На округе я работаю почти пять лет, за это время изучил и понял его особенности, узнал многих из Вас. Все эти годы Вы помогали мне работать, и расти как депутату. О Вашем доверии сужу по многочисленным обращениям, диапазон которых распространяется от личных до проблем микрорайонов. Думаю, что ни одну проблему нам предстоит решить в будущем. На нашем округе немало добрых традиций, не зная покоя трудятся наши ветераны, сколько нужных дел вершит каждый председатель первичной организации- не передать словами! С большим уважением отношусь к общественным организациям инвалидов, сколько сил и терпения нужно этим замечательным людям. Так же хочется сказать спасибо коллективам школ и детских садов, находящихся на нашем округе, за совместную работу на благо округа и за их не легкий плодотворный труд.

Я с большим уважением отношусь к каждому из Вас и думаю, что вместе мы сможем сделать жизнь на нашем округе значительно лучше!»

Работа с обращениями

Для эффективной работы, эффективного и быстрого реагирования, а так же защиты интересов избирателей, проводится еженедельный прием граждан (среда с 11.00 до 13.00, ул. Набережная озера, д. 26)

Есть целый ряд направления деятельности депутата на округе, которые Василий Васильевич считает приоритетными.

Сюда следует отнести:

• Адресную поддержку социально незащищенных категорий граждан, малоимущих и многодетных семей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, граждан попавших в тяжелую жизненную ситуацию;

• Заботу о подрастающем поколении (помощь школам, детским садам, детским центрам),развитие детского массового спорта;

На округе расположено 6 детских садов, ни один из них не остался без внимания и помощи депутата. Были выделены средства на приобретение компьютерной техники, в покупке развивающих игр и игрушек, на установку детских игровых элементов, а так же на установку пластиковых окон.

Не забыты и 7 школ, находящихся на округе. Была оказана помощь на капитальный ремонт электропроводки, замену входных дверей, приобретение оргтехники, такой необходимой сегодня в современном образовательном процессе. Благодаря поддержке Василия Васильевича, в школах проводились конкурсы на звание лучшего ученика, которые являются для ребят несомненным стимулом для отличной учебы.

На особом месте у В.В. Сёмкина стоят вопросы спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта. Благодаря финансовой поддержке, дети-спортсмены Томской городской Федерации каратэ-до, областной Федерации боевого Джиу-Джитсу и союза боевых искусств получили возможность выезжать на всевозможные соревнования и занимать там призовые места.

• Помощь жителям в решении жилищно-коммунальных проблем;

• Благоустройство дворов и прилегающих к ним территорий, ремонт внутриквартальных дорог;

• Создание условий для культурного отдыха и досуга населения;

За пять лет была оказана помощь социальным общественным организациям. Детские дома, центры реабилитации и социальной защиты, советы ветеранов и инвалидов, афганский центр, клуб многодетных семей, детские центры развития детей и детский досуговый центр получили поддержку в виде обуви и одежды, мебели и ремонта, средств на проведение праздников и соревнований.

• Повседневную заботу о ветеранах и инвалидах войны, помощь людям старшего поколения.

Не были обделены вниманием библиотеки нашего округа, финансирование которых, на сегодняшний день, самое скудное. Приобретение стеллажей для книг и оргтехники, проведение косметического ремонта помещений библиотеки, а так же выделены средства на выпуск книг о г.Томске- все это немаловажный вклад Василия Васильевича в процесс познания и общения с книгой в библиотеке.

• Медицинские учреждения.

Все медицинские учреждения нашего района на особом контроле у депутата. Мы все еще помним, в каком плачевном техническом состоянии были наши поликлиники каких-нибудь пять- шесть лет назад. На сегодняшний день все они отремонтированы и частично оснащены медицинским оборудованием. В этом году откроет свои двери после реконструкции детская поликлиника № 2 на ул. Профсоюзной.

Все эти направления были выделены благодаря обращениям граждан, все они важны. Нельзя выделить какое-нибудь одно и сказать, что оно имеет высший приоритет. Это просто разные грани нашего социума и они одинаково важны для нашего общества.

Поэтому в своей работе депутат Василий Васильевич Сёмкин, по возможности старается уделять внимание по всем этим направлениям. В чем-то, получается, оказать помощь или содействие сразу, в чем-то через какой-то промежуток времени, но ни одно из попавших к депутату обращений за пятилетний срок не забыто и не оставлено без внимания.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: