В селе Парабель 17 июля на территории жилого комплекса газовиков состоялось торжественное открытие новой детской площадки.

Открытие новой зоны игр для детей – это всегда значимое событие.

На праздник собрались дети со всей округи. Этого события ждали давно. Площадка расположена в микрорайоне новостроек, где проживает немало молодых семей с детьми. Современная детская игровая площадка была необходима.

Несмотря на то, что площадка оборудована на территории жилого комплекса газовиков, вход на неё доступен для всех желающих. Ребятишки, проживающие поблизости, давно облюбовали территорию комплекса. Она заасфальтирована, здесь уютно, разбиты цветники. Кататься на роликах и велосипедах здесь одно удовольствие. И родители спокойны, ведь территория огорожена, дети находятся в безопасности. Теперь, с открытием игровой площадки, здесь стало ещё веселее.

Глава Парабельского сельского поселения Евгений Либрехт, поздравляя присутствовавших на открытии парабельцев, сказал:

«Детство – весёлая пора. Сколько добрых, нежных и ласковых слов мы можем сказать о детях. И каждый родитель мечтает, чтобы его малыш рос сильным и здоровым. А для малыша залог здоровья – крепкий сон, хорошее питание и, конечно же, подвижные игры на свежем воздухе. Вот почему детские игровые площадки не утратили свою актуальность, их популярность с каждым годом только растёт.  Это место встречи малышей, которые только начинают учиться общению, мам, которые могут поговорить, пока их чада общаются, катаются с горок или копаются в песочнице. Площадки действительно нужны и важны.  Поэтому спасибо газовикам за такие подарки.  Теперь нужно бережно относиться к тому, что у нас есть».

А праздник для детей тем временем продолжался. Самых маленьких манил яркими красками песочный дворик с горкой. Мальчишки с любопытством осваивали «Кабриолет», обустроенный качалкой на пружине. Кто-то мирно качался на качелях. Самые непоседливые на практике изучали возможности спортивного комплекса со шведкой стенкой. Играла музыка, выступали юные звёздочки парабельской сцены. Аниматоры приготовили увлекательные конкурсы и игры. Даже погода в этот день не подвела. Солнце радовалось вместе с ребятишками.

«Важно, чтобы дети наши всегда были счастливы и любимы, чтобы имели возможность общаться, играть и заниматься спортом, - говорит депутат Законодательной Думы Томской области Титов Анатолий Иванович. - Именно поэтому совместно с муниципальными образованиями северных районов мы разработали и реализуем программу по установке детских игровых площадок. И эта работа будет продолжаться».

Глава Парабельского сельского поселения Евгений Сергеевич отметил, что А.И. Титов откликнулся ещё на одну просьбу парабельцев и выделил средства на строительство нового ограждения для детской площадки «Солнышко».

Помощник депутата Макаревич Г.В.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: