В составе Законодательной Думы Томской области депутат Собканюк Е.М. работает пятый созыв.

Основной составляющей работы является законодательная деятельность и работа с обращениями избирателей.

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период направлены депутатские запросы в следующие инстанции:

-в центр социальной поддержки населения Октябрьского района по вопросам существования определенных льгот для представителей малочисленных народов Севера и их детей, проживающих в Томске и для детей репрессированных, затем реабилитированных родителей;

-в Администрацию Октябрьского района и ООО УК «ЖЭП-9» по оказанию помощи жителям в вопросе устранения недостатков, возникших при проведении капитального ремонта дома № 3 ул.Невского.

-в Департамент образования о предоставлении места детям в муниципальные дошкольные образовательные учреждения территориально расположенные по месту проживания родителей. Детям, рожденным с 24.09.2013г по 31.12.2013г, проживающих в Октябрьском районе, были предложены места в МДОУ Ленинского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

На восьмом Мичуринском округе Собканюк Е.М. организатор всех праздничных мероприятий (день старшего поколения, день Матери, новогодние праздники), выделена техника для установки горки для детей, оказана поддержка в финансировании программы мероприятий «Томск новогодний 2016/2017», приобретены билеты на детский новогодний спектакль в драматическом театре, профинансирована экскурсия «Томск исторический». Оказана материальная помощь на проведение «Декады инвалидов» общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и общественной организации глухих «Светлана», выделены средства на укрепление материально-технической базы детским садам № № 48.77; школам № № 19.37; оказана материальная помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Совет ветеранов Томской области наградил Собканюк Е.М. Почетным знаком Томской области «За заслуги в ветеранском движении» Им удостоины люди, внесшие большой вклад в развитие ветеранских организаций, оказывающих старшему поколению постоянную поддержку.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период октябрь-декабрь 2016г в приемную депутата обратилось 72 человека

Анализ обращений показал, что людей волнуют вопросы эксплуатации и ремонта жилых помещений, содержания и благоустройства придомовых территорий, социальные проблемы. Злободневными являются вопросы газификации, ремонта внутриквартальных дорог и кровель жилых домов округа.

Начало отопительного сезона сопровождается проблемами подачи тепловой энергии в домах, в зимний период обращения по очистке снега внутриквартальных дорог и придомовых территорий, к решению которых привлекаются силы предприятия депутата.

Сейчас в большинстве магазинов, продающих алкогольные напитки и сигареты, молодых людей просят предъявить паспорт. Но есть отдельные случаи, когда продавцы особого внимания на это не обращают. Между тем, растет число алкоголезависимых людей, к ним относятся и подростки.

На Мичуринском округе неравнодушные жители бьют тревогу: когда в нашем городе ужесточится контроль за реализацией спиртного и табачной продукции юным томичам?

«Кто имеет право на компенсацию затрат на капремонт? Каким образом она начисляется?» – такие вопросы нередко задают жители нашего округа в своих обращениях в депутатскую приемную.

Множество жалоб на работу управляющих компаний. Создаются Советы многоквартирных домов, имеющие функции общественного контроля.

Совместная работа председателя Советов и депутата заставляет жилищников считаться с интересами жителей.

4. Иные сведения:

Законодательная деятельность Екатерины Мефодиевны реализуется посредством предварительного рассмотрения и детального обсуждения проектов законов на заседаниях бюджетно-финансового комитета, последующего их принятия на собраниях Думы. Депутат- член бюджетно-финансового комитета, председатель постоянной комиссии по бюджету бюджетно-финансового комитета. С начала работы VI созыва комиссией проведено 1 заседание, на котором рассмотрено 4 вопроса.

Основные вопросы, рассмотренные комиссией:

1. О проекте закона Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге»

2. О проекте закона Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О налоге на имущество организаций»

3. О проекте закона Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения»

4. О проекте закона Томской области «Об установлении на 2017 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда Томской области при исчислении налога на доходы физических лиц для некоторых категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области на основании патента»

постоянная комиссия по бюджету РЕШИЛА:

Рекомендовать бюджетно-финансовому комитету Законодательной Думы Томской области поддержать проекты законов Томской области:

– «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге».

– «О внесении изменений в Закон Томской области «О налоге на имущество организаций

– «О внесении изменений в Закон Томской области «Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения».

– «Об установлении на 2017 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда Томской области при исчислении налога на доходы физических лиц для некоторых категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области на основании патента».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: