Видяев Геннадий Семёнович в составе Законодательной Думы Томской области работает первый созыв, является членом комитета по труду и социальной политике, членом постоянной комиссии по здравоохранению, председателем комиссии по науке с 2011г. по 2014г., членом фракции политической партии «Справедливая Россия».

В течение всего созыва депутат принимал участие практически во всех заседаниях постоянной комиссии по здравоохранению, на которых рассматривались вопросы улучшения медицинского обслуживания в Томской области и использование её научно-технического потенциала для создания условий по качественному медицинскому обслуживанию жителей Томской области. Члены комиссии выступали с предложениями по развитию научных направлений в медицине и инновационных процессов.

Итогом заседаний комиссии стало выделение основных направлений совершенствования законодательства, направленного на обеспечение развития здравоохранения, которые могли бы улучшить жизнь простых жителей Томской области.

Геннадий Семёнович Видяев часто встречается с гражданами, выезжая в районы области, проводит личные приёмы, встречи со студенчеством, учащимися и педагогическими коллективами школ и техникумов..

Ежемесячно Г.С. Видяев ведёт личный приём граждан. Всего к Геннадию Семеновичу обратились 500 жителей г.Томска и Томской области.

Центральными направлениями в деятельности депутата были действенная помощь избирателям по вопросам материнства и детства, участие в программе «Здоровая семья»; улучшение материально –технической базы дошкольных и школьных образовательных организаций; вопросы организации трудового лета подростков и оздоровление населения г.Томска и Томской области. Активное участие принял в проведении программы предоставления жилья молодым учёным.

Большое количество обращений граждан связано с оказанием материальной и медицинской помощи, особенно детям разного возраста от рождения до 18 лет. По всем поступившим обращениям Геннадий Семёнович проводит большую работу, в результате находится верное решение, семьям оказывается необходимая помощь или даются разъяснения.

Депутат оказывает материальную помощь детским больницам, школам (СОШ № № 28.32.59), дошкольным учреждениям, Бакчарскому центру дополнительного образования, муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Кедрового; областному государственному автономному учреждению культуры «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова»; детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями и ветеранам труда.

Особую заботу депутат проявляет о детях с ограниченными возможностями здоровья и о детях- инвалидах. Данная работа проводится в различных направлениях: оказание материальной помощи конкретному ребёнку в проведении высокотехнологичного лечения, устройство в дошкольное образовательное учреждение, укреплении материально-технической базы учреждений, где лечатся, обучаются и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети – инвалиды, оказание спонсорской помощи в награждении победителей конкурсов « Радуга творчества».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: