Видяев Геннадий Семёнович в составе Законодательной Думы Томской области работает первый созыв, является членом комитета по труду и социальной политике, членом постоянной комиссии по здравоохранению, членом комиссии по высшей школе, науке и инновациям, членом фракции политической партии «Справедливая Россия».

В течение 2015 состоялось восемь заседаний постоянной комиссии по здравоохранению, на которых рассматривались вопросы улучшения медицинского обслуживания в Томской области и использование её научно-технического потенциала для создания условий по качественному медицинскому обслуживанию жителей Томской области. Члены комиссии выступали с предложениями по развитию научных направлений в медицинской отрасли и инновационных процессов в Томской области.

Итогом заседаний комиссии стало выделение приоритетных направлений совершенствования законодательства, направленного на обеспечение развития здравоохранения, которые могли бы улучшить жизнь жителей Томской области.

Геннадий Семёнович Видяев часто встречается с гражданами, выезжая в районы области, проводит личные приёмы, встречи со студенчеством, учащимися школ и техникумов.

Ежемесячно Г.С. Видяев ведёт личный приём граждан. Всего во время приёмов к Геннадию Семеновичу обратились 152 человека.

Большое количество обращений связано с оказанием материальной и медицинской помощи, особенно детям разного возраста от рождения до 18 лет. По всем поступившим заявлениям Геннадий Семёнович проводит большую работу, в результате находится верное решение, оказывается необходимая помощь или даются разъяснения.

Депутат оказывает материальную помощь детским больницам, школам, дошкольным учреждениям, Бакчарскому центру дополнительного образования, Томскому областному краеведческому музею им. М.Б. Шатилова, детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями и ветеранам труда.

Особую заботу депутат проявляет о детях с ограниченными возможностями здоровья и о детях- инвалидах. Данная работа проводится в различных направлениях: оказание материальной помощи конкретному ребёнку в проведении высокотехнологичного лечения, устройство в дошкольное образовательное учреждение, укреплении материально-технической базы учреждений, где лечатся, обучаются и воспитываются дети с ОВЗ.

В течение двух лет Г.С. Видяев занимается возрождением российского казачества, защитой его прав и сохранением положительных традиций, уделяя особое внимание военно- патриотическому воспитанию. Геннадий Семёнович принимал участие в подготовке закона «О развитии российского казачества на территории Томской области»

В связи с обращением более двухсот жителей Кировского района г. Томска по восстановлению автобусной остановки на пересечении улиц Белинского и Учебная, депутатом Г.С. Видяевым была проделана определённая организационная работа.

В настоящее время остановка восстановлена.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: