Николай Александрович Вяткин – член комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности.

Председатель комиссии по вопросам местного самоуправления при Законодательной Думе Томской области.

Заместитель Председателя «ТРО Союза пенсионеров России».

Ветеран Томской области, «Дети войны».

Николай Александрович активно принимает участие в работе собраний Думы. Вносит предложения в законопроекты Томской области. В марте 2016 года обсуждал вопросы, касающиеся выделения жилья для детей-сирот, освоение финансирования на выделения жилья. Так же участвовал в обсуждение проблем касающиеся расселения аварийного жилья и оплаты за капитальный ремонт граждан достигших 75-80 летнего возраста. Интересовался, какие изменения коснулись законопроекта «О присвоении звания «Ветеран труда».

Н.А. Вяткин, активно участвует в работе Комитета законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности. Заседания Комитета проходят 1 раз в месяц, на которых рассматриваются вопросы, волнующие жителей Томска и Томской области. Обсуждаются вопросы о внесении изменений в отдельные постановления Законодательной Думы Томской области, поправки в проекты Законов, обсуждается работа комиссий.

На заседании комиссии по вопросам местного самоуправления в мае 2016 года обсуждался вопрос «О практике и проблемах реализации Закона Томской области от 17.11.2014 № 152-ОЗ «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями томской области». Выявленные проблемы необходимо проанализировать и внести в работу комитета по законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности.

На личных приемах в общественных приемных Н.А. Вяткиным и его помощниками были приняты ветераны энергетики, ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры и жители города Томска, в количестве 175 человек, большинство из которых, жители Октябрьского района и Лесного избирательного округа № 9.

Основные вопросы:

• работа Управляющих кампаний, ЖКХ;

• начисление ОДН и рост тарифов;

• работа энергосбыта;

• ветхое жильё и аварийное жилье;

• ремонт квартир ветеранам ВОВ и вдовам погибших;

• детские сады;

• благоустройство;

• медицинское обеспечение;

• выделение земель под строительство;

• ремонт и строительство внутриквартальных дорог;

• вопросы работы правоохранительных органов;

• оплата за капитальный ремонт пенсионеров достигших 75-80-летнего возраста;

• оказание помощи организациям и другие вопросы.

Николай Александрович рассматривает поступившие к нему обращения избирателей, изучает причины поступивших жалоб и старается помочь каждому обратившемуся с проблемой. Большинство вопросов решено положительно.

На Лесном избирательном округе были проведены мероприятия, посвященные празднованию Рождества, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню-8 марта, празднование «Масленицы» с подарками и призами. Прошли концерты, посвященные 23 февраля и 8 марта, на которых Н.А. Вяткин поздравлял жителей Лесного избирательного округа № 9.

На 70-летие Великой Победы – 9 мая, были вручены памятные подарки ветеранам и вдовам войны. На торжественных митингах на округе прошло возложение цветов и праздничные концерты.

Общественная организация «ТРО Союза пенсионеров России» приняла участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение грантов с названием проекта «Компьютерная грамотность для людей старшего поколения» и получила грант.

В мае прошли выпускные праздники в детских садах, на которых Н.А. Вяткин поздравил выпускников и родителей.

Организовал получение саженцев кедра и можжевельника дошкольными учреждениями лесного округа для посадки на своей территории.

В течение всего периода работы на избирательном округе № 9 в газетах «Томские новости», «Красное знамя», в журнале «Гидротехника» освещается работа депутата Законодательной Думы Томской области Николая Александровича Вяткина.

Оказана финансовая помощь:

ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Октябрьского района г. Томска»;

ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»;

ОГБУЗ «МЧС № 2»;

Региональная общественная организация «Томская областная федерация каратэ»

МАУ ДК «Томский перекресток»;

МАДОУ № 102;

Помощник депутата

Киселёва Марина Александровна

тел.: +7 (3822) 285-214

e-mail: fio@energo.tom.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: