1. Сведения о депутатских обращениях:

За период с октября по декабрь 2016 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Титова А.И. поступило 27 обращений от граждан по вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, работы ЖКХ, предоставления мер социальной поддержки, оказания материальной помощи, содействия в трудоустройстве, обеспечения охраны окружающей среды.

Из них 12 обращений было направлено в структурные подразделения органов власти федерального и областного уровней, в органы местного самоуправления для рассмотрения и ответа. По остальным обращениям даны разъяснения в ходе приема граждан помощниками депутата на местах.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Деятельность депутата Титова А.И. за отчетный период была направлена на выполнение наказов избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании.

Во время встречи с избирателями в с. Пудино сотрудники школы обратились к Титову Анатолию Ивановичу с просьбой провести обследование оборудования школьной котельной и подготовить учреждение к отопительному сезону.

В конце сентября, по поручению Титова А.И., генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск», бригада специалистов инженерно-технического центра выехала на объект для оказания помощи. Инженерные работники провели реконструкцию теплоэнергетического оборудования, установили новые насосы, систему водоподготовки, заменили электрооборудование. Для обеспечения безаварийности и повышения надежности работы оборудования были установлены приборы защиты и смонтирована звуковая сигнализация, оповещающая эксплуатационный персонал о возникновении любой аварийной ситуации, способной нарушить работу котельного оборудования и вывести из строя насосное оборудование. Модернизация котельной позволит обеспечить школу бесперебойным теплом даже в самые сильные морозы.

ООО «Газпром трансгаз Томск» не оставляет без внимания и поддержки территории, на которых осуществляет свою производственную деятельность. Во время избирательной кампании к Титову Анатолию Ивановичу обратились жители села Вертикос с просьбой оказать помощь в завершении строительства церкви, названной в честь Георгия Победоносца. Год назад при поддержке ООО «Газпром трансгаз Томск» был заложен фундамент будущего храма. Деньги на его строительство собирали все вертикоссцы.

На высоком берегу реки сейчас красуется великолепное деревянное здание, но для оформления интерьера церкви, приобретения церковных принадлежностей, изготовления окон и монтажа отопления требуется дополнительное финансирование.

Побывав в Вертикосе во время своей поездки по избирательному округу и познакомившись с ходом строительства, Титов А.И. откликнулся на обращение жителей. Уже в октябре на расчетный счет местной религиозной организации православного Прихода храма Спаса Нерукотворного с. Каргасок были перечислены средства на ремонтные работы. Бригада специалистов из Челябинска изготовила и смонтировала три купола для церкви. Далее предстоит отлить, доставить и установить колокол, провести внутреннее оформление помещений. Работы предстоит еще много, но жители Вертикоса верят, что благодаря депутату Титову А.И. в селе появится свой храм.

Поддержка юных дарований, развитие способностей детей – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Газпром трансгаз Томск». Благодаря организованной доставке в Томск десять учащихся из Вертикосской школы Каргасокского района в сопровождении педагогов приняли участие в XVIII Сибирской молодежной Ассамблее «Профессии будущего. Визуализация мышления и информационный дизайн», прошедшей на базе Национального исследовательского Томского государственного университета с 16 по 19 ноября этого года.

В преддверии Декады инвалидов депутат Титов Анатолий Иванович выступил с инициативой оказать помощь в проведении мероприятий с инвалидами на территории избирательного округа. Перечисленные Центрам социальной поддержки населения средства направлены на приобретение комплектов постельного белья для лежачих больных, оказание материальной помощи на зубопротезирование, приобретение лекарственных препаратов и средств реабилитации для инвалидов. Компания «Газпром трансгаз Томск» традиционно оказывает помощь учреждениям и организациям, работающим с ветеранами, инвалидами, малообеспеченными семьями Томской области.

В канун Нового года детям, находящимся в социально-реабилитационных центрах Каргасокского и Парабельского районов, доставлены подарки от газовиков.

С инициативой добровольного сбора средств среди сотрудников компании «Газпром трансгаз Томск» выступило общественное молодежное объединение предприятия. На эти средства для детей из социальных приютов закуплены сладости, игрушки, настольные и развивающие игры, наборы для творчества, видеопроектор для показа фильмов. На новогодних праздниках, состоявшихся в учреждениях, всем детям были вручены подарки от газовиков.

Газотранспортное предприятие, которым руководит Титов Анатолий Иванович, вносит ощутимый вклад в поддержку детского спорта, развитие системы образования, культуры и творчества.

Детско-юношеской спортивной школе Парабельского района оказана финансовая помощь на приобретение спортивного оборудования. На эти средства ДЮСШ закупит теннисные столы, волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи, экипировку для игры в хоккей и лыжных гонок. Обновленная спортивная база позволит более качественно проводить тренировки с юными спортсменами, достигать наилучших результатов во время спортивных турниров.

Учащиеся Павловской общеобразовательной школы Каргасокского района активно занимаются зимним полиатлоном, добиваются спортивных побед в областных и всероссийских соревнованиях. В этом спортивном сезоне им предстоит выехать на Первенство России и Первенство Мира. Компания «Газпром трансгаз Томск» профинансировала поездку юных спортсменов на соревнования по зимнему полиатлону в г. Кургане, г. Сургуте и Казахстане.

С момента ввода в эксплуатацию здания Парабельской средней школы им. Н.А. Образцова прошло более 40 лет. Внутреннее состояние школы требует капитального ремонта. Руководство школы обратилось к своему депутату Титову А.И. о выделении средств на замену дверей в школьных кабинетах и получило поддержку. Новые двери будут установлены в школе уже в этом учебном году.

Средства, выделенные из Фонда финансирования непредвиденных расходов Администрации Томской области в 2016 году, использованы в полном объеме, и были направлены на укрепление материальной базы учреждений образования, спорта, культуры и здравоохранения.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с октября по декабрь 2016 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Титова А.И. поступило 27 обращений от граждан. Население обращается с вопросами улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта ветхого жилья, предоставления мер социальной поддержки, оказания материальной помощи, трудоустройства. При необходимости обращения направляются в структурные подразделения областных и федеральных органов власти. Однако многие вопросы решаются на уровне органов местного самоуправления. Например, в адрес депутата Титова А.И. обратилась гражданка, воспитывающая ребенка-инвалида, с просьбой оказать содействие в предоставлении отдельного жилья. Обращение было оперативно рассмотрено администрацией Каргасокского района и на выделенные из бюджета средства после проведения процедуры аукциона будет приобретено жилье для семьи с ребенком-инвалидом. Необходимо отметить, что ни одно из обращений, поступающих в адрес депутата, не остается без ответа. Об итогах рассмотрения заявителям направляются письменные ответы или даются устные разъяснения по существу поставленных вопросов во время приема. Среди обратившихся по социальному статусу в большинстве случаев это: пенсионеры, инвалиды, труженики тыла, работники бюджетной сферы.

4. Иные сведения:

Депутат Титов А.И. принял активное участие в обсуждении и доработке проекта закона Томской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и направил свои предложения в согласительную комиссию, которые были рассмотрены и учтены при принятии закона об областном бюджете.

Депутатом Титовым А.И. подготовлены и включены в план законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области на 2017 год предложение по внесению изменений в Закон Томской области от 30.12.2014 № 200-ОЗ «Об утверждении Методики расчета субвенций местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Томской области, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Томской области», а также предложение по подготовке обращения Законодательной Думы Томской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину и Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о включении муниципального образования «Город Кедровый» Томской области в перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера.

Оценив высокий профессионализм, плодотворную работу, большой вклад в развитие системы социального обслуживания населения Парабельского района Томской области, депутат Титов А.И. представил к награждению Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области Лушникову Маргариту Владимировну, специалиста 1 категории областного государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Парабельского района».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: