О.В. Громов избран депутатом Законодательной Думы Томской области по Асиновскому одномандатному избирательному округу № 14. Работа депутата предполагает обязательное участие в собраниях Думы, в работе комитетов и комиссий на этапе предварительного рассмотрения и обсуждения проектов законов. Одним из главных является работа с обращениями граждан, встречи, отчеты, решение вопросов которые волнуют жителей округа. Олег Владимирович Громов – член бюджетно-финансового комитета. Член комиссий по налогам и культуре.

О.В. Громов активно принимает участие в работе собраний Думы. Обсуждает и вносит конкретные предложения в законопроекты Томской области. В феврале 2015 года выступил и внес свое предложение, занесенные в протокол Думы о недостатках в работе муниципальных больниц и перебоях в обеспечение льготными лекарствами жителей округа. Активно работает в процессе принятия бюджета области и при внесении изменений в бюджет области.

В период своей депутатской деятельности вместе со спикером О.В. Козловской ему ежегодно удавалось добиться увеличения суммы муниципального бюджета за счет средств областного и федерального бюджетов более чем на 1 млрд. рублей. Кроме этого за 5 лет работы 4, 5 млрд. рублей было привлечено в Асиновский район под целевые программы. Благодаря дополнительному финансированию в районе строились жилые дома, объекты социальной сферы, дороги и т.д.

О.В. Громов сумел привлечь внимание коллег к нуждам и проблемам сельских территорий. На развитие сельского хозяйства в 2015 году был направлен 1млрд. 200 млн. рублей, а в 2016 году – 1 млрд. 600 млн. рублей. В Асиновском районе открылись новые фермы, развивается льнопроизводство. В настоящее время ведется строительство фермы в с. Ягодное, а вскоре подобный проект будет реализован в с. Ново – Николаевке.

Считает своей особой заслугой принятие программы строительства и капитального ремонта, сельских фельдшерско-акушерских пунктов.

Благодаря этой программе построен современный модульный ФАП в Кордоне, в Нижних Соколах, капитально отремонтированы ФАПы в Первопашенске, Больше -Дорохово, Цветковке. Идет ремонт ФАПа в д. Победа.

Когда вопрос встал о закрытии больницы в селе Октябрьском из-за аварийного пищеблока и отсутствия современного оборудования, он добился выделения 11 млн. рублей на ремонт. Теперь больница работает, и стоит задача повышения качества ее работы, приобретения современного медицинского оборудования, ремонта помещений. В этом же селе он неоднократно оказывал помощь школе и Дому культуры. В Итатском сельском поселении построена новая школа, детский сад, началось строительство ФАПа с жильем для фельдшера, выделено 100 тыс.руб. на укрепление материальной базы Дома культуры. С материальной поддержкой О.В. Громова в Халдееве был построен мемориал жителям села, павшим в годы войны. Тесно сотрудничает с депутатами районной Думы, им удалось укрепить материальную базу школ села Ново – Архангелька и Турунтаева, а также открыть новый детский сад в Турунтаеве и новый ФАП – в Новоархангельске.

О.В. Громов являлся одним из инициаторов принятия программы «Чистая вода в Томской области». Каждый год в Асиновском городском поселении и селах района появляются новые водоводы.

Успешно реализована его инициатива о переводе Томской области на 4 часа разницы с Москвой. Это было одно из самых народных решений областной Думы, отражающих интересы 80 процентов жителей района.

Как депутат областной думы и председатель райпотребсоюза О.В. Громов всегда старается находить возможности для адресной помощи землякам и материальной поддержки очагов культуры на селе. Например, до 100 тыс. рублей было направлено на дома Культуры с. Минаевка, д.Победа, д.Казанка, с.Филимоновка и д. Цветковка, ФАП пос. Причулымск, Большедорохово, средним общеобразовательным школам Асиновского и Томского района, совету ветеранов. Помощь оказана всем объектам социальной сферы практически в каждом населенном пункте округа.

В рамках депутатской деятельности О.В. Громов регулярно проводит встречи с избирателями своего округа.

С отчетом о депутатской деятельности объезжает все населенные пункты избирательного округа. В период с января 2012 года по август 2016 года депутатом принято и рассмотрено более 600 обращений граждан. Вне дней официального приема депутат О.В. Громов проводит встречи с учениками школ и учителями, студентами, с обратившимися по разным поводам и вопросам гражданами, к нему обращаются избиратели и на улицах нашего избирательного округа, по телефону. Все обращения депутатом рассмотрены лично, разъяснены и удовлетворены.

Все 5 лет работы в областной Думе О.В. Громова руководствовался, прежде всего, наказами избирателей, которые получил на многочисленных встречах с жителями города и района.

Активно выступал на заседаниях Думы предлагая варианты решения проблем избирателей округа.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: