Депутат Галина Немцева обсудила с экспертами вопросы медицинского обеспечения в местах лишения свободы.

Итоги мониторинга системы медицинского обеспечения в местах лишения свободы УФСИН по Томской области. Под таким названием 13 ноября прошел Круглый стол, организованный Томским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» и Общественной наблюдательной комиссией Томской области. Помимо общественников, в обсуждении приняли участие представители УФСИН России по Томской области, прокуратуры, департамента здравоохранения Томской области, адвокаты, уполномоченный по права человека. Комиссию по здравоохранению комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области представляла Галина Немцева.

Основой обсуждения стал мониторинг системы «тюремной медицины», проведенный Общественной наблюдательной комиссией Томской области с ноября 2017 года по октябрь 2018 года в восьми учреждениях УФСИН на территории Томской области.

«Разговор получился живой, заинтересованный. Ведь к здравоохранению всегда очень много вопросов. Помимо организации здравоохранения и проблем тюремной медицины была затронута такая важная тема, как ресоциализация осужденных после отбывания наказания. В областном бюджете на эти цели заложено 3.4 млн рублей, однако эксперты отметили недостаток финансирования и в связи с этим неэффективность проводимых мероприятий. Здесь, безусловно, есть над чем работать»- прокомментировала результаты круглого стола Галина Немцева.

В ближайшее время проект Резолюции с рекомендациями к Медико-санитарной части № 70 ФСИН, УФСИН России по Томской области, Законодательной и исполнительной властям Томской области, принятый в рамках Круглого стола, будет скорректирован и направлен адресатам для дальнейшей работы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: