Активная работа каждого депутата на своем избирательном округе это необходимое условие реализации одного из главных принципов депутатской деятельности – ответственность перед своими избирателями.

Депутатом Законодательной Думы Томской области по Приобскому избирательному округу № 18 (Бакчарский, Кривошеинский и Чаинский районы) П.А. Яврумяном ежемесячно проводился личный прием граждан и встречи с трудовыми коллективами районов.

При этом встречи организовывались как в общественных приемных Партии «Единая Россия», так и, по возможности, с выездом в каждое поселение района (вЧаинском районе в двух из четырех поселений, возможность задать вопрос депутату по телефону в ходе приема предоставлялась гражданам всего района).

В ходе встреч круг вопросов, который поднимался избирателями, касался и законотворческой деятельности областных депутатов, вопросов качества предоставления медицинских услуг населению, развития сельскохозяйственной отрасли районов и в целом области, возможности развития личного подсобного хозяйства на селе, трудоустройство сельских жителей и др.

Оказание спонсорской помощи – один из ключевых вопросов, с которым обращаются к депутату. Главные направления оказания материальной помощи это тематика юбилейного года 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Год литературы в Российской Федерации и проведение муниципальных выборов. Так на территории округа большое внимание Паруйром Амаяковичем уделено бюджетной сфере по созданию материально-технической базы учреждений культуры, дополнительного и дошкольного образования, библиотек, поздравлению ветеранов и поддержке ветеранского движения.

Особое внимание Паруйр Амаякович уделил вопросу воспитания и развития подрастающего поколения в спортивно-эстетическом направлении, а также в образовании. Направления расходов средств депутатского фонда в 2015 году распределился по районам следующим образом:

В декабре текущего года на территории Подгорнского сельского поселения Чаинского района встреча с жителями административного центра района происходила в формате живого общения граждан с обоими депутатами округа П.А. Яврумяном и Л.Э. Глоком. Оба депутата разносторонне представили работу Законодательной Думы Томской области через работу профильных комитетов, определили задачи регионального бюджета на следующий год, особенности развития экономики региона и функционирования социальной сферы, приоритеты оказания финансовой помощи, и, что не маловажно, поделились опытом работы с депутатами районной думы.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: