1. Сведения о депутатских обращениях:

Олег Евгеньевич Коковин осенью 2016 г. избран депутатом Законодательной думы Томской области шестого созыва. Приоритетом своей работы Олег Евгеньевич определил поиск системного решения самых злободневных проблем. В соответствии с имеющимися полномочиями им подготовлено и направлено три депутатских обращения. В департамент архитектуры и строительства Томской области – с целью прояснения ситуации с выдачей жилищных сертификатов выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» – о состоянии дел и принимаемых мерах по вопросам функционирования учреждения. В одно из городских транспортных предприятий – о порядке выплаты заработной платы и приеме молодых специалистов. По двум обращениям получены исчерпывающие ответы. По оставшемуся работа продолжается

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За три месяца прошедшего года Коковин выступил с информацией о деятельности Законодательной думы Томской области перед стрежевскими депутатами и активом местного отделения Союза пенсионеров России. Помня о данном коллективу местной больницы в период выборов обещании, он оказал содействие в выделении средств на частичное обновление мебели в детской поликлинике. В декабре 2016 года необходимые средства поступили на счет учреждения.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

На имя Олега Евгеньевича поступило 7 обращений. Из них 4 устных и 3 письменных, 6 обращений получено в ходе личных приемов. Всего О.Е. Коковин провел два личных приема. Стрежевчане жаловались депутату на рост коммунальных платежей, работу управляющих компаний, просили оказать содействие в улучшении жилищных условий, разъяснить, как работает программа северного переселения. Каждое обращение было внимательно рассмотрено депутатом, обращавшимся даны необходимые ответы.

4. Иные сведения:

С начала работы нового депутатского корпуса Олег Евгеньевич вошел в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, а также трех постоянных комиссий – по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции; по вопросам местного самоуправления; по Регламенту и депутатской этике.

В рамках работы над бюджетом он инициировал рассмотрение согласительной комиссией ряда инвестиционных проектов. В частности, поддержал усилия мэра Стрежевого и главы Александровского района, направленные на получение субсидий для завершения строительства инфраструктурных объектов в муниципальных образованиях.

Чтобы вынести в приоритеты думской повестки проблемы стрежевской городской больницы, провел ряд консультаций с представителями администрации Томской области. По мнению О.Е. Коковина, разработка целевой программы развития местного учреждения здравоохранения в условиях катастрофической нехватки врачей и острого дефицита финансирования должна стать первоочередной задачей для департамента здравоохранения и руководства больницы в 2017 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: