1. Сведения о депутатских обращениях.

Отсутствуют.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

За отчетный период депутат дважды посетил с рабочим визитом Парабельский район Томской области, где провел личный прием граждан в с.Парабель.

Кроме того, депутат принял участие:

– в торжественном мероприятии, посвященному Дню местного самоуправления;

– в церемонии награждении участников и лауреатов престижного областного конкурса «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» для юных дарований и молодых ученых за 2016 год, которая прошла 05.04.2017;

– в праздничных мероприятиях, посвященных к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

– на IV форуме молодых ученых U-NOVUS, который проходил 17-19 мая в г. Томске;

– в церемонии возложения цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы в День Памяти и Скорби;

– в парламентских слушаниях на тему: «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк», которые проводились в феврале текущего года в г.Москва;

– в проекте «Детская редакция» радиостанции «Маяк Томск» 31.03.2017 (http://www.tvtomsk.ru/radio_russia/children_editorial/24124-detskaya-redakciya-s-vitaliem-ogleznevym.html);

– в общественно-экспертном семинаре «Будущее России: ценностные ориентации, установки и политические предпочтения российской молодежи», организованном федеральным Экспертным институтом социальных исследований (https://www.youtube.com/watch?v=krcjbjqgQKQ). Выступил с докладом «Задачи гражданского общества и молодежь».

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

За указанный период на имя депутата поступило 22 обращения в устной и письменной формах, по различным вопросам, в том числе об оказании финансовой помощи, часть из которых была удовлетворена.

10-12 марта 2017 года в городе Луховицы Московской области состоялось Первенство России по киокусинкай. При спонсорской помощи депутата Виталия Оглезнева в данном мероприятии приняли участие спортсмены Томской областной федерации «Киокусинкай» спортивного клуба «Восток». Один из воспитанников спортивного клуба «Восток» Никита Зезюля одержал победу в категории «юниоры» (16-17 лет, вес до 70 кг). По результатам турнира была сформирована сборная команда России, которая приняла участие в чемпионате мира, 27-28 мая, в г. Сибиу (Румыния), где Виталием Оглезневым была также оказана спонсорская поддержка спортсмену и тренеру. На чемпионате мира Никита Зезюля занял почетное 3 место в категории «молодежь» (18-20 лет, вес до 70 кг).

Спонсорская поддержка была оказана областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Парабельская районная больница» для приобретения необходимого оборудования, муниципальному бюджетному учреждению культуры «Районный Дом культуры» в селе Парабель для приобретения звукоусиливающей аппаратуры.

При поддержке Виталия Оглезнева и других депутатов «Единой России» в Томске пройдут VII Всероссийские соревнования по самбо в честь Героя СССР Н.Г. Ворошилова, 1-3 сентября 2017 года. Чемпионат такого уровня в Томской области состоится впервые.

В честь 100-летнего юбилея села Старица Парабельского района Виталий Оглезнев оказал спонсорскую помощь муниципальному казенному учреждению Администрации Старицинского сельского поселения на приобретение уличных светильников для их установки в социально значимых местах.

4. Иные сведения.

В связи с 25-летием создания частных охранных предприятий ходатайствовал перед Законодательной Думой Томской области о награждении Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм и добросовестную работу по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан трех сотрудников частных охранных предприятий г.Томска.

Ходатайствовал о награждении Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, активную общественную работу Нутермана Б.М., заведующего кафедрой информационных технологий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Русская классическая гимназия № 2 города Томска.

За отчетный период проведено 6 заочных и 5 очных заседаний комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, возглавляемого Виталием Оглезневым, где было рассмотрено 88 вопросов.

Обладая правом законодательной инициативы, депутатом были внесены на рассмотрение в Законодательную Думу Томской области проекты, принятые в качестве Законов Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О референдуме Томской области и местном референдуме», «О внесении изменений в Закон Томской области «Об Уполномоченном по правам человека в Томской области», «О внесении изменений в статью 3.20 Кодекса Томской области об административных правонарушениях», «О регулировании некоторых вопросов, связанных с деятельностью старосты сельского населенного пункта на территориях муниципальных образований в Томской области».

Председатель комитета также принимал активное участие в доработке законопроекта «Об Общественной палате Томской области», внесенного Губернатором Томской области и принятого в качестве Закона Томской области в июне текущего года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: