В рамках поручения Губернатора Томской области, а также на основании обращений граждан в апреле-мае Татьяной Соломатиной проведены проверки аптечных сетей в муниципальных образованиях Томской области. С рабочими поездками были посещены Кожевниковский, Молчановский, Кривошеинский, Бакчарский, Шегарский, Чаинский и другие районы Томской области. Прежде всего, Татьяну Соломатину интересовало наличие в аптеках лекарств из списка жизненно важных препаратов, а также стоимость лекарственных средств. Результаты проверки показали, что аптечные сети имеют необходимый запас лекарственных препаратов, а стоимость лекарств, из списка жизненно необходимых, находится в рамках установленных нормативов.

В весенний период было проведено заседание комиссии по здравоохранению, на которой были рассмотрены следующие вопросы:

– О санитарно-эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томской области;

– Об организации оказания паллиативной медицинской помощи на территории Томской области (в том числе, рассмотрение вопроса медицинского обслуживания пациентов хосписа на базе МСЧ № 1);

– О мерах поддержки семей воспитывающих детей больных целиакией.

Рассмотрены и приняты коллегиальные решения по проектам федеральных законов и по обращениям законодательных органов субъектов Российской Федерации.

По итогам работы комиссии была согласована концепция формирования системы оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению Томской области и внесено предложение Департаменту здравоохранения Томской области провести расчет необходимых финансовых затрат, обеспечивающих реализацию концепции.

За отчетный период было выделено более 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы образовательным учреждениям Кожевниковского, Чаинского, Кривошеинского и Молчановского районов. Более 100 тысяч рублей направлено на приобретение уличного всепогодного звукового оборудования в с.Бакчар.

За отчетный период проведено шесть депутатских приемов в общественной приемной Белоозерского округа по адресу: г.Томск, Иркутский тракт,15. По каждому из поступивших обращений проведена проверка и направлены соответствующие депутатские обращения в подведомственные организации. Заявители были проинформированы о принятых мерах. В летний период на особом контроле у депутата остаются вопросы благоустройства округа.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: