При поддержке компании «Газпром трансгаз Томск» на главной сцене Каргасокского районного дома культуры состоялся межрайонный фестиваль любительских театров «Занавес открывается…», приуроченный к объявленному в России Году театра. На суд жюри свои спектакли представили пять коллективов из Верхнекетского, Колпашевского, Парабельского, Каргасокского районов.

Самодеятельных артистов тепло встречали зрители, среди которых были не только каргасокцы, но и жители Новоюгино, Лозунги, Павлово. На спектакль приходили целыми семьями. Ни дети, ни взрослые не были разочарованы сценическими работами, высочайшим уровнем исполнительского мастерства, воплощением идей и раскрытием образов.

Дипломы присуждали в разных номинациях. По решению жюри каждый театральный коллектив был отмечен заслуженными наградами.

«Этот фестиваль, тем более в третий раз, не смог бы состояться без помощи и поддержки многих людей, – подчеркнула в своем выступлении Жанна Германовна Обендерфер, начальник районного отдела культуры и туризма. – Все эти годы администрация района оказывала нам всестороннюю помощь, как моральную, так и материальную. А в этом году большую финансовую поддержку нам оказала компания «Газпром трансгаз Томск», возглавляемая депутатом Законодательной Думы Томской области Анатолием Ивановичем Титовым. Спасибо газовикам за это огромное».

По материалам газеты «Северная правда» от 01.02.2019 № 13-14 (9734)

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: