Деятельность депутата Законодательной Думы Томской области Маркелова Виталия Анатольевича, заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром», в 2015 году осуществлялась с учетом выполнения наказов избирателей Северного избирательного округа № 17 в тесном взаимодействии с областными и муниципальными органами власти.

Обращения избирателей

В 2015 году к депутату обратилось 46 избирателей. Более половины обращений поступило от пенсионеров и работников бюджетной сферы. В основном вопросы касались оказания спонсорской помощи и трудоустройства. 60 % обращений были удовлетворены.

Приемы граждан по личным вопросам проводились помощниками депутата в каждом районе округа в соответствии с графиками приема. Все обращения граждан были рассмотрены в установленные законодательством сроки. По каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Помощь старшему поколению

Ежегодно районным Советам ветеранов Северного избирательного округа № 17 оказывается материальная помощь для оформления подписки на газеты и журналы для участников войны, тружеников тыла и вдов и проведение различных мероприятий для старшего поколения. В 2015 году эта традиция сохранилась.

По ходатайству Совета ветеранов муниципального образования «Город Кедровый» была оказана финансовая помощь на организацию завоза продуктов питания по оптовым ценам для пенсионеров. За эту акцию избиратели были особенно благодарны!

Праздник Великой Победы

В этом году на территории всей Томской области широко отмечалось 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все обращения, касающиеся значимой даты, были на особом контроле у депутатов и органов местного самоуправления.

К знаменательной дате в муниципальных образованиях округа был завершен монтаж и ремонт памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На эти цели в 2013 – 2015 годах выделялись финансовые средства из фонда непредвиденных расходов Администрации Томской области, оказывалась благотворительная помощь ООО «Газпром трансгаз Томск».

 

В преддверии 9 мая на территории округа, при поддержке депутата В.А. Маркелова, прошла акция «Георгиевская лента». Это масштабное и знаковое мероприятие ежегодно объединяет все поколения. В акции приняли активное участие помощники депутата, учащиеся школ и члены Молодежных парламентов.

В рамках программы по подготовке к 70-летию со Дня Победы в Медсанчасти г. Кедрового была открыта палата повышенной комфортности для оздоровления ветеранов, вдов, тружеников тыла. По обращению Совета ветеранов муниципального образования «Город Кедровый» из личных средств депутата была оказана помощь в оснащении палаты необходимой мебелью.

По решению депутатов Законодательной Думы Томской области часть средств из фонда непредвиденных расходов областной Администрации были направлены на приобретение тонометров для ветеранов Великой Отечественной войны.

Детство – это смех и радость

Традиционно более половины бюджетных средств, предусмотренных на депутатскую деятельность В.А. Маркелова, были направлены на укрепление материально-технической базы школ и детских садов.

В 2015 году материальная помощь была оказана следующим учреждениям:

Парабельский район:

– МКДОУ детский сад № 4;

– МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Берёзка»;

– МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1;

– МКОУ Новосельцевская средняя общеобразовательная школа.

Каргасокский район:

– МКОУ Усть-Тымская основная общеобразовательная школа;

– МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа № 2.

На выделенные средства были приобретены компьютерная техника и музыкальная аппаратура, информационные стенды и сценические костюмы.

Самые маленькие жители Парабельского района теперь с еще большим удовольствием ходят в детские сады: теперь здесь на всех мероприятиях используется современная мультимедийная аппаратура.

Юные таланты из Каргаска были рады новым концертным костюмам. Школьная жизнь стала ещё ярче и веселее!

По доброй традиции в июне прошло чествование выпускников. От имени Маркелова Виталия Анатольевича помощники депутата в районах поздравили родителей и выпускников с окончанием школы, зачитали напутственные слова виновникам торжества и вручили денежные премии медалистам.

Территория ответственности – социальная сфера

В текущем году финансовая помощь также была направлена на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы.

Районный Дом культуры села Парабель закупил компьютерную технику и мебель.

В Каргасокской центральной районной библиотеке установлены новые стеллажи.

Каргасокский Дом культуры приобрел сценическую обувь.

По ходатайству депутата Маркелова Виталия Анатольевича в 2015 году за большой вклад в развитие предпринимательства Каргасокского района, тесное сотрудничество с органами местного самоуправления Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области награждена Шашина Татьяна Петровна, индивидуальный предприниматель.

За большой личный вклад в обучение детей Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области награждены педагогические работники Каргасокского района:

– Вершинина Наталья Валерьевна, старший воспитатель МБДОУ Каргасокский детский сад № 3 «Теремок» общеразвивающего вида,

– Мартынова Татьяна Ильинична, учитель истории МБОУ Нововасюганская средняя общеобразовательная школа,

– Солодянкина Елена Петровна, учитель физической культуры МКОУ Тымская основная общеобразовательная школа,

– Григорьева Людмила Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа № 2,

– Ермаков Эдуард Михайлович, учитель физической культуры МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа № 2,

– Слободян Валентина Максимовна, учитель математики МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа № 2,

– Дручинина Светлана Викторовна, учитель начальных классов МКОУ Новоюгинская средняя общеобразовательная школа,

– Гофман Любовь Николаевна, социальный педагог МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1,

– Годованная Галина Петровна, учитель физики МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1.

– Ефиценко Наталья Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: