Мальцев Борис Алексеевич, член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», входит в состав бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, в состав постоянной комиссии по строительству и транспорту комитета по экономической политике, в состав областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, экспертного совета по строительству и инфраструктуре при заместителе Губернатора по строительству и инфраструктуре, является членом Учёного и Попечительского советов ТГАСУ, является Президентом Союза строителей Томской области. Принимает активное участие в подготовке и рассмотрении вопросов развития строительной индустрии, транспортной и жилищной политики, земельных отношений, сформулированных в Стратегии развития строительного комплекса Томской области до 2022 года, Указе Президента РФ об обеспечении граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём, повышении качества жилищно-коммунальных услуг.

Работа в законодательном органе

В 1-м полугодии 2016 году Б.А. Мальцев принял участие во всех Собраниях Думы; заседаниях бюджетно-финансового комитета; заседаниях постоянных комиссий по строительству и транспорту, высшей школе и инновациям.

Работа на округе

За первое полугодие 2016 года проведено более 50 встреч с руководителями районов, главами сельских поселений, депутатами представительных органов местного самоуправления, руководителями сельскохозяйственных предприятий, фермерами, коллективами образовательных и спортивных школ, библиотек, индивидуальными предпринимателями, на которых обсуждались текущие и перспективные вопросы развития поселений, таких как: строительство жилья, благоустройство сёл, развитие молочного и мясного животноводства, рыболовство, повышение урожайности, переработка сельхозпродукции, межевание земель и оформление в собственность, вопросы получения кредитов на закупку сельскохозяйственной техники, ремонт дорог, реконструкция линий электропередач, газоснабжение, водоснабжение, развитие сельского туризма, участие в областных ярмарках, творческих фестивалях, и др.

Под особым контролем Бориса Алексеевича находятся объекты образовательного и социально-культурного назначения – школы, дома культуры, клубы, библиотеки, спортзалы, центры детского творчества, которым депутат помогает в проведении текущего и капитального ремонтов, приобретении школьных учебников, оргтехники, музыкальной аппаратуры, спортинвентаря и др.

На личном депутатском приёме в 1-м полугодии т.г. к депутату обратились по различным вопросам 29 граждан и организаций. Большинство обращений, рассмотренных в ходе встреч, касались вопросов улучшения качества жизни: господдержка и стимулирование сельхозтоваропроизводителей, текущий и капитальный ремонт объектов образовательного и социально-культурного назначения, ремонт дорог и линий электропередач, благоустройство, улучшение жилищных условий, материальная поддержка инвалидов, содействие в трудоустройстве. Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

В Шегарском районе за отчётный период Б.А. Мальцев посетил:

Трубачевское сельское поселение – рассмотрены вопросы: оформления перевода земли из госфонда в муниципальную собственность, обновления техники, выделения кредитов на развитие, ремонта дорог и линий электропередачи, ремонта спортивного зала и кровли детского сада, приобретения экипировки для кружка военно-патриотического воспитания средней школы.

Шегарское сельское поселение – рассмотрены вопросы: завершения строительства Церкви к 400-летию села, программа реабилитации детей-инвалидов, поддержка ЛПХ, ремонт кровли и материальное обеспечение ЦРБ, награждение коллектива ЦРБ в связи с 80-летием со дня образования.

Побединское сельское поселение – рассмотрены вопросы ремонта Дома культуры и кровли здания школы, перевода котельной на газ, проблемы оказания врачебной помощи, проблемы хоккейной команды.

Северное сельское поселение– рассмотрены вопросы ремонта дороги и освещение от трассы до с. Манастырка, ремонта здания администрации, строительства жилья, качества питьевой воды, вопросы ограждения и освещения территории школы, приобретения школьного автобуса, реализации картофеля и др.

сБаткат – рассмотрены вопросы ремонта кровли и спортзала Дома культуры, замены окон в библиотеке.

СППК «Каргалинский» – встреча с коллективом (крупное мясоперерабатывающее производство, консервная линия, торговый павильон, кафе).

СПК «Крестьянский» – посещение фермы КРС, цеха переработки молока, полуфабрикатов. Хозяйство в процедуре банкротства, необходимы средства для выкупа активов.

Шегарская пожарно-химическая станция – рассмотрены вопросы контроля деятельности «чёрных» лесорубов, обеспечения населения дровами, готовности к тушению пожаров,

Проведены встречи с коллективами: ООО «Агрофирма «Межениновская» (животноводческая ферма КРС), ООО «Бытовик», Рынок, Торговый центр «Всё для дома», Торговый комплекс, мебельный магазин и др.

За 1-е полугодие 2016 года депутатом оказана финансовая помощь:

Школам района: Каргалинская ООШ (мебель для компьютера), Маркеловская СОШ (3 ноутбука), Шегарская СОШ № 1 (игровое оборудование для детской площадки), Шегарская спортивная школа (инвентарь для секции стрельбы из лука); Шегарскому детскому саду № 2 (стиральная машина), Культурно-спортивному центру (тульская гармонь), Трубачевской библиотеке (подписка на газеты и журналы).

Кожевниковский район – депутатом отмечены высокие показатели по производству молока и мяса на душу населения, по объёму посевных площадей, валовому сбору зерновых, активному участию в программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

За отчётный период Б.А. Мальцев посетил следующие организации:

Школу № 1, которая является одной из лучших школ области, номинантом многих Всероссийских конкурсов. Принято решение о награждении директора школы в связи с 50-летием педагогической деятельности. Рассмотрены вопросы по зарплатам учителей, финансированию реконструкции школы, ремонту спортзала, школьной столовой, строительству бассейна, по жилью для молодых специалистов.

Школу № 2 – рассмотрены проблемы школы, такие как: состояние акустики в классах, автодром, затопление подвала и спортплощадки. Направлена претензия подрядчику на выполнение гарантийных обязательств. В школе недостаточно классных комнат, нет медработника, гаража, овощехранилища. Есть проблема жилья для педагогов-молодых специалистов.

Центральная районная больница – обсуждены вопросы ремонта стационарного корпуса, благоустройства территории, заработной платы медицинским работникам, жилья для молодых специалистов.

Техникум Агробизнеса – рассмотрены проблемы устаревшего оборудования, вопросы ремонта кровли и замены окон.

Детско-юношеская школа – в 2015 году вошла в число 200 лучших образовательных учреждений дополнительного образования России. Рассмотрен вопрос необходимости освещения лыжной трассы.

ООО «Пивоварня Кожевниково» – обсуждены вопросы строительства очистной станции.

ЗАО «Дубровское» – рассмотрены проблемы по ремонту дорог, медобслуживанию, водоснабжению, детским площадкам, обсуждены вопросы по строительству молочного комплекса в с. Тека на 1800 голов КРС и работе с инвестором из Германии.

Рассмотрены проблемы библиотеки – недостаточно детской литературы, материалов по экономике сельского хозяйства, средств на подписку.

Вопросы по школам: в с.Муллово, с.Терсалгай – обсуждены вопросы капитального ремонта, в с. Кожевниково-на-Шегарке – по строительству новой школы, обсуждены вопросы по зарплате учителей, питанию детей в школах.

Уртамское сельское поселение – проведены встречи с коллективами ИП КФХ Дудкина Д.Н., кооператива «Приобский», Школы для детей-сирот, Дома культуры, Уртамской СОШ.

Чилинское сельское поселение – проведены встречи с коллективами «Чилинское подворье», племзавода по выращиванию герефордов, туристического комплекса «Батурчаночка», КФХ «Шавронский»,

Вороновское сельское поселение – обсуждены проблемы ремонта Дома культуры, зарплаты учителей, отсутствия сотовой связи и интернета в сёлах Осиновка, Еловка, Волкодаевка, Красный Яр.

Староювалинское сельское поселение – рассмотрены проблемы: ремонт школы, жильё для молодых учителей, заработная плата учителей.

Кожевниковская коммунальная служба–рассмотрена необходимость приобретения мусоровоза.

За 1-е полугодие 2016 года депутатом оказана финансовая помощь:

Школам района: Кожевниковская СОШ (снежник для уборки снега), Уртамская СОШ (компьютерное оборудование), Дубровская СОШ (видеокамера, дверь); домам культуры: Батуринский (ткань на пошив костюмов), Уртамский (радиомикрофон), Староювалинский (ремонт кровли); Уртамскому сельскому поселению (ремонт водопровода участка ул. Строительной).

Помощник депутата Л.И. Кецкало

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: