-«Уважаемые избиратели, жители Ленинского округа!

На округе я работаю почти пять лет, за это время изучил и понял его особенности, узнал многих из Вас. Все эти годы Вы помогали мне работать и расти как депутату. О Вашем доверии сужу по многочисленным обращениям, диапазон которых распространяется от личных до проблем микрорайонов. Думаю, что ни одну проблему нам предстоит решить в будущем. На нашем округе немало добрых традиций, не зная покоя трудятся наши ветераны, сколько нужных дел вершит каждый председатель первичной организации- не передать словами! С большим уважением отношусь к общественным организациям инвалидов, сколько сил и терпения нужно этим замечательным людям. Так же хочется сказать спасибо коллективам школ и детских садов, находящихся на нашем округе, за совместную работу на благо округа и за их не легкий плодотворный труд.

Я с большим уважением отношусь к каждому из Вас и думаю, что вместе мы сможем сделать жизнь на нашем округе значительно лучше!»

Работа с обращениями.

Для эффективной работы, эффективного и быстрого реагирования, а так же защиты интересов избирателей, проводится еженедельный прием граждан (среда с 11.00 до 13.00, ул. Набережная озера, д. 26)

-«Есть целый ряд направления деятельности депутата на округе, которые я считаю приоритетными»- сказал Василий Васильевич.

-«Сюда следует отнести:

• Адресную поддержку социально незащищенных категорий граждан, малоимущих и многодетных семей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, граждан попавших в тяжелую жизненную ситуацию;

• Заботу о подрастающем поколении (помощь школам, детским садам, детским центрам),развитие детского массового спорта;

• Помощь жителям в решении жилищно- коммунальных проблем;

• Благоустройство дворов и прилегающих к ним территорий, ремонт внутриквартальных дорог;

• Создание условий для культурного отдыха и досуга населения;

• Повседневную заботу о ветеранах и инвалидах войны, помощь людям старшего поколения;

Все эти направления были выделены благодаря обращениям граждан, все они важны. Нельзя выделить какое-нибудь одно и сказать, что оно имеет высший приоритет. Это просто разные грани нашего социума и они одинаково важны для нашего общества».

Поэтому в своей работе депутат Василий Васильевич Сёмкин, по возможности старается уделять внимание по всем этим направлениям. В чем-то, получается, оказать помощь или содействие сразу, в чем-то через какой-то промежуток времени, но ни одно из попавших к депутату обращений за почти пятилетний срок не забыто и не оставлено без внимания.

Финансовая помощь оказывается из личных средств и средств фонда непредвиденных расходов.

В период с января по июнь 2016 года Василий Васильевич оказал помощь на сумму

1 500 000 руб., на второе полугодие 2016г. уже запланировано выделение денежных средств на сумму более 800 000 руб.

С заботой о людях.

Директор областного Дома ребёнка Сиянова Нина Ивановна.

• Василий Васильевич человек строгий и великодушный. Пришла как-то к нему на прием с большой проблемой- в самом начале отопительного сезона произошла поломка насоса, необходимо было срочно купить новый. Встретил депутат строго, выслушал и… вытащил из кармана больше сотни наличными, только потом узнала- кредит он тогда взял…

Заместитель директора МАУ Центр социальных инициатив Халгастян Севода

• Уважаю тех, кто служил в армии, в основном армейская школа остаётся на всю жизнь. В.В. Семкин один из таких. Самодисциплина, точность, умение говорить прямо, даже если это не совсем приятные вещи. Уважаю. Такие депутаты должны работать в Законодательной Думе Томской области. Наблюдая за работой Думы отметил что Василий Васильевич немногословен, говорит только по делу.

Значимые мероприятия Ленинского округа:

В Ленинском районе организовали спортивный турнир, посвященный Дню Победы

23 апреля школьники Ленинского округа соревновались в турнире по мини-футболу на спортивной площадке школы № 28.

Организаторами турнира выступил Совет Черемошников и Совет Ленинского округа № 5 Местного отделения города Томска Партии «Единая Россия».

Обращаясь к участникам турнира, директор школы № 28 Нина Гринькова пожелала всем участникам крепкого духа и стремления к победе.

По результатам игр третье место присуждено школе № 28, второе – школе № 2, лучшей стала школа № 27. Победителям были вручены кубки, дипломы от депутата Законодательной Думы Томской области, председателя Совета Черемошников Василия Васильяевича Сёмкина и депутатов Думы города Томска.

В Ленинском районе Томска обновлена Доска Славы

Накануне празднования Дня Победы на территории Ленинского избирательного округа состоялось торжественное обновление Доски Славы, на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны.

На мероприятие были приглашены ветераны, труженики тыла, а также молодежные организации района. Приветствовать участников торжества пришли депутат Законодательной Думы Томской области Василий Васильевич Сёмкин и депутаты Думы города Томска.

– Сегодня мы вспоминаем тех, кто сделал все возможное и невозможное ради нашей Победы. Победу над фашизмом приближал каждый житель страны – фронтовики, солдатские жены и вдовы, труженики тыла, и дети войны. Низкий поклон всем, кто не вернулся с войны, кто умер от ран, кто не дожил до сегодняшнего дня. Великий подвиг народа никогда не будет забыт, – сказал Василий Семкин.

Депутаты поблагодарили администрацию Ленинского района г. Томска за постоянное внимание к горожанам, которые ковали Победу на фронте и в тылу. В завершении торжественной части мероприятия все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, после которого всех угостили гречневой кашей с тушенкой, приготовленной в полевой кухне.

День Победы отпраздновали на Ленинском округе

9 мая в сквере имени Героя Советского Союза Геннадия Николаевича Ворошилова поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Много слов благодарности и признательности звучало в адрес ветеранов.

В программе приняли участие воспитанники творчества «Планета». После концентра всех угощали гречневой кашей с тушенкой, приготовленной в условиях полевой кухни.

Мероприятие состоялось при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Василия Васильевича Сёмкина и депутатов Думы города Томска.

85-летие школы отметили в Ленинском районе

13 мая в школе № 28 состоялось торжественное мероприятие «С юбилеем, родная школа», посвященное 85-ому дню рождения образовательного учреждения.

Выпускников, учеников и гостей пришли поздравить депутат Законодательной Думы Томской области Василий Васильевич Сёмкин и депутат Думы города Томска Махир Рустамов. Они вручили благодарственные письма педагогам. Василий Сёмкин поздравил присутствующих:

— Дорогие юбиляры, в этот торжественный день примите благодарность за добросовестный труд! Юбилей школы — важное событие. Это праздник, связывающий всех сотрудников и учеников. Крепкого вам здоровья, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!

Итоги конкурса «Родительский комитет года» подвели в Ленинском округе

26 мая в школе № 28 прошло мероприятие «Родительский комитет года».

Конкурсы – отчеты родительских комитетов в школе проводятся второй год, из 36 родительских комитетов семь приняли участие в конкурсе.

Гостями и спонсорами конкурса стали депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин и депутат Думы города Томска Махир Рустамов.

Итоги таковы: 1 место – 2 «А», классный руководитель Лариса Киселёва, 2 место – 1 «А», классный руководитель Елена Астахова, 3 место – 5 «А», классный руководитель Елена Белова.

Родители поздравили победителей и поблагодарили директора школы Нину Гринькову за хорошую организацию мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: