Олег Владимирович Громов – член бюджетно-финансового комитета.

Член комиссий по налогам и культуре.

Олег Владимирович активно принимает участие в работе собраний Думы. Обсуждает и вносит конкретные предложения в законопроекты Томской области. В феврале 2015 года выступил и внес свое предложение, занесенные в протокол Думы при принятии закона томской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области на 2016 год» Активно работает в процессе принятия бюджета области и при внесении изменений в бюджет области.

Выступал и вносил предложения в Закон «О капитальном ремонте сельских ФАП», добивался увеличения сумм на программы «Сельский Фельдшер», «Чистая вода».

Как член комиссии по налогам, активно принимал участие во всех заседаниях и вносил конкретные предложения по созданию благоприятных условий для малого бизнеса. Например, уменьшение налоговых ставок в такие налоговые режимы как, ЕНВД, УСН, патентная система налогообложения.

Неоднократно выходил с инициативой на тему о смене часового пояса.

О.В. Громов активно участвует в работе Комитета по бюджету и налогам законодательной Думы Томской области. Заседания Комитета проходят 1 раз в месяц, рассматриваются вопросы, от которых зависит финансирование социальной поддержки населения, здравоохранения, образование и других сфер жизнедеятельности региона. Большая работа в комитете проводится по развитию экономики Томской области. В связи с этим О.В. Громов вносил предложения и поддерживал областную власть по предоставлению налоговых каникул перспективным предприятиям, а также в стратегию развития томской области в части поддержки сельских территорий и малых городов, для повышения качества жизни в районах области.

Олег Владимирович регулярно проводит встречи с населением в городе Асино, и селах района, таких встреч в 2015 году было 60. Встречи сопровождались концертными программами вокальной группой райпотребсоюза. По результатам встреч всегда принимались меры по обращениям граждан. Так, например, решены проблемы в поселке Гарь: – работы почты, приняты меры по улучшению качества электроснабжения и транспортного обеспечения. В с. Батурино Асиновского района по просьбе жителей был решен вопрос о регулярном приезде врачей Асиновской Центральной районной больницы.

На снимке депутат Громов О.В. и жители с.Батурина Асиновского района

Так же О.В. Громов помог жителям села Копыловка попавшим под затопление получить материальную помощь. Жителю села Митрофановка А. Меркушеву восстановить документы для оформления пенсии. Жителям с. Больше –Дорохова помог организовать подвоз учеников старших классов в школу с. Ягодное.

В г. Асино помогал жителям в решении проблем управляющих компаний, ул. Транспортная № 1 подключение к теплу, Ленина № 45 сменить управляющую компанию.

На снимке встреча депутата с избирателями микрорайона «ТРЗ» г.Асино

О.В. Громов принял в течение года более 100 избирателей. Помогал в решении таких вопросов, как устройство в общежитие, социальной поддержки, проведение ремонта в домах, проблемы водоснабжения, благоустройства. Таких видов помощи избирателям было оказано много.

На снимке депутат Громов О.В.и студентка «АТпромИС»

Вместе с председателем областной избирательной -70 летию Победы в средних общеобразовательных школах № 1, № 4 и в ОГБПОУ «АТпромИС» города Асино.

В юбилейный год – 70 летие Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла были вручены подарки лично О.В. Громовым.

Почти 300 продовольственных наборов было выдано к дню старшего поколения пенсионерам и ветеранам города и района.

Традиционно в честь Нового года в декабре было, проведено 8 собраний с избирателями округа. В работе собраний приняло участие 600 человек. В ходе поздравлений Олег Владимирович отчитался перед избирателями Асиновского района за работу в Законодательной Думе Томской области за 2015 год.

В течение всего периода работы на избирательном округе № 14 в средствах массовой информации Асиновском телевидение, газетах «Образ жизни», «Диссонанс», «Красное знамя», «Вечерний Томск» освещалась работа депутата Законодательной Думы Томской области Олега Владимировича Громова, обозначились животрепещущие проблемы в различных сферах жизни людей.

Олег Владимирович Громов постоянно выступает на Думе по наказам избирателей для поиска совместного решения их проблем.

Оказана финансовая помощь:

ОГКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Асиновского района»;

МБОУ ДОД ДЮСШ № 1;

МБ ОУ «Халдеевская основная общеобразовательная школа»;

МБОУ – СОШ № 1города Асино;

МБОУ СОШ № 5 города Асино;

МКСОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – специальная (коррекционная) общеобразовательная VIII вида школа№ 10 города Асино;

МАОУДО ЦТДМ города Асино;

МАУК «МЦНТ и КСД» для ЦД с.Минаевка Асиновского района

МАУК «МЦНТ и КСД» для ЦД с.Цветковка;

МБОУ «Турунтаевская средняя общеобразовательная школа» Томского района;

МБОУ «Новоархангельская средняя общеобразовательная школа» Томского района;

МБОУ- средняя общеобразовательная школа с.Новониколаевка Асиновского района;

МБОУ СОШ № 5 для группы дошкольного образования города Асино;

МБОУ – ООШ с.Больше – Дорохово Асиновского района;

МАУК «МЦНТ и КСД» для ДК «Восток» г. Асино.

Помощник депутата

О.О. Ханыгова

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: