11 августа деревня Больше-Жирово праздновала своё 315-летие, депутат ЗД ТО А.В. Ростовцев охотно отозвался на приглашение принять участие в этом мероприятии, пообщаться с селянами, и с горожанами в неформальной обстановке.

Несмотря на небольшой дождь, праздник удался. Народу было много, интерес селян к празднику был неподдельным. Наверное, секрет в том, что приобщиться к богатой и своеобразной истории деревни, испытать единение с людьми, в сегодняшней напряжённой жизни очень важно.

Началось празднование с торжественного митинга у памятного камня основателям деревни, казакам братьям Жировым. Достойнейшим продолжением стала концертная программа, которая была представлена творческими коллективами из Томска, Асино, Ягодного, Зоркальцево. Самодеятельные и профессиональные артисты продемонстрировали высокий артистический уровень. Большое впечатление на собравшихся произвела фото – выставка «Живи родное Больше-Жирово», на которой была представлена история деревни в ретро-фотографиях её жителей.

В своём приветственном поздравлении Александр Валерьевич напомнил селянам о богатом историческом прошлом деревни, сказал о необходимости и важности беречь традиции. По мнению депутата, очень важно приумножать историческое наследие, представить его в виде музейных и мемориальных экспозициях, для сохранения деревни и ее развития заинтересовать туристический бизнес. Депутат вручил приветственный адрес Главе сельского поселения Г.И. Баранову и отметил, что данные культурно – просветительские мероприятия дают основание для их масштабировать в будущем до уровня регионального события. В этом деле пообещал всяческую посильную депутатскую помощь. Эмоциональное по форме и деловое по содержанию выступление депутата было воспринято участниками праздника радушно и одобрительно.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: