Козловская Оксана Витальевна – Председатель Законодательной Думы Томской области, избрана по избирательным спискам Томского регионального отделения партии «Единая Россия», за ней закреплён Асиновский избирательный округ № 14. Все эти годы Оксана Витальевна регулярно проводила встречи с избирателями Асиновского района не только в г.Асино, но и в самых отдаленных поселках района – Батурино, Гарь, Минаевка, активно участвовала в общественной и политической жизни района, оказывала финансовую поддержку многим социальным проектам.

Работа на избирательном округе

2016 год подводит окончательные итоги работы Законодательной Думы V созыва. В сентябре месяце пройдут выборы, и это наложило определенный отпечаток на работу Козловской О.В. в Асиновском районе.

Как спикер Законодательной Думы Томской области, Оксана Витальевна должна была отчитаться о работе Думы V созыва в г.Томске и районах области. Но, не смотря на плотный график поездок по области, Козловская О.В. находила возможность неоднократно посещать район, проводить прием граждан, помогать решать вопросы социально-экономического развития Асиновского района.

Лесопромышленный комплекс в Асиновском районе, один из приоритетных объектов для всей Томской области, постоянно в сфере внимания депутата. Сегодня ЗАО «Роскитинвест» – самое крупное предприятие Асиновского района и его основной налогоплательщик. На предприятии работает более 2-х тысяч жителей Асиновского, Первомайского районов.

И первая поездка Козловской О.В. в Асиновский район в середине марта – это посещение производственной площадки ЗАО «Роскитинвест». Депутат посетила строящийся завод по производству плит «МДФ», который планируется запустить в эксплуатацию во второй половине 2016 года. Обсудила с руководством предприятия планы дальнейшего развития предприятия на ближайшие 5-7 лет.

Четвертого мая депутат встретилась с рабочими ЗАО «Роскитинвест». В своем выступлении Оксана Витальевна представила краткий отчет о проделанной работе на посту Председателя и одновременно депутата Законодательной Думы Томской области. Ответила на многие интересующие асиновцев вопросы по злободневным темам. А ответы на вопросы, которые не успели озвучить во время встречи – переданы для публикации в заводскую газету «Лесной вестник».

В завершении встречи О.В. Козловская вручила благодарности областной Думы лучшим сотрудникам предприятия.

Во время посещения района в марте 2016 года Козловская О.В. провела уже ставшей традиционной встречу с главами поселений Асиновского района. А во второй половине дня Козловская О.В. встретилась с членами местного отделения партии «Единая Россия», разговор шёл о предстоящих выборах и предварительном голосовании 22 мая. Спикер также отчиталась о своей работе на округе. Отдельная встреча прошла с лидерами общественного мнения, которые примут участие в общенародном голосовании 22 мая.

В конце апреля депутат провела личный прием граждан и приняла участие в дебатах партии «Единая Россия» на Асиновском избирательном округе.

Уже традиционно в преддверии дня Победы Козловская О.В. посетила Асиновский район.

Провела встречи со школьниками и ветеранами, возложила венки к памятной стеле 370-ой Стрелковой Дивизии, стеле курсантам Асиновского военно-пехотного училища (АВПУ) и Мемориальному комплексу воинам-асиновцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

В асиновской школе № 1 депутат познакомилась с памятными экспонатами музея АВПУ, провела урок памяти для учеников школы и членов школьного поискового отряда «Факел».

Кроме того Оксана Витальевна поздравила ветеранов Великой Отечественной войны района и вручила подарки.

В июне депутат поздравила выпускников школ Асиновского района на традиционном «Бале выпускников». 11 выпускникам, которые окончили школу с золотой медалью, вручила подарки, а родителям медалистов благодарственные письма Думы Томской области.

В этом году г.Асино отметил свое 120-летие. Торжества состоялись 25 июня на городском стадионе. Козловская О.В. лично поздравила жителей города с этим праздником, посетила ярмарку и народные гуляния, которые были приурочены к этому торжеству.

22 мая политическая партия «Единая Россия» провела общенародное предварительное голосование. Всего на участки открытые для голосования пришло 1879 граждан Асиновского района. Из них 1778 голосов отдано за Козловскую О.В. Это самый высокий результат в районе, что говорит о доверии и уважении, которое оказывают жители Асиновского района своему депутату Козловской Оксане Витальевне.

Поддержка социальных проектов и оказание финансовой помощи.

Губернатор Томской области С.А. Жвачкин поддержал инициативы депутата и выделил из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Администрации области средства на празднование юбилея города Асино (120 тыс.рублей), на реконструкцию столовых в детских садах района (более 300 тыс.рублей), подготовку и участие асиновских ребят в соревнованиях по робототехнике (в т.ч. в Иннополисе г. Казани) и в финальных соревнованиях по волейболу «Серебряный мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу») в г.Раменское. Оказана серьезная поддержка музеям Боевой Славы города. Общий объём поддержки социальных проектов в I полугодии 2016 года по Асиновскому району составил 800 тысяч рублей.

В 2016 году состоялись рабочие поездки в муниципальные образования Томской области:

Бакчарский (9.02.2016), Зырянский (29.02.2016), Стрежевой (14-15.03.2016), Северск (13.04.2016), Молчановский (10.05.2016), Тегульдетский (8.06.2016), Чаинский (16.05.2016), Томский (19-20.05.2016) районы, г. Томск (апрель – май 2016г.). Во время многочисленных встреч с активами районов, в учреждениях социальной сферы Председатель Законодательной Думы Томской области отчиталась работе областной Думы в течение 5 созыва, провела открытые уроки для старшеклассников о перспективах социально-экономического развития Томской области. На встречах были озвучены проблемные вопросы, которые требуют решения и внимания депутатов. Были вопросы, которые звучали практически в каждом городе и районе. Например, дороги или ЖКХ. Были и вопросы исключительно частного характера, затрагивающие специфические проблемы конкретной территории. Ответы подготовлены по всем темам – и частным, и общим. Главным критерием была значимость поднятых проблем для максимально широкого круга жителей Томской области. К проработке ответов привлекались, в первую очередь, специалисты профильных структур исполнительной власти. Познакомиться с ответами можно на официальном сайте законодательной Думы Томской области http://duma.tomsk.ru/document/view/463.

Личный прием

За I полугодие 2016 года в общественную приемную депутата в Асиновском районе обратились 16 человек. Вопросы, с которыми обращались жители к депутату, связаны с капитальным ремонтом жилых домов, материальной помощью в трудной жизненной ситуации, ценами на лекарства.

На приём Председателя Законодательной Думы Томской области в г.Томске обратились 9 человек. Проблемы, которые прозвучали на приёме, связаны с газификацией п. Кузовлево, обеспечением жильём, трудоустройством инвалидов, проблемами семей, воспитывающих детей с заболеваниями аутистического спектра, льготами инвалидам-чернобыльцам. На каждое обращение был дан компетентный ответ либо консультация, как поступить в том или ином случае. Проблема совершенствования системы реабилитации и обучения детей с заболеваниями аутистического спектра в 4 квартале 2016 года по инициативе О.В. Козловской будет рассмотрена на заседании Комиссии по здравоохранению Комитета по труду и социальной политике с участием всех заинтересованных сторон.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: