Г.Н. Сергеенко избран депутатом Законодательной Думы Томской области шестого созыва по округу № 19 в Кожевниковском и Шегарском районах. Жители округа в пятый раз доверили Геннадию Николаевичу представлять свои интересы в Думе Томской области. После избрания депутат активно включился в работу и продолжил встречи с избирателями.

1. Сведения о депутатских обращениях:

Вопросы, с которыми обратились граждане к депутату, были в компетенции депутата и не потребовали обращения для получения ответов или разъяснений в другие органы.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Геннадий Николаевич не оставляет без внимания ни один из вопросов. Многие из них решает на месте, по другим оформляет депутатские запросы, по некоторым проводит разъяснения. Большое внимание депутат Г.Н. Сергеенко уделяет решению проблем учреждений социальной сферы:

– приобретение оборудования для учреждений культуры, образования, здравоохранения;

-оказания помощи в проведении ремонта в учреждениях социальной сферы: проведение ремонтов библиотек, домов культуры;

-оказания материальной поддержки школам округа, детским садам;

-оказывает материальную поддержку общественным организациям, спортсменам (шахматисты, лучники, хоккеисты, самбисты и др.), многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Геннадий Николаевич активный участник и спонсор мероприятий проводимых на территории округа:

– детские творческие конкурсы;

– спортивные мероприятия в поселениях;

– творческие отчеты поселений, ярмарки;

– юбилейные мероприятия: 80 лет Осиновской школе;

– областной «Праздник хлеба».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Геннадий Николаевич регулярно поддерживает связь со своими избирателями, в курсе всех проблем и событий, происходящих на округе. Ежемесячно депутат проводит прием в общественной приемной партии Единая Россия:

– первый понедельник месяца в Шегарском районе.

– первый четверг в Кожевниковском районе.

За время предвыборной кампании Геннадий Николаевич посетил практически все села округа, встречался с жителями, выявил наиболее острые системные вопросы, волнующие людей, живущих в селах. Это: прежде всего плохая связь, недостаточно хорошее качество воды, дороги газификация (медленно и дорого подключиться). После избрания депутатом были проведены две встречи в Кожевниковском и Шегарском районах, встреча с жителями с. Терсалгай по реорганизации школы. Ни одна из проблем не осталась без внимания депутата, по каждой из них были приняты решения: даны разъяснения, советы как поступить далее, оказана реальная помощь.

Геннадий Николаевич пользуется авторитетом у своих коллег руководителей сельскохозяйственных предприятий, которые в очередной раз доверили ему представлять интересы села в Думе следующего созыва.

Вопросы, с которыми граждане обратились за отчетный период:

– оказания помощи в ремонте жилья;

– тарифы услуг ЖКХ;

– благоустройства населенных пунктов;

– газификации;

– проведения и ремонта водопроводов;

– оказания помощи в развитии малого бизнеса, личного подсобного хозяйства;

– вопросы, связанные с земельными отношениями;

– трудоустройства;

– оказания материальной помощи пенсионерам, малоимущим гражданам, общественным организациям

– предложения по внесению изменений в законодательные документы Томской области;

4. Иные сведения:

В законодательной думе депутат Г.Н. Сергеенко работает в комитете по экономической политике, возглавляет постоянную комиссию по вопросам агропромышленного комплекса, которая активно работает под его руководством. Законодательная деятельность Геннадия Николаевича реализуется предварительным рассмотрением и обсуждением проектов законов на заседаниях комиссии, комитета с руководителями сельских хозяйств разных форм собственности.

Как председатель комиссии, регулярно проводит заседания, выносит на обсуждение актуальные вопросы о перспективных направлениях развития агропромышленного комплекса в Томской области. Проводятся выездные заседания комиссии на базе сельхозпредприятий области, связанные с подготовкой и проведением сельскохозяйствнных работ, на месте обсуждаются и решаются практические вопросы по развитию сельского хозяйства области.

Депутат Сергеенко Г.Н. член фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области. Принимает активное участие в работе фракции (работа над бюджетом, разработка законодательных инициатив).

Геннадий Николаевич член Попечительского Совета Сибирского ботанического сада Томского Государственного университета. Участвует в заседаниях Совета, принимает участие в реализации плана реконструкции заповедного парка.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: