Обращения избирателей

С января по июнь 2016 года депутату Маркелову Виталию Анатольевичу поступило 26 обращений избирателей. Более половины обращений были об оказании финансовой помощи, 88 % этих обращений были удовлетворены. Также жители округа задавали вопросы по трудоустройству и работе системы здравоохрарнения, искали пути решения жилищных проблем.

Значимая дата – 9 мая

В мае в муниципальных образованиях округа традиционно прошла акция «Георгиевская лента», в которой активное участие приняли помощники депутата. Накануне этого знакового мероприятия в школах состоялись классные часы, посвященные истории учреждения Георгиевской ленты и героизму русского народа в годы Великой Отечественной войны.

Социальная сфера

За отчетный период на укрепление материальной базы учреждений социальной сферы направлено 554 000 рублей из бюджетных средств, предусмотренных на депутатскую деятельность. На эти средства до конца года учреждения приобретут медицинскую технику, спортинвентарь, мебель, оргтехнику и аппаратуру.

Традиционно в первом полугодии районным Советам ветеранов были выделены средства на организацию подписки на газеты и журналы и проведение торжественных и праздничных мероприятий.

В конце июня на выпускных балах в школах Северного избирательного округа от имени депутата были зачитаны напутственные слова выпускникам и вручены денежные премии медалистам.

Благодарность за труд

В феврале 2016 года свой 85-летний юбилей отметила Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1. По ходатайству Маркелова Виталия Анатольевича за большой вклад в обучение детей и высокие показатели в работе Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области награжден коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1».

За большой вклад в развитие культуры Каргасокского района Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области награждены:

Власенко Татьяна Александровна, заместитель директора, преподаватель Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Каргасокская детская школа искусств»;

Черникова Антонина Петровна, ведущий библиотекарь Павловской сельской библиотеки, филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Каргасокская центральная районная библиотека».

Помощник депутата Н.П. Крестьянова

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: