Работа с избирателями

Игорь Андреевич всегда открыт для общения с избирателями и СМИ. Личный прием граждан осуществляет как в региональном отделении партии «Единая Россия» (пл.Ленина, 8) в рамках Единых дней приема граждан, так и в местной общественной приемной партии «Единая Россия» по второму избирательному округу «Кировский» (пр.Кирова, д.41) ежемесячно.

С начала 2016 года в его адрес поступило 20 обращений от граждан и организаций, каждое из которых было рассмотрено в установленные законодательством сроки. По каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения. Все приемы депутат проводил лично, с участием помощников.

В обращениях избирателей присутствовали вопросы относительно благоустройства жилых микрорайонов и улиц, работы жилищно-коммунального хозяйства, оказания материально-финансовой помощи, оказания юридической помощи.

Работа на округе

Социальным учреждениям округа оказывается финансовая поддержка на укрепление материально-технической базы, проведение текущих ремонтных работ, благоустройство прилегающих территорий, реализацию мероприятий городского и областного значений.

Выделены финансовые средства на ниже приведенные цели:

1. Муниципальное автономное учреждение «Центр социальных инициатив», структурное подразделение «Центр физической культуры и спорта города Томска «Метеор»» на укрепление материально-технической базы;

2. Администрации Кировского района г.Томска на установку элементов детской площадки по адресу: г.Томск, ул.Дзержинского, 36 на укрепление материально-технической базы;

3. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская школа зимних видов спорта Города Томска» на укрепление материально-технической базы;

4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 города Томска» на укрепление материально-технической базы;

5. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 18 города Томска» на укрепление материально-технической базы.

6. Муниципальное автономное учреждение «Центр социальных инициатив» на организацию и проведение творческого фестиваля «Медиана», реализуемого в рамках работы Сводного городского трудового отряда молодежи.

Игорь Андреевич активно принимает участие в мероприятиях округа, города, области: выступает в качестве приглашенного гостя, эксперта, руководителя. Поддерживает активистов округа: при спонсорской поддержке и личном участии депутата проходят праздники старшего поколения, Новый год, День Матери, 8 марта, 23 февраля, 9 мая, поздравления ветеранов округа, с концертами, подарками, чаепитием. С большим удовольствием взаимодействует с руководителями и обучающимися образовательных учреждений на предмет выявления и разработки плана действий по устранению существующих проблем. Одним из ярких примеров является посещение Игоря Андреевича совместно с Сороковой Ларисой Анатольевной, депутатом Думы Города Томска, Максимовой Галиной Федоровной, главным специалистом отдела обеспечения деятельности учреждений Департамента образования Администрации Города Томска столовых образовательных учреждений, с целью определения как выстроена система питания в МАОУ СОШ № 49 и МАОУ СОШ№ 33. Являясь членом попечительского совета Областного государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом «Орлиное гнездо», оказал спонсорскую помощь для организации празднования юбилея организации. Также Игорь Андреевич проводит классные часы, лекции, посвященные самоопределению и развитию, патриотическому воспитанию молодежи, определению парламентаризма в России для школьников средних и старших классов.

Традиционно, в 2016 году, отдельное внимание уделялось городским и областным мероприятиям, таким как праздничный концерт в честь 25-летия школы «Эврика-развитие», церемония награждения победителей и участников конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований, торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Томской городской палаты общественности, научно-практическая конференция «Детские библиотеки: стратегии инновационного развития», приуроченная к 25-летнему юбилею ОГАУК «Томска областная детско-юношеская библиотека», в рамках которой Игорь Андреевич представил доклад, посвященный социальной активности молодежи в Томской области, форум молодых ученых U-NOVUS 2016, в пленарных заседаниях и выставке которого принимали участие представители ВУЗов г.Томска, Администрации Томской области, Администрации Города Томска, Законодательной Думы Томской области и Думы Города Томска.

Законотворческая/законодательная деятельность

1. Председатель постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета ЗДТО по труду и социальной политике

В состав комиссии на данный момент входит 20 членов. В 2016 году проведено 4 заседания:

12 февраля 2016 года

Рассмотрены и приняты решения относительно ниже перечисленных вопросов:

  • О плане работы постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике на 2016 год;
  • Информация о работе комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту в 2015 году;
  • О внесение изменений в состав комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту;

18 марта 2016 года

Рассмотрены и приняты решения относительно ниже перечисленных вопросов:

  • Об организации работы по реализации комплекса ГТО на территории Томской области и поддержке муниципальных Центров тестирования ГТО;
  • О подготовке и проведении Парламентских слушаний в рамках приоритетных направлений в сфере молодежной политики;

15 апреля 2016 года

Рассмотрены и приняты решения относительно ниже перечисленных вопросов:

  • О перспективах строительства и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры на территории муниципальных образований Томской области за счет средств областного и федерального бюджета (в том числе, стадион «Локомотив», спортивный комплекс и открытая оборудованная площадка общего пользования для ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»).

20 июня 2016 года

Рассмотрены и приняты решения относительно ниже перечисленных вопросов:

  • О приведении уровня заработной платы труда инструкторов по физической культуре и инструкторов по спорту, организующих физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работы с населением на территории Томской области в соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Томской области на 2016 год;

Работа по обозначенным выше вопросам ведется совместно с профильными департаментами, управлениями города Томска и Томской области, также активное участие принимают представители комитета по спорту и молодежной политике Думы Города Томска. Одновременно с этим Игорь Андреевич, как председатель постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту принимает участие в рабочих совещаниях профильного комитета Думы Города Томска, например, в рабочем совещании по вопросу организации работы спортивных инструкторов по месту жительства на территории муниципального образования «Город Томск».

2. Председатель Молодежного парламента Томской области

С начала 2016 года командой Молодежного Парламента Томской области (далее – Молодежный парламент) под руководством И.А. Разживина реализованы проекты и инициативы в нашем регионе, работа в течение года выстроена по трем основным направлениям.

2.1.  Законотворческое направление

Согласно законотворческому направлению Молодежным парламентом был инициированы 4 федеральные законотворческие инициативы, 2 региональные. Федеральная законотворческая политика отражает стремление Молодежного парламента регламентировать сферу образовательной деятельности в части модернизации и укрепления стипендиального фонда студентов. Путем внесения инициатив в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Также Молодежный парламент продолжает политику борьбы со слабоалкогольными тонизирующими напитками не только в рамках региональной политики, но и на уровне федеральных инициатив. В марте 2016 года Молодежным парламентом инициирован проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 151 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Молодежный парламент принимает участие не только в работе по формированию собственных законотворческих инициатив, но и активно помогает коллегам из регионов страны по изменению, улучшению законодательства Российской Федерации. Так, в период второго полугодия 2015 – первого полугодия 2016 года Молодежный парламент принял участие в разработке проекта Федерального закона «О добровольчестве (волонтерстве) в Российской Федерации», в разработке проекта Федерального закона «О государственной молодежной политике в Российской Федерации».

В рамках законотворческого направления Молодежный парламент совместно с Законодательной Думой Томской области провел ежегодный конкурс «Если б я был депутатом…». На конкурс было представлено 70 работ. Лучшие работы были направлены на Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива», который проходил в городе Москве на площадке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Также Председатель Молодежного парламента Игорь Разживин и ответственная за право законодательной инициативы Дарья Козырева приняли участие в двух собраниях Молодежного парламента Российской Федерации с целью представить законотворческие инициативы и высказать экспертное мнение молодежи Томской области в вопросах реорганизации образовательного кластера.

В марте текущего года Дарья Козырева была избрана от лица молодых ученых Российской ассоциации по науке и образованию в Экспертный совет по международной политике Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

2.2. Проектное направление

Проектное направление за указанный период было ознаменовано рядом ежегодных мероприятий и акций, проведенных совместно с организациями и общественными объединениями Томской области.

Молодежным парламентом были проведены следующие ежегодные акции:

  • «Утепление памятника Татьяны» – данная акция проводится Молодежным парламентом 10 год подряд. Традиционно члены Молодежного парламента выходят «утеплять» Татьяну и поздравлять студентов Томской области с «Днем Студента»;
  • совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования» Молодежный парламент осуществил несколько выездов в лагеря Томской области с целью проведения постановочной игры «Выборы». Целью данного мероприятия выступает поднятие духа электоральной молодежи;
  • традиционной акцией Молодежного парламента стало участие в митинге, посвященному «Дню победы». Второй год Молодежный парламент Томской области организует колонну на параде 9 Мая, чтобы почтить память солдатов, погибших в годы Великой Отечественной войны;
  • член Молодежного парламента Олеся Покунова приняла участие во Всероссийской Акции «Уроки мужества». В рамках данной акции, Олеся посетила муниципальное образование Город Стрежевой и провела лекцию на тему мужества и патриотизма.

2.3. Организационное направление:

В рамках организационного направления Молодежный парламент инициировал ряд проектов и мероприятий:

  • совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования»и Молодежной избирательной комиссией, Молодежный парламент организовал «Первый открытый чемпионат по решению кейсов, среди обучающихся города Томска и города Северска»;
  • в рамках форума муниципальных образований «Территория развития» Молодежный парламент организовал круглые столы по темам «Развитие молодежного парламентаризма» и «Молодежное предпринимательство». По итогам круглых столов была сформирована резолюция с проблемами и методами решения с совместным участием в реализации решений органов государственной власти и органов местного самоуправления;
  • Молодежный парламент Томской области совместно с Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», провели «Тест по истории Отечества» и «Тест по истории Великой Отечественной войны». В данных акциях приняли участие более 3000 человек Томской области, из них 500 написали тест на площадках Томска и районов Томской области, остальные участники написали тест в режиме онлайн;
  • в 1м полугодии 2016 года Молодежный парламент встретился с Советом старейшин и с Избирательной комиссией Томской области. Совет старейшин и Молодежный парламент инициировали ряд совместных мероприятий по укреплению патриотизма и гражданского общества. Совместно с Избиркомом Томской области были определены векторы работы Молодежного парламента на предстоящих выборах;
  • были проведены открытые слушания по изменению маршрутной сети: в этой связи, молодежь и студенчество Томска составили предложения по изменению маршрутов предложенных планов изменения маршрутной сети;
  • отдельными достижениями Молодежного парламента стали реализованные проекты, такие как: «Детская дворовая лига», «Детская футбольная лига», организатором которых является Сергей Скугорев; «Пресс-служба Молодежного парламента», руководителем которого является Мария Шапенкова; проект «CAST», руководителем которого выступил Александр Огарков, проект «Новые Лица», региональным руководителем которого стал Алексей Филимонов.

Подробнее о работе Молодежного Парламента Томской области можно узнать из официальных источников:

  • http://duma.tomsk.ru/mp/
  • http://vk.com/mptomsk

3. Член комитета по труду и социальной политике ЗДТО

Игорь Андреевич входит в состав комитета по труду и социальной политике ЗДТО с 30.10.2014, как депутат ЗДТО и председатель постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета ЗДТО. Принимает активное участие во всех заседаниях комитета, в том числе внеочередных (в опросном порядке), активно использует право законодательной инициативы в качестве депутата путем рассмотрения проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений субъектов РФ.

Общественная деятельность

1. Руководитель Томского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (ТРО МООО «РСО»);

Агитационная кампания 2016 года по набору бойцов в студенческие отряды Томской области проходила в период с 01 февраля 2016 года. Агитация традиционно включает в себя мероприятия следующего формата: презентации в общежитиях, выступления ком. состава вузовских штабов на лекциях и проведение дней открытых дверей, организация интерактивных площадок в учебных корпусах университетов.

Направления, по которым осуществляется агитация:

  • строительное;
  • путинное;
  • сельскохозяйственное;
  • сервисное;
  • отряды проводников;
  • педагогическое;
  • энергетики/атомщики;
  • медицинское;
  • городской отряд;

На настоящий момент сформировано 47 отрядов по всем направлениям работы:

  • 23 строительных отряда (в том числе, 2 в ЗАТО Северск);
  • 12 педагогических отряда (в том числе, 2 в ЗАТО Северск);
  • 5 сельскохозяйственных отряда;
  • 2 отряда проводников;
  • 3 сервисных отряда;
  • 1 путинный и 1 медицинский отряды;

Охват агитационной кампании по привлечению молодежи к деятельности студенческих отрядов составил более 2500 человек, на настоящий момент свою деятельность осуществляю 1450 бойцов студенческих отрядов по всем направлениям работы.

Места дислокации студенческих отрядов в 2016 году:

  • Всероссийская студенческая стройка (далее ВСС) «Космодром Восточный»;
  • ВСС «Поморье» (Космодром «Плесецк»);
  • ВСС «Мирный атом» (г. Озерск);
  • Томская область (Томский район, г. Томск);
  • ЗАТО Северск;
  • Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд (Крым);
  • Краснодарский край (Анапа, Сочи, Геленджик);
  • о. Сахалин;
  • Республика Беларусь

Отдельное внимание следует уделить основным мероприятиям, реализованным за 1 полугодие 2016 года:

  • впервые на государственном уровне по всей стране и в городе Томске отпраздновали 17 февраля – День Российских студенческих отрядов. В мероприятиях принял участие Мэр г.Томска, ветеран движения студенческих отрядов И.Г. Кляйн: присутствие таких высоко поставленных лиц оказывает положительное влияние на процесс привлечения молодежи к деятельности студенческих отрядов Томской области.

3 (1)

3 (2)

  • традиционным в г. Томске стало проведение 10-го Юбилейного общегородского конкурса «Снежная вахта». Всего с 1 марта 2016 года участники «Снежной вахты» (57 команд, более 520 человек) безвозмездно выполнили уборку снега на территориях 81 детского сада, 28 школ, 9 медицинских учреждений, 2 детских домов, университета и 3 общежитий, 1 детского лагеря и 132 других учреждений социальной сферы. К ребятам обратились за помощью 83 пенсионера, 5 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 ветерана труда, 8 инвалидов. Весной 2016 года команды привели в порядок 9 городских памятников. Всего совершено 418 выходов на объекты.

eoYl_a1D5Yw

9Fchwz89_Cs

  • впервые за долгое время с момента становления движения студенческих отрядов на территории Томской области прошло мероприятие Окружной школы по подготовке руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Сибирского федерального округа. Томскому региональному отделению МООО «Российские студенческие отряды» было доверено провести мероприятие окружного масштаба. В мероприятии принимали участие 250 представителей из всех 12 регионов Сибири (Томская область Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская областьКемеровская областьКемеровская область, Новосибирская область, Омская область), а также представители Центрального штаба Российских студенческих отрядов и Спецстроя России.

На протяжении трех дней работы ребята трудились по программе, которая включала в себя мероприятия различной направленности. При разработке программы школы был сделан акцент на образовательные блоки, с обязательными мероприятиями досугового характера.

QtME1_lgBeI

hkWxKktUadU

  • более 20 студенческих отрядов из Томской, Кемеровской областей и Красноярского края собирались в Томском государственном архитектурно-строительном университете для участия в IV фестивале отрядной песни «Аккорды лета». В мероприятии приняло участие более 350 человек.
  • ежегодная спартакиада студенческих отрядов г. Томска: в мероприятии приняло участие более 400 человек. Бойцы студенческих отрядов сдали нормы ГТО и посостязались между собой в 8 дисциплинах.

159zBnqh1Rg

_HNdmRXHEB0

Суммарно за 1 полугодие 2016 года студенческие отряды реализовали более 10 мероприятий, в том числе, патриотической направленности (традиционно, к 9 мая безвозмездно занимались благоустройством объектов воинской славы, памятников и скверов).

Подробнее о работе студенческих отрядов Томской области можно узнать из официальных источников:

2. Член Томской городской Палаты общественности.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: