1. Сведения о депутатских обращениях:

Большинство граждан, обратившихся к депутату в отчетный период, нуждались в консультативной помощи. Решение лишь одного вопроса потребовало депутатского обращения в органы исполнительной власти – к Губернатору Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Лев Пичурин принял участие в нескольких публичных мероприятиях. 12 ноября в библиотеке «Сибирская» состоялся творческий вечер, посвященный томской писательнице Галине Евгеньевне Николаевой. Лев Пичурин презентовал свою книгу «Путь к «Битве…». Страницы жизни Г.Николаевой» и рассказал об истории её создания. В новом созыве Лев Фёдорович продолжил просветительскую работу среди детей и подростков: в Доме искусств прошла встреча Пичурина с учениками школы № 12.

2 декабря депутат выступил перед слушателями общественного лектория, действующего при доме культуры «Маяк». В рамках лектория Лев Федорович встретился с жителями Октябрьского района Томска.

20 декабря Лев Пичурин стал почетным гостем торжественного вечера, организованного общественной организацией «Дети войны» и Советом старейшин города Томска. Мероприятие было посвящено годовщине битвы под Москвой.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Всего за отчетный период в адрес Льва Фёдоровича поступило 6 обращений, 4 письменных и 2 устных. Большую часть обратившихся составили пенсионеры (4 обращения). С просьбой о содействии обратились 2 бюджетные организации. Обращения к депутату касались широкого спектра вопросов: работа ЖКХ, получение медицинских услуг, спонсорская помощь.

В ноябре 2016 года к депутату поступило необычное обращение. Жительница Томска обратилась ко Льву Фёдоровичу с просьбой помочь увековечить память о подвиге её ныне покойного родственника, ветерана Великой Отечественной войны. По предварительной договоренности награды воина-томича, а также история о его подвиге, восстановленная из архива, станут частью экспозиции Томского областного краеведческого музея.

4. Иные сведения:

В декабре 2016 года Лев Пичурин завершил подготовку к изданию книги «Математика? Это очень увлекательно!». Книга вышла в свет в январе 2017 года при поддержке Законодательной Думы Томской области, и должна стать полезным подарком учителям математики и учащимся старших классов. Продолжает Лев Фёдорович и активную публицистическую деятельность. В октябре-декабре 2016 года в областных и федеральных изданиях вышли многочисленные публикации за авторством Пичурина. Газета «Советская Россия» опубликовала статьи «Опять сидишь в застенках КГБ?» и «Яки» Ферапонта. На алтарь Победы». В «Красном знамени» вышли статьи – «Счастливый самолет Ферапонта Петровича. Ради спасения страны люди отдавали последнее» и «Боевой путь генерала. Нельзя забывать тех, кто верно служил родине» (последняя статья стала частью большой работы по увековечиванию в Томске памяти о генерале Павле Воскресенском). Лев Пичурин сотрудничает не только с печатными СМИ: в качестве ведущего программы «Естественный отбор» он продолжает работать с телеканалом «Томское время», а также выступает в эфире радио «Благовест».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: