Ветеран асиновкого здравоохранения, акушерка Лидия Степановна Кеменова накануне Нового года отметила 90-летний юбилей. Сорок лет она бессменно трудилась в Асиновской районной больнице и приняла на свои руки тысячи новорождённых земляков. Несмотря на то, что Лидия Степановна давно на заслуженном отдыхе, её имя помнят асиновские мамочки, которые теперь уже бабушки и прабабушки.

Теплые отношения продолжают связывать асиновских докторов и акушерок с ветераном здравоохранения, для которых она была в шестидесятые-восьмидесятые годы коллегой, старшим другом и наставником. Среди них врачи Г. Копылова и В. Токина, акушерки В.Таячкова и С. Молодых.

В день рождения от имени благодарных коллег Лидию Степановну навестили врач-гинеколог и областной депутат Г. Копылова, председатель совета ветеранов асиновского здравоохранения В. Гринёва и представители районной больницы. Гульнур Халяфовна вручила юбилярше, своему наставнику цветы и подарочный набор. За чайным столом коллеги с большой благодарностью вспоминали всех, с кем им пришлось работать, золотое время асиновского здравоохранения, когда у его руля стоял Виктор Васильевич Пановица. В ближайшее время на поликлинике районной больнице будет установлена мемориальная доска, посвящённая В.В. Пановице, Почётному гражданину города Асина. Средства на изготовление памятной доски были выделены из депутатского фонда и Г.Х. Копыловой. За неспешной беседой быстро пролетело время. Доктора Копылову вызвали на работу по неотложным обстоятельствам. Прощаясь, коллеги долго сжимали друг друга в объятьях и расстались с надеждой, что будут новые встречи. Лидия Степановна призналась, что встреча вернула её в те годы, когда она занималась любимой работой и принимала на свои руки новорождённых малышей. 

Помощник депутат Людмила Уланова

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: