Ежегодно в апреле коллектив Асиновской детской школы искусств проводит фестиваль «Вечера на Садовой» – это творческий отчёт воспитанников школы и их педагогов.

Замечательное событие культурной жизни привлекает большую зрительскую аудиторию. 20 апреля на сцене ДК «Восток» выступили фольклорные коллективы, которыми руководит Заслуженный работник культуры России, педагог Валентина Владимировна Генералова. В программе, которая была подготовлена к этому дню, выступали не только воспитанники ДШИ – образцовый фольклорный ансамбль «Щедрый вечер», но и ветераны асиновской самодеятельности – прославленный фольклорный ансамбль «Доля». У руководителя этих коллективов был повод, чтобы представить их в одном сценическом действе. В этом году «Доля» отмечает своё 35-летие, а «Щедрый вечер» – 25-летие. Как рассказала Валентина Владимировна, совместная творческая деятельность полезна для развития детей и даёт стимул для повышения мастерства опытным исполнителям, которые не должны почивать на лаврах.

Перед началом фольклорного театрализованного спектакля «Размышление о птицах» юбиляров поздравили областной депутат Гульнур Копылова, глава администрации Асиновского городского поселения Андрей Костенков, начальник районного управления культуры Сергей Ефименко и директор МАУ «Межпоселенческий центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района» Антон Подгорнов. Все они желали коллективам и их руководителю В.В.Генераловой творческих успехов в деле популяризации великого народного искусства. Среди вручённых подарков был депутатский сертификат для приобретения новых сценических костюмов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: