Член фракции «Справедливая Россия». Член комитета по труду и социальной политике. Председатель комиссии по делам ветеранов, инвалидов, социальной защите отдельных категорий граждан и реализации стратегии сокращения бедности.

Депутатские приемы

За первое полугодие 2012 года депутат Законодательной думы Томской области С.А Кравченко лично и при участии представителя провел 48 приемов. Все обращения были приняты и рассмотрены в короткие сроки. Особо нуждающимся гражданам оказана адресная помощь, с остальными проведена консультативно- разъяснительная работа. Большая часть обращений касается проблем жилищно-коммунального хозяйства, аварийного состояния ветхого жилья, вопросы трудоустройства и мер социальной поддержки, лекарственного обеспечения, вопросы льготного проезда на транспорте пенсионеров, улучшение социально-бытовых условий малоимущих семей.

Ветераны

Большое внимание депутат уделяет ветеранам и вдовам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, каждое обращение этой категории граждан рассматривается с особым вниманием, принимаются все необходимые меры для оперативного решения вопросов.

Помощь муниципальным учреждениям

Продолжается многолетняя работа по оказанию материальной помощи городским и областным муниципальным учреждениям.

Работа в Думе

В Законодательной думе Томской области V созыва по инициативе Сергея Кравченко бала создана комиссия по делам ветеранов, инвалидов, социальной защите отдельных категорий граждан и реализации стратегии сокращения бедности, которую он возглавил. В комиссию вошли представители общественных организаций, инвалидов, участников боевых действий.

Тематикой первого заседания стало рассмотрение вопроса исполнение требований законодательства по обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур. Принято решение внести законодательную инициативу по приемке новых строительных объектов. А именно, при их сдаче должны присутствовать представители общества инвалидов, которые смогли бы дать оценку, уровня доступности сдаваемых объектов, для лиц с ограниченными возможностями.
 

К депутату законодательной думы Томской области V созыва Сергею Кравченко за второе полугодие, обращалось 47 жителей города Томска и области, учебные школьные и дошкольные заведения, администрация детского дома № 4. Основными вопросами в обращениях были вопросы ЖКХ, медицинского обслуживания, приватизации, увеличение материально-технической базы, помощь в написании обращений в городские и областные службы.

Особое внимание Сергея Александровича было обращено на решение проблем инвалидов и ветеранов. Так инвалид колясочник Олег Шарепа, представляющий Томскую область на соревнованиях по легкой атлетике среди инвалидов на уровне Российской федерации, обратился с просьбой помочь получить заключение о невозможности установки пандуса в доме, где он проживает. В кротчайшие сроки вопрос был решен.

Продолжается работа с муниципальными учреждениями, в части укрепления материально технической базы.

В этом году в России отмечался 200-летний юбилей победы России в Отечественной войне 1812 года. Заслуженный художник РФ Леонтий Усов выполнил скульптурный портрет главнокомандующего армии М. Кутузова. Скульптура была отправлена задолго до начала торжеств. Однако, из-за финансовых проблем сам скульптор присутствовать на торжественных мероприятиях не мог. Обращение к Сергею Александровичу помогло решить вопрос личного участия Леонтия Усова в торжественных мероприятиях.

Все обращения граждан были рассмотрены в короткие сроки, всем обратившимся была оказана консультативная помощь юристов, специалистов службы социальной защиты населения, проведены разъяснительные беседы по социальным льготам, медицинскому обслуживанию, разъяснены права и обязанности в сфере жилищно-коммунальных услуг. и т.д

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: