Под руководством областного депутата Юрия Калинюка студенты асиновского промышленного техникума провели уборку у памятной доски жертвам политических репрессий. Памятник расположен в березовой роще на въезде в город.

— Традиционно мы наводим порядок на этой территории. Стелу покрасили, очистили от зарослей малины, выкосили траву и кустарники. До конца месяца планируем еще раз выехать туда и закончить благоустройство. В прошлом году студентка техникума разработала эскиз нового памятника жертвам политических репрессий с фамилиями. Сейчас ищем средства на его установку, — рассказал Юрий Калинюк.

Галина Скоблева, студентка АТпромИС:

— Поначалу мне не хотелось участвовать в акции, ехать на кладбище, потому что не знала, что нас ожидает. Руководитель нашего отряда Оксана Малушко объяснила важность этого мероприятия, которое совершается по доброй воле. Это продолжение темы памяти поколений, истории нашей страны, наполненной трагическими событиями. Все дружно работали, никто не стоял без дела.

По мнению Юрия Калинюка для надлежащего содержания городского мемориального места мало одного энтузиазма волонтёров-студентов и школьников. Необходимо администрации Асиновского городского поселения назначить ответственную организацию за содержание и охрану этого объекта и решить вопрос о выделении бюджетных средств на эти цели. Волонтёры будут в помощь. С этим предложением он намерен обратиться к главе городского поселения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: