Депутат Законодательной Думы Томской области Анатолий Иванович Титов провел рабочую встречу с главами администраций Каргасокского, Парабельского районов и города Кедрового, на которой руководители муниципальных образований проинформировали депутата об итогах работы за 2018 год, о планах по развитию муниципалитетов в 2019 году, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи состоялось подписание программ по оказанию благотворительной помощи Каргасокскому, Парабельскому районам и г. Кедровому на 2019 год.

Мероприятия текущего года, обозначенные в программах, направлены на развитие детского и массового спорта, поддержку культуры, образования, ветеранов и инвалидов, реализацию совместных социальных и благотворительных проектов.

– Подписание данных программ стало продолжением нашей совместной работы с муниципальными образованиями, – отметил Анатолий Титов. – Многое уже сделано, есть конкретные результаты, достаточно сказать, что за последние три года объем помощи газовиков северным районам Томской области составил свыше 34 миллионов рублей. Сегодня мы наметили новые ориентиры нашей совместной работы и будем их придерживаться.

Например, один из результатов совместной работы – это установка в трех муниципалитетах 12 игровых площадок за счет средств компании. Работа будет продолжена и в этом году. В 2019 году запланирована установка 10 площадок в Каргасокском районе, 4 площадок в Парабельском районе, оснащение игровой площадки в Пудино спортивными тренажерами. Эти и многие другие мероприятия были обозначены в программах о сотрудничестве на 2019 год.

– От имени парабельцев я хотел бы передать искреннюю благодарность руководству компании. Эта благотворительная помощь является неоценимой. А подписанная сегодня программа даст, безусловно, дополнительный импульс развитию района, – сказал на церемонии подписания глава администрации Парабельского района Александр Карлов.

– Многие жители нашего района участвовали в боевых действиях в Афганистане, других локальных войнах и конфликтах, несколько человек погибло, — продолжает Андрей Ащеулов. — Наша организация ветеранов боевых действий вышла с инициативой поставить в Каргаске в парке Победы памятник воинам-интернационалистам. И такой мемориальный комплекс благодаря компании «Газпром трансгаз Томск» у нас в прошлом году появился. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться и дальше.

– Надеемся, что в наступившем году сможем продолжить благоустройство, и у нас появятся площадки не только для детей, которые нам подарило газотранспортное предприятие, но и для молодежи и взрослого населения, где будут установлены уличные тренажеры с элементами воркаута, — делится планами мэр города Кедрового Нелли Соловьева. — Для жителей сельских населенных пунктов это так же актуально, как и для города.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: