1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период направлено 8 депутатских обращений: в ПФР по ТО (начислении пенсии); оказание спонсорской помощи; УМВД (возбуждение дела об административном правонарушении).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

10 декабря 2016 г. проведение митинга против Повышение транспортного налога (г.Томск)

05.12.2016, 12.12.2016 – прием граждан совместно с юристом.

14 декабря 2016 года в рамках реализации проекта «Университет открытий» депутат ЗД ТО Евгений Павлов провел открытый урок для старшеклассников города Томска, который был посвящен годовщине принятия Конституции РФ. Депутат рассказал об истории принятия основного закона и об его роли в процессе формирования современной российской государственности. «Праздник, посвященный принятию конституции РФ, является олицетворением торжества закона в стране и объединяет жителей многонационального государства в единый народ. И каждый гражданин РФ обязан не просто знать Конституцию, а понимать ценность и важность основного закона в процессе укрепления мощи Российского государства и гражданской зрелости российского общества» - отметил Е.В. Павлов.

21 по 23 декабря 2016 депутат Е.В. Павлов посетил город Стрежевой, где в рамках реализации проекта «Открытый университетский класс» принял участие в совместных образовательных мероприятиях, организованных Томским государственным университетом и Гимназией № 1 города Стрежевого: провел занятия и мастер –классы по подготовке к ЕГЭ для учеников гимназии, встретился с учителями и родителями, обсудил ключевые проблемы системы общего образования города Стрежевого, провел профориентационные встречи с учениками – будущими абитуриентами Томского государственного университета. Также депутат Е.В. Павлов встретился с активом Стрежевского отделения ЛДПР, обсудил стратегию развития местного отделения и перспективы участия в выборах в представительные органы власти города Стрежевого и Александровского района Томской области.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За указанный период было принято лично депутатом 15 обращений: из них 8 письменных и 7 устных. Особо остро в обращениях стоят вопросы капитального ремонта жилых домов, работа жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, ремонт лифтов). Селян волнуют вопросы уборки улиц, образование. Большинство вопросов требовали конкретного разъяснения действующего законодательства, юридической помощи — и такие разъяснения заявители получили. В основном обращалась: безработные, пенсионеры, осужденные. Основные проблемы:  трудоустройство (размер оплаты труда), низкий размер пенсий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: