Жители микрорайона Лесозавода в городе Асино получили долгожданный подарок от местной власти – новое здание, в котором разместились филиал библиотеки и аптечный пункт.

Открытие нового объекта прошло в торжественной обстановке. Участие в событии приняли воспитанники детского сада «Радуга», школьники и взрослое население, по наказам которого в Асино было принято решение построить новое здание для социальных нужд жителей отдалённого микрорайона.

Выступая на церемонии открытия библиотеки, глава района Н.А. Данильчук выразил благодарность жителям за их неравнодушие. Люди активно принимали участие в голосовании по программе «Комфортная среда». Именно при их поддержке появился не только важный общественный объект, но будет заложен обустроенный сквер. На открытии присутствовал начальник департамента по культуре и туризму П.Л. Волк. Он порадовался за земляков, получивших в своё распоряжение очередной культурный объект. Депутат Думы Томской области О.В. Громов вручил директору ЦБС Н.М. Кирилловой сертификат на пятьдесят тысяч рублей, которые будут направлены на развитие материальной базы библиотеки. От имени депутата Г.Х. Копыловой подарок новосёлам вручила помощник депутата Л.А. Уланова.

В новой библиотеке очень уютно, светло и просторно. «Мы очень довольны, что наконец-то в нашем микрорайоне есть культурный очаг, — порадовались молодые мамы Марина Накидкина и Татьяна Путилова. — Здесь более доступные цены на жильё, поэтому в последнее время появилось много молодых семей с детьми, которые купили жилплощадь за материнский капитал. А если есть дети, то обязательно нужно место для их развития. Надеемся, что библиотека станет для ребятишек островком знаний и досуга. Хочется, чтобы она была не только пунктом выдачи книг. Помещение позволяет проводить различные мероприятия: праздники для детей, конкурсы, литературные вечера». Особенно рада новоселью заведующая библиотекой Анастасия Петровна Гордияш. Она сразу же приступила к своим обязанностям: выдавала книги и заполняла формуляры. «С нетерпением ждала этого момента, — призналась она. — На сегодняшний день в библиотеке насчитывается шесть с половиной тысяч книг. Надеюсь, что наш книжный фонд пополнится, ведь часть пришедшей в негодность литературы пришлось списать. Возобновим работу клуба «Лада» для взрослых. Есть договор с детским садом на проведение совместных мероприятий. На строительство нового здания затрачено два миллиона семьсот тысяч рублей. Все деньги были выделены из районного бюджета».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: