Боргер Александр Александрович является членом комитета по труду и социальной политики Законодательной Думы Томской области, состоит во фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательной Думе Томской области. В составе регионального парламента работает первый созыв.

В течение отчетного периода депутат принимал участие в заседаниях Думы, в работе профильных комитетов и комиссий, оказывал финансовую помощь учреждениям социальной сферы и социальным проектам, проводил приемы граждан согласно графику.

Учитывая специфику территориального расположения избирательного округа (городской округ Стрежевой и 6 поселений Александровского района), приемы граждан по личным вопросам в 2015 году проводились в общественных приемных местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г.Стрежевом, 3 мкр., дом № 302 и в с.Александровском, ул. Лебедева, 30, (Музей истории и искусства).

На личных приемах А.А. Боргером и его помощниками в течение всего отчетного периода было рассмотрено 25 обращений (диаграмма № 1).

Диаграмма № 1

«Общее количество обращений избирателей, поступивших в 2015 году»

Заявители обращались в общественные приемные по вопросам оказания медицинских услуг, благоустройства жилых микрорайонов и улиц, деятельности управляющих компаний и ТСЖ, роста тарифов на коммунальные услуги, в том числе ОДН, по вопросам трудоустройства и оказания спонсорской помощи, работе правоохранительных органов, по вопросам обеспечения мест в детских дошкольных учреждениях и получения юридических консультаций, по иным вопросам (диаграмма № 2).

Диаграмма № 2

«Анализ обращений избирателей, поступивших в 2015 году»

В течение отчетного периода депутатом и его помощниками подробно изучались все обращения избирателей, в ответственные структуры направлялись депутатские обращения, проводились личные встречи с руководителями организаций и учреждений, что позволило оперативно «снимать с повестки дня» ту или иную жалобу, замечание, положительно решить большинство вопросов.

В течение 2015 года депутат проводил регулярные встречи с первыми руководителями муниципалитетов, предприятий и общественности Стрежевого и Александровского района, что позволяло ему быть в курсе проблем избирательного округа.

За 2015 год депутат принимал участие в торжественных мероприятиях, концертах, акциях и вечерах, проводимых на округе, во время которых поздравлял виновников торжеств, вручал награды Законодательной Думы Томской области, подарки, сувениры и сертификаты на приобретение оргтехники, символические призы и памятные адреса, участвовал в церемониях возложения цветов на митингах и памятных встречах.

В год празднования 70-летия Великой Победы, особое внимание депутатом было уделено встречам с ветеранами Великой Отечественной войны и учащимися школ Стрежевого и Александровского района.

В 2015 году деятельность депутата регулярно освещалась в местных печатных СМИ (газеты «Северная звезда, «Томская нефть» и «Северянка») и в эфире Стрежевского телевидения (ТРК «СТВ»): записывались интервью и комментарии, высказывалась точка зрения на то или иное событие, имеющее значение для жителей округа, опубликовывались поздравления к профессиональным праздникам.

В 2015 году финансовая помощь оказана:

• областному государственному автономному учреждению культуры «Томский областной российско-немецкий дом» для изготовления рельефных композиций в мягком материале и гипсовых форм для восковых моделей для памятника «250 лет служения России»;

• областному государственному автономному учреждению здравоохранения «Александровская районная больница» для оснащения 2-х палат повышенной комфортности для оздоровления участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла;

• муниципальному автономному общеобразовательному учреждению Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Александровское Александровского района для приобретения многофункционального принтера, источника бесперебойного питания, 6-ти принтеров, 2-х ноутбуков и 2-х акустических систем;

• областному государственному бюджетному учреждению «Центр социальной поддержки населения г.Стрежевого» для приобретения 2-х системных блоков, акустической системы и колонок;

• муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 7 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов» для приобретения наборов базовых и ресурсных конструкторов EV 3;

• муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 6 «Колобок» комбинированного вида городского округа Стрежевой» для приобретения специальных ковров в группы ясельного возраста;

• муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 8 «Золотая рыбка» общеразвивающего вида городского округа Стрежевой» для приобретения 2-х мультимедийных стационарных проекторов и 3-х экранов;

• муниципальному бюджетному учреждению культуры «Многофункциональный социокультурный комплекс» городского округа Стрежевой для приобретения 2-х системных блоков с операционной системой, клавиатур и мышек, 2-х системных блоков и 1-го ноутбука в центральную библиотеку, 3-х системных блоков с операционной системой в библиотеку-клуб.

Помощник депутата М.А. Дягилев

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: