человек с письменными и устными обращениями. Основная часть – это малоимущие слои населения: пенсионеры и многодетные граждане, ветеранские организации округа, общественные организации г. Томска. Наибольшее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи для жителей округа и города.

В 1-ом полугодии по инициативе Ивана Ивановича выделены средства:

– на поддержку детского хореографического коллектива в с. Тимирязевском и приобретение тканей для пошива костюмов,

– Оказана финансовая помощь многодетной семье для участия 5 детей в танцевальном конкурсе,

– клубу «Томские моржи» для проведения акции «Пробуждение»,

– Ветеранским организациям Кировского района,

– для проведения «Слета отличников и хорошистов» в МОУ СОШ № 64 с. Тимирязевское,

– приобретения подарков и сувениров к празднику «День защиты детей” в с. Тимирязевском,

– школьных ранцев и школьных принадлежностей для первоклассников из неблагополучных семей ко Дню защиты детей в рамках благотворительного марафона «Белые цветы» Томского отделения Российского детского фонда,

– приобретены краски, колер, валики и другие художественно-строительные принадлежности в школу искусств № 7 с. Тимирязевское для детей и подростков для участия в фестивале по сохранению исторической среды «Том Сойер- ФЕСТ!»,

– оказана спонсорская помощь НИИ Онкологии в изготовлении и установке окон и москитных сеток.

– оказание помощи в ремонте подъезда жильцам дома по ул. Вершинина, 19,

– оказана финансовая помощь ТРОО «Фонд поддержки ветеранов тяжелой атлетики Томской области имени А.В. Коземова» в подготовке и проведении открытого чемпионата г. Томска,

– Помощь в приобретении спортивного покрытия для студенческого тренажерного зала.

За январь-июнь 2017 года депутат оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории Вузовского избирательного округа № 1 г. Томска:

– Масленица в с. Тимирязевском – совместно с Администрацией Кировского района, депутатами городской и Законодательной Думы, частными предпринимателями, жителями – активистами села.

– Масленица (Вершинина,54) – совместно с ТСЖ, ЦСИ, детским клубом «Звездочка», Администрацией Кировского района;

– Совместно с «Моржами ТО» акция «Пробуждение» по обливанию холодной водой;

– Помощь в вывозе снега с территорий школ и детских садов округа;

– Участие депутата в работе заседания Попечительского совета;

– Участие в праздничных мероприятиях ветеранских «первичек» района, юбилей МДОУ № 2, районных мероприятиях посвященных 72 годовщине Победы;

– Совместно с МИБС г. Томска и библиотекой «Центральная», лицеем № 1 в «Неделю детской книги» организована и проведена презентация книги В. Шкаликова «Пегасик». Автору, жителю Вузовского округа, депутатом оказана помощь в издании книги;

– тематическая встреча депутата с избирателями в с. Дзержинское на ул. Логовая по водоснабжению улицы,

– Многолетняя проблема жителей с. Дзержинское по вышеназванной улице решена благодаря совместной инициативе двух депутатов – Новожилова К.Л. депутата Думы города Томска и Пушкарева И.И. депутата Законодательной Думы Томской области.

Проведены работы и установлена водоразборная колонка;

– организована и проведена встреча депутата с активистами Вузовского округа;

– оказывается правовая и консультационная помощь, деловое и посредническое участие депутата в решении проблем по обращениям граждан.

Большая работа в рамках депутатской деятельности проводится по подготовке, организации и проведению заседаний Комиссии по промышленности и предпринимательству в составе Комитета по экономической политике. В этом полугодии проведено 2 заседания.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Большее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи. В основном это жители пенсионного возраста, многодетные и малоимущие граждане. А так же о выделении средств общественным организациям района – ветеранские организации, коллективы художественной самодеятельности, спортивные клубы.

Много обращений о помощи в благоустройстве дворовых территорий, которые имеют и муниципальный статус, и принадлежащие собственникам. Жители выходят с инициативами по благоустройству, но просят помощи и соучастия. При определенном рассмотрении проблемы помощь оказывается.

Много устных вопросов (по телефону) и письменных просьб о финансовой помощи для проведения мероприятий разных масштабов, спортивных соревнований, пошива костюмов для концертных программ и участия в творческих конкурсах, для приобретения подарков и призов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: