Работа в комиссии по вопросам правопорядка и общественной безопасности

В первом полугодии 2016 года Олег Михайлович Шутеев продолжил работу в качестве председателя постоянной Комиссии по вопросам правопорядка и общественной безопасности в Комитете Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности. В процессе законотворческой деятельности депутат взаимодействовал с другими комиссиями и комитетами Думы, Администрацией Томской области, прокуратурой Томской области, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области, что обеспечивало необходимое качество подготовленных поправок и законопроектов.

За первое полугодие 2016 года на комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проекте закона Томской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Томской области».

2. О практике и проблемах применения Закона Томской области «О пожарной безопасности в Томской области» и Закона Томской области «О добровольной пожарной охране в Томской области» в части исполнения органами местного самоуправления полномочий по созданию условий для организации добровольной пожарной охраны.

3. О мерах, предпринимаемых исполнительными органами государственной власти, по профилактике природных пожаров и о ходе подготовке к пожароопасному сезону на территории Томской области в 2016 году.

Также активно О.М. Шутеев работал и на заседаниях комитета, в состав которого входит комиссия, где были рассмотрены, протокольные поручения, проекты Федеральных законов, законодательных инициатив и обращений субъектов Российской Федерации, проекты законов Томской области и изменения в отдельные законодательные акты.

Сегодня большая часть работы депутата в комиссии по вопросам правопорядка и общественной безопасности связана с разработкой нормотворческой базы, принятию многих важных положений.

Работа во Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В 2016 году Олег Михайлович Шутеев продолжил работу во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Томской области, членом которой он является с 29 марта 2007 года.

Он участвовал в обсуждении программных установок и решений руководящих органов Партии, которые реализовывались в законотворческой деятельности Думы Томской области, помогал в согласовании и проведении в Думе политики Томского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам общественно-политической жизни города и области, обсуждал с коллегами по фракции наказы избирателей, обеспечивал солидарное голосование по законопроектам и кадровым вопросам, по которым на собрании фракции было принято соответствующее решение.

В первом полугодии 2016 года Олег Михайлович Шутеев постоянно присутствовал на собраниях Законодательной Думы Томской области, активно участвовал в ее работе.

Деятельность депутата на округе

За первое полугодие 2016 года на Каштачном избирательном округе № 6 совместно с Администрацией Ленинского района и Томским городским общественным движением по развитию местного самоуправления «Совет Каштака» Олегом Михайловичем Шутеевым проделана следующая работа:

Организовано выделение средств из депутатского фонда (всего в 2016-м году будет задействована сумма в 1000 000 рублей) для улучшения материально-технической базы учреждений Каштака: школ и гимназий, детских садов и домов детского творчества, музыкальных и спортивных школ, детских библиотек, техникумов. Совместно с другими депутатами Совета Каштака на округе планируется установить 4 большие спортивные площадки при дошкольных учреждениях. Выделено также 150 000 рублей для социальных мероприятий, проводимых на округе администрацией Ленинского района. Детскому саду № 96 для ремонта кровли выделено 150 тысяч рублей.

По инициативе депутата Шутеева О.М. на Каштачном избирательном округе более 15 лет ведет бесплатный прием граждан юрист Хазова Нина Владимировна. За первое полугодие 2016 года ею было проведено более 37 консультаций по вопросам правильности оплаты за ЖКХ, ОДН, вопросам наследства и выплаты пенсий.

Олег Михайлович Шутеев ведет депутатский прием на Каштачном избирательном округе. За истекший период письменно, по телефону, в рамках личных приемов принято и рассмотрено 55 обращений. Всего проведен 21 личный прием в общественных приемных Каштачного избирательного округа и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Около 30 встреч проведено в учреждениях и предприятиях района. Направлено более 20 депутатских запросов в администрацию города Томска, прокуратуру и иные организации.

Основным содержанием обращений были вопросы, касающиеся социальной защиты населения, ЖКХ, ремонта дорог и гаражной амнистии.

Не все вопросы решаются быстро. Однако ни одно обращение граждан не остается без внимания и находится на депутатском контроле.

С января 2016 года продолжились экскурсии для пенсионеров в Ботанический сад, Зоологический музей, ТК «Томское Пиво». Олег Михайлович вместе с представителями старшего поколения посетил ряд экскурсий. Более 150 человек побывали в оранжереях и увидели редкие виды насаждений Ботанического сада. Пенсионеры искренне благодарят своего депутата за внимание и уважение к старшему поколению.

17 февраля 2016 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил с юбилеем Т.В. Кляйн.

Тамара Вениаминовна активно занимается на Каштаке общественной работой, участвует в мероприятиях, проводимых на округе, с 2003 года является членом Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. В Афганской войне погиб сын Т.В. Кляйн. Несмотря на страшную утрату эта женщина не пала духом. Она поддерживает таких же матерей, потерявших детей в локальных войнах. Тамара Вениаминовна добрый и душевный человек. Прожила со своим мужем более 50 лет в мире и согласии. Она является примером для подражания молодежи.

Депутат Шутеев пожелал Тамаре Вениаминовне неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, радости и счастья. В честь юбилея Олег Михайлович подарил имениннице памятный подарок.

2 марта 2016 года в актовом зале школы № 30 состоялось расширенное заседание Совета Каштачного избирательного округа № 6. Депутат Олег Шутеев подвел итоги работы в 2015 году, отметив слаженную работу членов Партии совместно с общественными организациями округа.

03.03.2016 года в преддверии международного женского дня 8-е марта депутат Олег Шутеев вручил заведующим детскими дошкольными учреждениями и директорам школ благодарственные письма от Законодательной Думы Томской области. Олег Михайлович поздравил педагогов с весенним праздником, пожелал женщинам счастья, любви, мужской поддержки и заботы. Кроме благодарственных писем всем были вручены праздничные подарки и букеты цветов.

17 марта 2016 года на Каштачном избирательном округе № 6 прошел очередной депутатский прием граждан.

Прием провел депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Обращения граждан носили самый разный характер: благоустройство придомовой территории, гаражная амнистия, пенсионное законодательство.

Обратившимся на приём гражданам были даны все необходимые консультации и разъяснения, некоторые вопросы были решены на месте, остальные взяты депутатом под личный контроль.

21 марта 2016 года Олег Шутеев принял участие в открытии выставки «Древесина XXI века», которая проходила в томском коммунально-строительном техникуме. Депутат неоднократно затрагивал тему необходимости поднятия престижа среднего профессионального образования на заседаниях Законодательной Думы Томской области. Открытие выставки явилось одним из важных шагов на этом пути.

30 марта 2016 года депутатами Каштачного избирательного округа № 6 Олегом Шутеевым и Юрием Исаевым проведена проверка организации питания в лицее № 7.

Накануне визита, по инициативе депутатов среди учащихся лицея был проведен опрос. Ребятам предложили ответить на вопросы о качестве школьного питания, разнообразии меню, графике работы столовой. В опросе приняли участие 126 школьников. Большинство детей отметили, что предлагаемый в столовой объем порций их устраивает.

В ходе инспекции депутаты осмотрели оборудование для приготовления пищи и для хранения продуктов, ознакомились с меню, проверили ведение бракеражного журнала. Были также запрошены санитарные книжки кухонных работников.

Питание для ребятишек должно быть с одной стороны полноценное, с другой стороны цена должна быть доступной. Накормить за 45 рублей необходимо вкусно, – отметил депутат Законодательной Думы Томской области Олег ШУТЕЕВ.

Депутатские рейды будут продолжены, безопасность и качество питания в образовательных учреждениях остаются на особом контроле у депутатов.

21 апреля в Школе № 30 прошел очередной благотворительный вечер, посвященный сбору средств в фонд Алены Петровой. Перед присутствующими выступили ученики музыкальной школы № 4. Родители онкологических больных детей своими руками сделали сувениры и продавали свои поделки участникам вечера. Не остались в стороне депутаты округа. Перед детьми и их родителями выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев, который пожелал всем терпения и скорейшего выздоровления. Олег Михайлович также вручил директору фонда денежные средства и поблагодарил Елену Алексеевну Петрову за ее доброту и сердечное отношение к тяжело больным детям. Все собранные денежные средства от благотворительного вечера пойдут на лечение онкологических больных детей.

За высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность 4 апреля 2016 года депутат Олег Шутеев от Законодательной Думы Томской области вручил Серебряный памятный знак «Герб Томской области» главному врачу Областного государственного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 10» Юрию Павловичу Исаеву.

Олег Михайлович поздравил Юрия Павловича с высокой наградой. Пожелал главному доктору Каштачного округа крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благодарных пациентов и счастья.

С 6 мая 2016 года жителям Каштака депутат Олег Шутеев организовал раздачу семян овощей и цветов. Более 500 комплектов семян были приобретены на деньги Олега Михайловича и розданы пенсионерам и садоводам. Детские сады и школы получили по несколько комплектов цветов для озеленения клумб. Осенью 2016 года излишки урожая овощей будут приняты в общественной приемной депутата и переданы малоимущим и нуждающимся.

6 мая 2016 года прошло очередное заседание Совета избирательного округа, на котором депутат Олег Михайлович Шутеев проинформировал присутствующих о ходе предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ и Законодательной Думы Томской области.

7 мая 2016 года 2016 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев организовал для учащихся 14 школы и жителей Каштачного избирательного округа в честь Дня Победы фронтовую кухню. Радости детей не было предела. Солдатская каша оказалась вкуснее домашнего завтрака. Поварам пришлось дважды готовить необычное блюдо. Родители и учителя благодарили депутата О.М. Шутеева и попросили организовать подобное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

24 мая 2016 года депутат Олег Шутеев встретился с активом Совета Ветеранов Ленинского района. Олег Михайлович организовал для пожилых людей чаепитие с тортами и конфетами. За дружеской беседой депутат рассказал о своей работе на округе и в Законодательной Думе, ответил на вопросы избирателей. Пенсионеры поблагодарили Олега Михайловича за интересную беседу и внимание к старшему поколению.

25 мая 2016 года в общеобразовательных школах Каштачного округа прозвенели последние звонки.

Долгожданный праздник для всех: учителей, школьников и их родителей. Депутат ЗДТО Олег Шутеев – председатель Совета Каштачного избирательного округа был приглашен на торжественные мероприятия. Олег Михайлович поздравил всех присутствующих с замечательным праздником. Депутат пожелал всем выпускникам отлично сдать экзамены, поступить в высшие учебные заведения.

8 июня в доме детского творчества «Созвездие» собрались родители и дети, рисунки которых прошли в финал конкурса «Я рисую город». Организаторы – общественная организация «Совет Каштака» и команда Каштачного избирательного округа – предложили участникам конкурса непростую, но очень интересную задачу: изобразить город своей мечты, представить будущее своего микрорайона и родного города Томска. Какие дома в нём будут строить? Какие деревья будут расти? Какие полезные развлечения появятся?

Действительно интересно, как нынешние дошкольники и будущие первоклашки представляют идеальный город. Ведь эти детские мечты могут стать руководством к действию для взрослых.

– Такие семейные конкурсы позволяют нам взглянуть на мир глазами ребенка, думать на опережение, ведь недаром говорят, что устами ребенка глаголит истина – сказал депутат Олег Шутеев. – Мы хотим, чтобы взрослые и дети поделились с нами своими мечтами о будущем нашего города. И возможно, благодаря этой работе они будут воплощены в жизнь уже очень скоро.

15 июня 2016 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России. В большом зале для пенсионеров округа было организовано чаепитие и небольшой концерт. Перед присутствующими выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович поздравил представителей старшего поколения с прекрасным Российским праздником. Пожелал всем хорошего здоровья, счастья и мира. Праздник сопровождался веселыми танцами пенсионеров и песнями Каштачной певицы Арины Матросовой. Ветераны поблагодарили Олега Шутеева за прекрасный вечер.

На Каштачном избирательном округе с 18 апреля 2016 года ежедневно проводятся встречи депутатов с избирателями. Олег Михайлович провел встречи с коллективами всех дошкольных учреждений, находящихся на Каштачном избирательном округе. Побывал в учебных заведениях и домах творчества. Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев на встречах с жителями микрорайона рассказал о выполненных наказах и о предстоящей работе на 2016 год. Олег Михайлович проинформировал избирателей о работе Законодательной Думы Томской области, рассказал о том, что уже сделано при непосредственном участии депутатов на Каштаке.

Самыми наболевшими проблемами, которые особо волнуют людей, стали вопросы по ЖКХ и ремонту дорог. К сожалению, не все проблемы и вопросы можно решить в один день и сразу. Средства на ремонт дорог выделяются федеральными органами власти. В какое время и в каком объеме они поступят на Каштак – это большой вопрос. Так что сказать, что завтра на округе начнется ремонт дорог, было бы преждевременно. Депутат Шутеев обещал помочь в решении ряда проблем и всестороннюю поддержку избирателям.

На общем партийном собрании членов и сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Каштачного округа, состоявшимся 15 июня 2016 года депутат Олег Шутеев поблагодарил своих избирателей и членов Партии за поддержку и активную жизненную позицию.

С 2001 года ежемесячно на округе издается газета «Вестник Каштака» при поддержке действующих депутатов: Кирилла Новожилова и Олега Шутеева. Бессменным редактором газеты является депутат О.М. Шутеев. Газета стала любимым бесплатным изданием жителей микрорайона. В ней отражены дела округа, города, области, проблемы граждан и их решения. Годовые отчеты депутатов также можно найти на страницах любимой газеты. Сами жильцы округа могут публиковать на страницах издания свои стихи, заметки и другие новости.

Помощник депутата

Михайлова Любовь Александровна

Адрес общественной приемной

г. Томск, ул. Говорова, 36

тел. +7(3822) 47- 41-31

e-mail: lyubov.mikhaylova.1956@mail.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: