Два детских сада – в Стрежевом и Александровском – получили средства на обновление материально-технической базы. Они выделены из резервного фонда непредвиденных расходов Томской области по обращению депутата Законодательной Думы региона Олега Коковина.

Стрежевской детсад «Колобок» на выделенные 150 тысяч рублей заказал интерактивный стол. «Переносной, многофункциональный, с программным обеспечением для детей от 3 до 8 лет. В нем масса заданий, направленных на развитие речи, математических способностей, коммуникативных навыков. Мы очень долго такой искали. И рады, что благодаря поддержке нашего депутата, наконец-то, он у нас будет. Поставка ожидается в ноябре», – говорит заведующая Наталья Бачерикова.

Еще одно приобретение дошкольного учреждения – игровой набор «Дары Фрёбеля». Его заказали в Краснодаре. Этот ценный дидактический материал, по словам заведующей, будет особенно полезен в работе с особенными детьми – для развития мелкой моторики, социальных и коммуникативных умений, логических способностей, познавательно-исследовательской деятельности.

А в детский сад «Малышок» в райцентре Александровское во второй половине ноября должна прийти интерактивная доска с полным комплектом дополнительного оборудования. Ее стоимость – 100 тысяч рублей. Как пояснили в управлении образования района, «Малышок», построенный по губернаторской программе, был единственным садом, не имеющим подобного электронного устройства. Благодаря помощи Олега Коковина это неравенство устранено.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: