1. Сведения о депутатских обращениях:

По всем обращениям и письмам были сделаны депутатские обращения в органы государственной и муниципальной власти, правоохранительные структуры и судебные инстанции. В частности: Администрация ЗАТО Северск, Администрация Томской области, ОАО «Тепловые сети», Прокуратура Томской области, УМВД России по ЗАТО Северск Томской области, Жилищно-коммунальное хозяйство и др. Практически все обращения северчан были либо полностью, либо частично удовлетворены.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Было проведено более десятка встреч с северчанами в трудовых коллективах в учреждениях города и на общих собраниях по месту жительства.

Встреча с ветеранами военно-строительных частей, которые возводили город и Сибирский химический комбинат;

Встреча – чаепитие в «День Матери», с матерями и вдовами солдат и офицеров, погибших в «горячих точках»;

Проведение турнира «СуперМама-2016», обеспечение призов для победителей.

Одним из видов работы с избирателями – это посещение избирателей на дому, особенно это важно при работе с пожилыми людьми, ветеранами и инвалидами. Так 23 октября 2016 года было вручено инвалидное кресло ветерану, многие годы проработавшей на благо Северска.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В отчетный период было рассмотрено около полусотни писем и обращений избирателей, как письменных, так и устных. Приемы граждан и рассмотрение обращений избирателей было проведено лично депутатом. Основные вопросы, которые волнуют жителей нашего города и с которыми они, как правило, обращаются – это работа жилищно-коммунального хозяйства, рост тарифов на коммунальные услуги, благоустройство жилых микрорайонов и улиц. Из числа обратившихся большинство составляют пенсионеры (18 человек), ветераны труда (17 человек), а также многодетные семьи, дети-сироты и инвалиды.

4. Иные сведения:

За отчетный период была оказана спонсорская поддержка следующим организациям:

МБОУ ДОД «Центр Поиск», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная организация «Русь»», специализированная ДЮСШ олимпийского резерва «Янтарь», Центр спортивной подготовки «Воин», Северская местная организация «Общество слепых», «Комплексный центр социального обслуживания населения» ЗАТО Северск.

Прием граждан депутат Осипцов Валерий Николаевич проводит каждый вторник по адресу: г. Северск, ул. Транспортная, 30, к.309 с 16.00.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: