30 июня 2018 года в городе Асино прошло широкое празднование 85-летия со дня основания района. Многочисленный поток асиновцев и гостей с раннего утра до позднего вечера переходили с одной праздничной площадки на другую.

Развлекательная программа этого субботнего дня была интересной и разнообразной. Любители собак получили массу впечатлений на кинологической выставке. На площади Праздников организаторы-аниматоры разместили многочисленные аттракционы и проводили с детьми разнообразные программы. Семейные команды приняли участие в параде колясок. В этом действе родители смогли проявить безграничную фантазию и выдумку. Для креативной молодёжи  был организован фестиваль красок холи и пенная вечеринка.

На площади Ленина была установлена главная сцена праздника. Во второй половине дня на ней выступили творческие коллективы из города Кемерово, а также кавер-группа «Крупным планом».

Кемеровский государственный институт культуры принял участие в организации и проведении театрализованной концертной программы «Как не любить мне эту землю…», посвящённой юбилею. Программа оставила у асиновцев незабываемые впечатления. Перед началом концерта с приветственным словом и поздравлениями к гостям мероприятия обратился ректор КемГИК А. В. Шунков. Затем со словами приветствия к землякам обратился глава Асиновского района Н. А. Данильчук и он провёл церемонию награждения асиновских династий, заслуженных асиновцев и лучших коллективов. В числе награждённых был назван  коллектив Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, который возглавляет Ю.В. Калинюк, депутат Законодательной Думы Томской области. Коллектив техникума постоянный участник всех районных мероприятий, а также он выступает инициатором и организатором масштабных районных событий.

Для справки:

Асиновский район - административно-территориальная единица и муниципальное образование на юго-востоке Томской области. Он официально был утверждён как районный центр в 1933 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: